Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Diena

Крупноформатная плитка в маленьком санузле - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Я фотки выложила в своей теме http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=43...0&start=120 . Там и подрезка видна и лючки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в небольшом санузле плитка 30x90. Лежит горизонтально. Где не влезала подрезали. Зато, все, кто приходит, замирают и говорят, что обалденно красиво. А значит мучения были не зря.

а как вы подрезали с одного угла или симметрично с двух?

Где-то с одного края, где-то - с двух. У нас еще не закончено, поэтому к сентябрю только смогу фотки показать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, разложила плитку на Сантехшкафу.

post-13398-1217941644_thumb.gif

Слева 4 см полоска - это декор, вынужденная мера, т.к. нужно что-то влепить между люком и углом шкафа (это внешний угол). В центре - плитка с цветочным узором (45 см), а по бокам от нее - две подрезанные плитки где-то по 26,5 см.

Унитаз все равно не получился симметрично... Но наращивать плитку слева, смещая тем самым цветочную полосу до совпадения с центральной линией унитаза не могу, т.к. это означало бы сделать выступ плитки на сантехлюке еще больше, чем есть (и так уже 15 см повиснут в воздухе).

Как считаете - нормально будет?... :wub:

Да, и еще. Все, наверное, замечали, что плитка к краю немного закругляется, как водяная капля на плоскости. Если же её обрезать, то, насколько я понимаю, с одной стороны лицевая и боковая поверхности плитки будут уже сходиться четко перпендикулярно, без закруглений. Так вот. Будет ли это заметно глазу? Т.е. когда срез в углу - это понятно, там ничего не видно, там и так стена в стену упирается. А у меня получается то же самое на плоскости... Или я уже слишком углубилась, и это все мелочи? :blush:

К сожалению, люк уже куплен, т.к. на заказ по своим размерам - это долго, а у нас уже время поджимает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Diena, может лучше за унитазом выложить все одной плиткой (без цветов или, наоборот, с ними) весь короб?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Julia- снова, может быть Вы правы... Я почему здесь использовала "цветочную" плитку - пыталась как-то оправдать подрезку плитки по бокам от нее... Но это интересно, пойду прорисую вариант с однотонной.

Кстати, еще раз выложу прошлый рисунок, только теперь уже с контуром люка. Чтобы было понятно, по чему я, собссна, так мучаюсь. :D

post-13398-1217942603_thumb.gif

Скоро придет муж с работы, а плитка так и не заказана... ужос... :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер!

1. Не так важно какой размер у плитки в маленьком помещении, а то как ее разложить (т.е.) дизайн и как сработает мастер

2. У крупной плитки преимуществ даже больше: меньше швов, легче класть, больше выбор (уже) и модно опять таки))

2а. можно сочетать горизонтальную и вертикальную укладку в одном помещении (см фото)

3. мой совет: попробуйте полосу с декором пустить не вертикально, а горизонтально... заодно проблему с люком решить легче...

4. А еще лучше поговорите с продавцами в магазинах, они с этим каждый день работают... правда не все профи..)))

5. раскладку лучше заказывать у специалистов, быстрее и наглядней, т.к. программы у них другие))))

вот мой пример:

post-22906-1217966963_thumb.jpg post-22906-1217966989_thumb.jpg post-22906-1217967099_thumb.jpg

а вот моя плитка, я там и покупал...

ссылка на плитку

правда изначально подобрал другую плитку, но в магазине сказали, что они на чужую плитку дизайны не делают, но нет худа без добра, когда я посмотрел их каталоги мне очень понравилась эта. Год назад сделал ремонт - до сих пор ГОРЖУСЬ))))))))

посетите, рекомендую мне мделали дизайн бесплатно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем поняла про внешний угол лючка... у меня в ванной комнате лючок попадает на внешний угол, сточен под 45, причина та же, что и у вас, не достать до кранов тогда, хотя и переваривали стояки, все равно немного просчитались, итог, все открывается нормально и не нужно дополнительных врезок. Хотя... сейчас пишу, но до конца не уверенна, завтра сфоткаю, выложу. Лючок в ванной стандартный.

В ванной у меня горизонтальная раскладка крупной плитки (по периметру - стен 6 штук) на трех из них по одному декору вертикальному, на картинке выглядело лучше, чем в жизни получилось, как-то рубит этот вертикальный декор пространство, хоть и задумка была именно в этом делении... теперь не вдохновляет, нужно было все делать горизонтально без декоров...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bobbe, Вам действительно есть, чем гордиться! Так красиво и уютно! А Вы долго метались в поисках плитки? Что сыграло решающую роль в выборе?

Очень понравился Ваш коврик. :blush: Даже не верится, что когда-нибудь у нас будет хотя бы частично столь же уютно... :blush:

Сегодня еду по магазинам, обязательно заеду в рекомендованные Вами места, спасибо!

tt9, буду очень ждать Ваших фоток, спасибо! Поверьте, для меня это сейчас один из принципиальных моментов, т.к. лючков аж 3.

Если я правильно понимаю, при стачивании под 45 градусов между такими стыкующимися плитками не кладется затирка. У Вас так?

И, если будет возможно, сфотографируйте, пожалуйста, ту стенку, где у Вас вертикальный декор. А то я как-то растерялась прям после Ваших слов о вертикальном декоре... :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bobbe, Вам действительно есть, чем гордиться! Так красиво и уютно! А Вы долго метались в поисках плитки? Что сыграло решающую роль в выборе?

Очень понравился Ваш коврик. :blush: Даже не верится, что когда-нибудь у нас будет хотя бы частично столь же уютно... :blush:

Сегодня еду по магазинам, обязательно заеду в рекомендованные Вами места, спасибо!

Спасибо :rolleyes:

В очередной раз удостоверился в выборе :rolleyes:

Выбирать плитку можно бесконечно, если время позволяет...))) и чем дольше выбираешь, тем сложнее принять решение. Я остановился, когда мне предложили сделать дизайн в 3 вариантах, причем у них уже было несколько вариантов + каталоги интерьеров. Мы вместе с продавцом накидали несколько идей карандашом, а потом мне дали 3 варианта, я выбрал и успокоился)))))

У них на сайте есть галлерея интерьеров, там если покопаться можно найти много интересных идей http://www.donceram.ru/gallery/bathrooms/

..коврик просто песня :unknw: - прорезиненный + ворс (ИКЕЯ)

Желаю удачи!!

Поделитесь потом, что выбрали, очень интересно!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела вашу схему. Я видимо не о том, писала. Но все равно обещанные фотки, на швы не смотрите, еще ремонт, частично затерта, частично нет. У меня петля не доходит немного до внутреннего угла, не стали делать лючок шире, т.к. все равно плитку пришлось бы резать, ширина короба 75, а плитки 60, начало лючка приходится на внешний угол. т.к. плитка темный график сфоткать так, что были видны детали не получилось, все сливается.

И вертикальные крупные декоры. Мне, как я уже писала, не очень понравился результат, может когда поставится сантехника, все затрется, добавятся алюминевые полоски будет и ничего, но пока жалею, нужно было просто без украшательств класть. Хотя одуваны эти совершенно волшебно смотрятся, фото не передает, они серебром отливают, переливаются... :rolleyes:

post-12774-1218196251_thumb.jpg

post-12774-1218196268_thumb.jpg

post-12774-1218196290_thumb.jpg

post-12774-1218196298.jpg

post-12774-1218196308_thumb.jpg

post-12774-1218196314.jpg

post-12774-1218196320_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×