Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анастасия

Хлебопечка - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Панасоник 255 трудится у нас с января. Хлеб покупать перестали. Пшеничная мука - что взяли, то и будет, дрожжи - любые, и сухие активные, и растворимые, и традиционные. Побегать приходится за мукой грубого помола, ржаной, овсяной, гречишной и т.д. Молоко - любые остатки пойдут, масло тоже. Вот еще хочу отработать утилизацию остатков каш и картофельного пюре в хлеб ;) Делать хлеб - вообще никакой мороки, быстрей все загрузить и нажать кнопку, чем идти в магазин. Хоть мы и не доедаем буханку за день, хранится он, в отличие от магазинного, пристойно, небыстро превращается в сухарь, не отсыревает, не плесневеет.

В данный момент хлебопечка делает кулич. Тут и мне пришлось попрыгать: яйца взбивать, масло топить, подливать в нужной последовательности, но руками я бы его просто не стала делать :good:

Все будет получаться гораздо лучше, если приобретать еще и кухонные весы. Выдержать соотношение муки и жидкости стаканами намного сложней, чем в граммах.

Рецепты я лично подгоняю, как бог на душу положит (кроме этих куличиков :fund02025: , но я их вообще в первый раз делаю :good: )

Ни на талии, ни на весе девайс не отразился. Ни у меня, ни у мужа (он всегда тощий), ни у мамы, которую в стройности и так обвинить низзя. Скорей, отсиженная дома зима повредила тонусу мышц. Я, в принципе, не согласна с тем, что от хлеба толстеют. Толстеют от количества :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Panasonic 255.

За год использования прокол был только один на эту пасху - я умудрилась какими-то дополнительными ингридиентами остановить подхождение теста, вина полностью моя :fund02025:

Для себя я открыла приготовление теста для пиццы и булочек для мужа. Муж уже почти год не ест готовую пиццу, а про пирожки слышу только восхищенные отзывы.

Любый режим - "пицца", я на ней собственно оба вида теста и делаю. Один раз прогоняю программу для пиццы, два раза - для пирожков. Сначала опара, потом все остальное. С пирожками только нужно между запусками и перед разделкой дождаться пока тесто основательно подойдет. По ингридиентам использую рецепты из руководства пользователя :giri05029:

Сейчас хлебопечка запакована, ждет конца ремонта и собственно появления кухни с техникой (духовкой). Я страдаю т.к. пиццу готовить быстро, она вкусная, хватает почти на все выходные кормить мужа :fund02025:

P.S. аналогично страдаю без блендера с функцией терки и нарезки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к обладателям Panasonic 255 с хвалебными отзывами. Хлеб прекрасный. Начала также сама лепить пельмешки - тесто печка мешает отлично. А еще покупаю цельнозерновую муку, основу для пиццы тоже с ней делаю или полностью или пополам с обычной. Довольна безумно. Только одно смущает - набранные килограммы. Попробуйте удержаться, когда свежеиспеченным хлебушком по всей квартире пахнет.

И в гости теперь мы всегда хлебушек наш приносим. :) Если не боитесь потолстеть, очень советую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила еще и здесь спросить у тех, кто использует хлебопечку. А куда Вы ее ставите? У меня сейчас стоит на рабочем столе, а, может быть, Вы ее убираете? Вопрос назрел из-за выбра кухни и соответственно необходимости предусмотреть место для хлебопечки и соковыжималки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила еще и здесь спросить у тех, кто использует хлебопечку. А куда Вы ее ставите? У меня сейчас стоит на рабочем столе, а, может быть, Вы ее убираете? Вопрос назрел из-за выбра кухни и соответственно необходимости предусмотреть место для хлебопечки и соковыжималки.

Asta,

раньше стояла на рабочем столе, теперь с покупкой квартиры и плановой покупкой кухни думаю сделать отдельный шкафчик (а может и два - верхний и нижний) под часто используемую технику, хотя наверное идеальным был бы шкафчик на уровне столешницы - открыл дверку/ поднял шторку, выдвинул печку - попек и убрал.

Пока что тоже на стадии планирования кухни, на данный момент только однозначно выбрана фирма плитки и в ней 3 коллекции (1 сильно лидирует), приблизительно цвет фасадов, стен и столешницы и практически окончательно расположение мебели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хлебопечка стоит на рабочем столе вместе с пароваркой и комбайном - пользуюсь я ей через день, убирать - доставать не хочу. Площадь позволяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×