Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

машурик

Цветовое решение гостиной

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Хотелось бы услышать Ваши мнения. Наткнулись на красивущиеее обои и передумали красить стены :)

Теперь ломаю голову как скомбинировать белые обои с серебристыми крендельками и шоколадные с мелкой структурой.

В комнате по одной стене будет стоять светло бежевый диван (кож.зам) вокруг которого гипсокартонные конструкции белого цвета. Стоит ли поклеить стенку за диванов в темный цвет (шоколадный)? Или оставить всю стенку белой?

Стенка под ТВ (напротив дивана) будет цвета Венге с серебр. арматурой, за ней светлые обои или шоколадные лучше?

Как лучше будет смотреться - когда все на контрасте или когда все сливается?

Пол - беленный дуб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы к полам беленый дуб не стала бы делать шоколадные обои,но это лишь мое восприятие холодного-теплого (беленый духолод,шоколад-тепло).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масик, спасибо за подсказку. Наверное Вы правы, надо выбрать если и коричневый, то другого тона немного к нашему полу.

А вот по поводу контрастности никак не пойму, что нам лучше подойдет.

Комната маленькая, диван и стенка под ТВ будут стоять напротив друг друга, не будет ли пестрить от контраста?

Видела у кого-то на фото мебель Венге на белой стене мне что-то совсем не понравилось(

А диванчики нравятся и так ...

alain_1.jpg

и так...

bally_1.jpg

:mega_shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже сделала на контрасте - светлый диван на фоне темнх обоев, темная меебель на фоне светлых. Но мне кажется, тут важнее как раз не контрасты, а нюансы внутри этих контрастов. Скажем, насколько по теплоте и оттенку совпадают ваши обои и мебель венге, насколько гармонируют друг с другом стены, цвет дивана, пол - внутри одного цвета эти оттенки или нет? если друг другу непротиворечат, то все будет ок.

Машурик, а конкретные оттенки пола, мебели, обоев можете показать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коричневые обои похожи на эти -

main.jpg

Здесь не коричневый цвет :rolleyes:

Хорошо бы элементы оттенка группы синего добавить, чтобы цветовой баланс был. На фото с таким мощных освещением снимают, которого в реальной квартире никогда не будет хоть фасад снесите.

post-652-1218135948_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машурик, а конкретные оттенки пола, мебели, обоев можете показать?

Никак не могу найти в инете понравившиеся обои, что бы показать, но я уже не уверена, что они подойдут, поэтому вопрос с обоями открыт :)

Пол выбираю между просто белым дубом

pic0434.jpg

и лакированным

pic0428.jpg

Мебель из этой серии:

на темном фоне

на светлом фоне

Спасибо Вам за советы, мне они очень сейчас нужны :mega_shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы элементы оттенка группы синего добавить, чтобы цветовой баланс был.

Какая загадочная фраза) А можно по подробнее по поводу баланса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×