Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DmitriyT

Предостережение – Фабрика Окон

Рекомендуемые сообщения

Пишу чтобы предупредить уважаемых форумчан перед которыми стоит вопрос выбора компании по установке пластиковых окон.

Я обратился в компанию Фабрика Окон. Доброжелательное и внимательное отношение к клиенту закончилось, как только был подписан Договор и заплачены деньги.

О времени доставки сообщили непосредственно в день доставки, причем был дан очень широкий временной интервал с 15.00 до 19.00. Фактически газель с окнами приехала только в 19.30, а в квартире окна оказались только в начале девятого. Таким образом, пропал целый день.

Монтаж окон должны были осуществить на следующий день. Естественно грузчики не имели никакого представления о времени приезда монтажной бригады, а по офисным телефонам никто не отвечал.

Утром следующего дня звоню в Фабрику Окон чтобы узнать время приезда монтажной бригады. Представьте мое удивление когда мне сообщили что в графике мой Договор не значится. А вот диспетчер ничуть не удивился узнав что в Договоре значится именно это число как дата начала и завершения монтажа.

В ожидании прошло еще несколько часов и наконец мне сообщили, что монтажники приедут с 14.00 до 15.00.

В 14.50 звонит монтажник и сообщает, что он только что получил заявку из диспетчерской и выезжает ко мне, в лучшем случае приедет через час. После бездарно потраченного времени накануне я позвонил в компанию. Естественно ни о какой моральной компенсации речи и быть не может т.к. сам виноват и подписал Договор не читая, но надеялся хотя бы на человеческое отношение и элементарные извинения. В итоге после длительных переключений и ожиданий на линии я пообщался со всеми с кем можно – от диспетчера до юридического департамента. Итог, который мне был озвучен девушкой юристом – нам плевать на Вас, клиентов итак много.

Монтажная бригада приехала в начале пятого, а работу закончила в начале первого ночи (в нарушение правил регламентирующих проведение строительных работ связанных с шумом). Из общения с монтажниками узнал, что работают они в сумасшедшем режиме как загнанные лошади. Таким образом, нельзя рассчитывать на качественное выполнение ими монтажа.

В дополнение ко всему этому при доставке была повреждена одна съемная деталь, которую очень легко заменить, доставив новую. Это замечание было отмечено при получении товара, а также в акте приемки монтажников. Вот уже две недели я безуспешно пытаюсь добиться ответа от Фабрики Окон о сроках замены испорченной детали.

Надеюсь мой горький опыт поможет кому-то избежать общения с этой «замечательной» компанией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установка окон меня не интересует, но у меня тоже есть опыт общения с недобросовестным исполнителем. В Нете заказала мебель. Привезли вовремя, даже с опережением :) - в 6,30 утра. Недовезли зеркало - дескать, разбили по дороге. Довезем завтра-послезавтра. Хотели получить полную стоимость - не на ту напали. Недоплатила 1000 - за зеркало. Пока распаковывала, обнаружила кое-какие дефекты. Давай звонить московским диспетчерам (мебель из Подмосковья). Начался футбол. Играли дней 5. Иссякнув, написала по мэйлу письмо с угрозой обратиться в Общество защиты прав потребителей и с их помощью - в суд. После этого буквально облобызали. Впрочем, если бы не удержанная мною 1000=, не уверена, что всё разрешилось бы благополучно. Но ускорение им придала именно угроза Обществом и Судом.

Если у вас все документы оформлены - что мешает пойти законным путем? Акт в произвольной форме о браке (достаточно, чтобы его составили и подписали пару ваших соседей) - и вперед...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас все документы оформлены - что мешает пойти законным путем? Акт в произвольной форме о браке (достаточно, чтобы его составили и подписали пару ваших соседей) - и вперед...

Видимо этим все и закончится. Просто решил предупредить общественность, чтобы не наступали на те же грабли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас все документы оформлены - что мешает пойти законным путем? Акт в произвольной форме о браке (достаточно, чтобы его составили и подписали пару ваших соседей) - и вперед...

Видимо этим все и закончится. Просто решил предупредить общественность, чтобы не наступали на те же грабли.

Вам посто не повезло, сейчас просто сезон или несезон для идеального монтажа.

Самое главное, чтобы "костюмчик сидел", т.е. окошечки были нормально поставлены.

Самое простое - вам нужно написать претензию в письменном виде, вот её фирма обязана рассмотреть и удовлетворить в течении 10 дней.

Если акт приемки подписан, то ваши претензии мелки и несущественны и никакой суд и ОЗПП уже не поможет.

Попробуйте дозвонится и вызвать мастера-регулировщика фурнитуры и попросить, чтобы захватил поломанную деталь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×