Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анастасия

Хлебопечка - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Скажите, люди добрые! Почему в такой хлебопечке не поджаривается корочка хлеба? У нас тоже Мулинекс, с загрузкой до 1 кг. То есть, что бы я ни делала: меняла количество сахара, дрожжи, вес теста,- хлеб всегда белый. В чем ошибка? Или так должно быть? :girl_devil:

Уж забросила это дело, так и не начав...

Ну с этим вопросом лучше сюда: http://hlebopechka.ru/

Там тоже форум есть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот почитав эту тему, попыталась обратиться на рекомендуемый сайт. Но он категорически не желает открываться. Это у меня только так и я что-то не так делаю или он уже не работает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот почитав эту тему, попыталась обратиться на рекомендуемый сайт. Но он категорически не желает открываться. Это у меня только так и я что-то не так делаю или он уже не работает?

Только что проверила, все грузиться.

Кстати, этот сайт пару лет назад помог мне не только в выборе хлебопечки, но и научил ней пользоваться. Также содержит очень много отличных рецептов для печек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумываемся о приобретении такого спецефичного девайса. Нравится хлебопечка фирмы Moulinex OW5004. А то покупаешь в магазине хлеб, читаешь состав и просто диву даешься от такого кол-ва E. В общем кто пользуется? Как вам этот агрегат?

Я очень довольна Панасоник-255. Читайте здесь:http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:356-85 Там 91 страница всякой всячины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зравствуйте. Пользуюсь хлебопечкой очень давно, лет 16. Очень довольны. У меня печь фирмы Gold Star - сейчас она называется LG. Она настоящая корейская. Главное собдюдать точно пропорции и использовать качественные компоненты. Никогда не высыпать рядом соль и дрожжи, т.к. они не будут работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сестра печет в ОБЫКНОВЕННОЙ эл.духовке в чугунных формах

В обыкновенной духовке очень долго и не всегда получается, а в хлебопечке беспроигрышный вариант.

Мама моя дорогая, какой же он оттуда вкусный! До сих пор ем его и наслаждаюсь вкусом, прошло уже 4 дня. Намного вкуснее покупного хлеба.

Тож всколыхнули... :rolleyes: Полезу на сайт, скачаю пару рецептов и буду печь в духовке.

Похоже в ХП главное это книга рецептов... :girl_devil:

..

Так вкусно рассказали... Восторг полный!

Недавно, кажется по каналу Россия, была передача о хлебе. В ней призывали не увлекаться хлебом, приготовленным в минипекарнях при магазинах, т.к. для его приготовления испльзуются "быстрые" дрожжи, которые для организма, мягко говоря, не полезны и призывали покупать хлеб, приготовленный на хлебопекарнях - они используют только классические живые дрожжи, т.к. использовать "быстрые" им не выгодно по технологии: нужно после каждой выпечки мыть формы

дрожжи можно любые

Скажите, люди добрые! Почему в такой хлебопечке не поджаривается корочка хлеба? У нас тоже Мулинекс, с загрузкой до 1 кг. То есть, что бы я ни делала: меняла количество сахара, дрожжи, вес теста,- хлеб всегда белый. В чем ошибка? Или так должно быть? :tease:

Уж забросила это дело, так и не начав...

Многое зависит от клейковины муки. просто нужно поэкспериментировать с колличеством инградиентов, применительно к вашей местности (мука везде разная)

Я пользуюсь 15 лет. Очень довольна. Быстро, всегда отличный результат, дешевле чем в магазине.

Особенно рекомендую у кого дети.

А насчет пополнеть- посмотрите состав хлеба- вода, мука, дрожжи и чуть-чуть подсолнечного масла

Покупайте и не сомневайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я много чего перепробовала... И муку меняла... все ингредиенты.

Вот, мне тут посоветовали... смешно, наверное... продолжать печь еще, мол, дальше она лучше пропекать будет. А мне как-то не верится. Ну, вот смотрите... Какая разница, что там в миллиграммах, если рецепты есть разные... Неужели, даже после дополнительных циклов просто выпечки (без замеса теста) к тем, что должны уже пропечь нормально, хлеб должен оставаться белым? :girl_devil:

Это такая хлебопечь, где никогда не сгорит хлеб... :tease: Новый маркетинговый ход...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я много чего перепробовала... И муку меняла... все ингредиенты.

Вот, мне тут посоветовали... смешно, наверное... продолжать печь еще, мол, дальше она лучше пропекать будет. А мне как-то не верится. Ну, вот смотрите... Какая разница, что там в миллиграммах, если рецепты есть разные... Неужели, даже после дополнительных циклов просто выпечки (без замеса теста) к тем, что должны уже пропечь нормально, хлеб должен оставаться белым? :fund02040:

Это такая хлебопечь, где никогда не сгорит хлеб... :give_rose: Новый маркетинговый ход...

Еще раз попробую объяснить. когда я 15 лет тому назад купила хлебопечку, первые 7 буханок просто выбросила, потом-что инградиенты еще раз повторяю расчитаны на определенную клейковину и сорт муки. Долго меняла пропорции, пока не поняла какое соотношение применимо к моему региону, с тех пор проблем нет с коркой.

А вообще-то я ставлю режим с темной корочкой и советую чуть больше сахара добавить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитала кучу отзывов. поняла, что таки брать лучше Панассоник 254 или 255. единственная печь, на которую почти нет отрицательных отзыовов, и в которой у всех получалсь с первого раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитала кучу отзывов. поняла, что таки брать лучше Панассоник 254 или 255. единственная печь, на которую почти нет отрицательных отзыовов, и в которой у всех получалсь с первого раза.

Ну почему же? Перечитав кучу отзывов я всеж остановилась на DeLonghi BDM-125 и ни разу не пожалела. За три года не выбросила не одного хлеба (т-т-т), месит тесто, печет пасхи.... И самое главное - ПРОГРАММИРУЕТСЯ. Зимой добавляю подогрев - летом убираю, новую программу нужно - запрограммировал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×