Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Diena

Крупноформатная плитка в маленьком санузле - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

А на этой фотке, там где белая плитка, два лючка один 50 в высоту, второй 130, друг над дружкой, во внутреннем углу, открыть вчера не смогла, только положили все, сохнет.

post-12774-1218196641_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините,а у вас сантехника уже стоит?(я бы на место стир машины унитаз поставила,а там,где унитаз,стиралку с раковиной,с общей столешницей)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы приняли за стиральную машину? ее в ванной вообще нет. Где полностью графитовый угол с лючком, унитаз, а в светлой противоположной части душевая кабина и раковина на столешнице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините,а у вас сантехника уже стоит?(я бы на место стир машины унитаз поставила,а там,где унитаз,стиралку с раковиной,с общей столешницей)

Сантехники пока нет, но вся разводка уже сделана... Удивительно, но мне такой вариант планировки в свое время в голову не пришел... :blush: Думала только стиралку с раковиной поменять, а вот чтобы унитаз и раковину... :wub: Но, увы, уже поздно. Что есть - то есть.

bobbee, а такой плитки, как у Вас, сейчас нет в наличии - разобрали. :bad:

Друзья, спасибо всем за советы! Как хорошо, что есть этот форум!

Прошедшие дни колесила по Москве, но результат вырисовывается только сейчас. Уже несколько раз останавливалась и принимала решение, но оказывалось, что плитки либо мало, либо нет в наличии. Даже не думала, что у нас такой спрос на плитку! Ну сезон, конечно, но чтобы прям заканчивалось все... Москва не так велика, как я думала. <_< Ездила и на склад на Дорожном проезде, и на склад Росстайла... Проехала весь Нахимовский. Вобщем, не сложилось.

Последний вариант, на котором остановилась, это плитка Atlas Concord, коллекции Motivi и Glamour.

http://www.granitogres.ru/catalogue/decors/357

http://www.granitogres.ru/catalogue/decors/103

Плитка довольно крупная - 25х45, но меня уже это не смущает, - Ваши примеры вдохновили на подвиги. :spiteful:

Но никак не могу справиться с раскладкой. Хотела использовать белую и розовую плитки (однотонные), белую плитку с цветочным рисунком из коллекции Motivi, на пол хотелось бы положить белую плитку, чтобы как-то высветить его, сделать помещение больше. На борт ванны и сантехшкаф думаю лучше положить плитку-имитацию мозаики из коллекции Glamour. Правда, там чуть-чуть другой розовый цвет, нежели в Motivi, - чуть теплее что ли, но, надеюсь, в итоге это не будет бросаться в глаза, т.к. мозаика там не одного тона, а каждый прямоугольничек как бы чуть разной насыщенности розового цвета.

Сегодня забронировала плитку с запасом, завтра надо ехать выкупать, а у меня с раскладкой конь не валялся. Впереди бессонная ночь и творческие муки. :wub: Помогите, не дайте пропасть во цвете лет, - как вы видите эту плитку? Делать ли традиционное пано над ванной из цветочков в обрамлении более темной плитки, либо же такая плитка просит крупных форм, когда одна стена - полностью розовая, другая - белая, третья - в цветочек?.. :wub::wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Diena

как у вас дела с раскладкой?

А вы где покупали не спрашивали что бы вам помогли с дизайном?

Ох, bobbee, не сыпьте мне соль на раны. :) К сожалению, с раскладкой в магазинах не помогли, - либо все менеджеры паталогически заняты, либо услуга дизайна - платная. В Хоттабыче, например, 3 тысячи. К концу ремонта я уже не могу себе это позволить. :blush:

Вобщем, закупила плитку. Взяла с запасом, так что могу еще чуть-чуть пофантазировать с раскладкой. Как раз выходные пригодятся. :search:

Правда, пришлось за этой плиткой помотаться по складам, т.к. везде только остатки, завоз не скоро, - пришлось скрести по сусекам. Но, ттт, все закуплено.

Сегодня проверяла плитку, обнаружила несколько удивительных (пока) моментов (надеюсь, они не станут неприятными):

- Лицевая сторона части плиток "испачкана" воском. Наверное, во избежании появления потертостей, т.к. плитка глянцевая. Конечно, отковырять его можно, но таких плиток очень много, - я ж с ума сойду все это соскребать! Может кто-то знает, как этот воск свести...

- Коробки заклеивали, видимо, клеем, и во многих коробках клей попал и на плитку, приклеив бумагу к первой в коробке плитке. Бумагу я оторвала, а вот чем эти блямбы клея счищать... Ножиком боюсь - вдруг царапины останутся? Плитка ведь глянцевая... Клей такой полупрозрачный, беловатый, жесткий. Даже не знаю, как его удалять... :cray:

Кто-нибудь сталкивался с подобными "сюрпризами"?

Пы.Сы.: Кстати, всем советую не лениться и проверять плитку при получении, или когда забираете сами. Я вот поторопилась/поленилась вскрывать все коробки, в итоге имею три плитки со сколотым углом (благо, есть в ванной места, где все равно эту плитку подрезать), а одна плитка расколота по диагонали... Не углядела. :blush: :fool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Очень нужна Ваша срочная помощь! Совет, мнение... :friends: :o

Приступили к укладке плитики. По рекомендации наняла плиточницу. Показалась знающим человеком, "в профессии" уже 30 лет. Обещалась даже внешние углы заточить под 45 градусов.

В пятницу она начала укладку. По выходным она не работает, т.е. работала фактически пока 1 день. Сегодня поехали проверять результат. Выложена стена за ванной и часть стены, на которой крепится смеситель для ванной. Но! Она просила купить крестики 1,5 мм (что и было сделано). Так вот, по приезду ни одного вставленного крестика не обнаружила, небольшая кучка их валялась на полу... Разве крестики вытаскивают в тот же день, когда была укладка? Разве клей не должен схватиться? :shok:

Межплиточные швы - абсолютно разные! Позвонила ей - говорит, мол, у Вас плитка разная, расхождение в 1 мм. Проверила - действительно, есть плитка, которая чуть отличается. Но ведь это не должно влиять на ширину шва? Т.е. два ряда ближе к бортику ванной идут с горизонтальным швом 1-1,5 мм (в нижний шов у меня не получилось даже впихнуть крестик 1,5 мм), а швы выше - по 2 мм... Та плитка, что "опирается" на ванну, - действительно на нее опирается, щели как таковой между плиткой и бортиком практически нет, и я не понимаю, как туда потом можно будет засунуть затирку! А ведь без затирки туда будет просачиваться вода...

Еще одна беда: не все плитки лежат в одной плоскости. У некоторых угол как бы чуть выступает от общей плоскости стены, другой угол "утоплен". Это ведь брак в работе? :o

Пыталась вставить крестики - одна "ножка" крестика зажимается, вторая болтается... :diablo:

Как вы считаете, - затиркой это все скроется? Или это брак и нужно прощаться с горе-плиточницей, пока не поздно? Эх, как жалко - уже выложено порядка 5 кв. м... :cray:

Просто хочется понять, насколько расхождение в 1 мм в размерах плитки может повлиять на ширину швов, могут ли из-за этого швы так плясать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×