Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

webby

Обсуждение конкурса "Воплощение идеи" - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Девушки, не сходите с ума) Ситчики весёленькие, но мужчины сбегут из таких интерьеров. Вот у Сержа всё ненавязчиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, у Вас достойный проект. Очень интересно посмотреть, как он создавался!

Вы пишите, что многое делали сами. Как долго длились работы? Интересны все этапы

Cпасибо. На эти вопросы я постарался ответить в основном описании( может очень уж длинное получилось) и комментариях своей работы непосредственно в рамках конкурса: "Ответ Татьяне.Квартира была приобретена в момент, когда строители еще не сдали дом. Так что я начал "вести" квартиру на этапе строительства дома.Я активно вмешивался в работу строителей.Окна в своей квартире ставил совместно с плотником, запретив ему использовать паклю для заделки щелей, пенил все сам.Красить рамы абы чем тоже запретил.Но все же все остекление пришлось перебирать самому.Сантехников вежливо попросил из квартиры как только они провели стояки.Всю разводку от стояков водоснабжения и отопления делал сам. Но не смотря на мои усилия квартира представляла из себя жалкое зрелище-неровные заваленные стены, ужасная растрескавшаяся стяжка и дешевая деревянная входная дверь -это все что было в нашей квартире. Проще перечислить работы, выполненные за деньги. Это эл.теплые полы(только раскладка кабелей),плитка, настилка полов и установка межкомнатных и входной двери ну и мебель, хотя ее дизайн тщательно мною продумывался и прорисовывался сначала в ArchiCADе. Все остальное гипсокартон, стены, потолки, стяжка,покраска, электропроводка и самое главное -проектирование выполнялись мною.На ремонт ушло почти три года в силу ряда обстоятельств, от меня не зависящих. Но и очень много времени уходило на проработку интерьера сначала на компьютере, на поиск основных идей, включая и многократное перелопачивание журналов."

Ну а про этапы. Даже не знаю как это можно коротко описать. Даже в вашем дневнике уже около 40 страниц. Очень много времени уходило именно на поиск идей, привязку их к конкретному помещению и проработке технических вопросов воплощения задуманного непосредственно на объекте, т.е. тем самым я хотел сказать что сама по себе работа ( гипсокартон, стяжка, покраска и пр.) заняли совсем незначительное время. Да и еще. В силу того что свою квартиру я начал ремонтировать уже в далеком 2002г и в общем то в провинции, где нет не то что "Стариков-Хоттабычей" но и магазинов по-проще но с приличным ассортиментом современных отд. материалов и аксесуаров, огромное время было потрачено на подбор и заказ их из той же Москвы по интернету. А уж о мебели и вспоминать не хочется.

Спасибо за ответ тут и в моей теме про стяжку!

Простите за невнимательность, но все-таки сколько в общем длились работы по времени? год? два?

У нас позади только проект и лишь небольшая часть строительных работ. Главные проблемы только начинаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото видно потолочную конструкцию, переходящую в зеркало на стене. Какую роль она выполняет?

Гостиная в плане стремится к квадрату. Кроме того ее площадь всего 17,5 кв.м. Чтобы визуально изменить пропорции было принято решение сделать две параллельные псевдобалки. Кроме того, на балках скрыто смонтированы люминесцентные светильники, а на той, что над диваном еще и тыловые колонки домашнего кинотеатра. Надо заметить что основной яркий свет создают именно лампы, установленные на этих потолочных конструкциях.

Что касается зеркал, расположенных строго под балками, то ими мы тоже пытались визуально расширить пространство гостиной.

Очень нравится, что у Вас эта конструкция не огульная! Многие городят огороды исключительно из любви к гипсокартону. Можно подробнее про акустику? Если Вы уже где-то писали об этом, просто дайте ссылку. Интересует, что именно выбрали и есть ли какие-то особенности в проекте? Есть фото, где видно встроенные тылы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы верно подметили фотографии у многих участников конкурса - Ахиллесова пята.

Вот пожалуй один из немногих снимков где хоть что-то видно.

post-260-1218135489_thumb.jpg

Кроме тыловых колонок встроенной является и акустика центрального канала. Акустика у меня из недорогих Mordaunt Short. Сейчас у многих производителей есть встраиваемые варианты акустики. Думаю что вам не составит труда их выбрать (хотя, конечно же и в этом деле лучше иметь дело с профессионалами). Единственный совет из опыта эксплуатации: располагайте тылы таким образом чтобы они оказались чуть сзади слушателя. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видели, какая симпатичная квартира у новых участников - Ирины и Константина? Мне, пожалуй, больше остальных понравилась.

707_600.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видели, какая симпатичная квартира у новых участников - Ирины и Константина? Мне, пожалуй, больше остальных понравилась.

707_600.jpg

Проект действительно интересный. Нравится, когда все на своих местах, нет ничего лишнего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзывы! Сейчас постораюсь обновить фото в своей отчетной теме http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=36290

Можно будет сравнить, с тем как все выглядело 9 месяцев назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проект Ирины и Константина:

Квартира хороша! Спору нет. Однако при более подробном рассмотрении становятся заметными вполне определенные изъяны, которые делают дизайн квартиры не столь примечательным (а жаль):

1. Обилие светильников, именно тут и там свисающих с поверхности потолка. Визуально это приводит к некоторому хаосу, растерянности.

2. Размещение дивана таково, что он с одной стороны определяет центр помещения, а с другой стороны оказывается вечным препятствием, обнажающим нарушение симметрии будучи втиснутым к стене. К тому же, диван оказывается в зоне видимости прихожей. Не всегда бывает уютно располагаться лицом к выходу-проходу.

3. Расстроил текстиль - при всей динамичности интерьера гостиной он оказался в образе ветхой старушки, присевшей на оконечность технологического прогресса. В этом проявился несомненный русизм интерьера в совокупности с упорным стремлением разрушить гармонию целого пространства буйством ГКЛ-конструкций.

4. Спальня оказалась самым слабым местом. В буквальном смысле воплощение стандартного видиния спальни в современном новомосковском стиле, который плох не потому что он наш, родной нам до боли, а оттого, что он беспричинно маскирует чистоту архитектурных форм.

5. Санузлы безлики - кроме хорошо уложенной плитки глаз остается неприкаенным.

6. И самое большое разочарование вызвало то, что конкурсанты умолчали факт участия в проекте профессионала. Свидетельством тому служит хотя бы то, что представленные планы выполнены на проф. уровне, а "подвалы" планов, где содержится информация об авторах проекта, по каким-то причинам обрезаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я в этом конкурсе уже ничего не пойму, писали, что учавстуют проекты сделанные без участия архитекторов и дизайнеров. А выкладываются сделанные и с дизайнерами и с архитекторами.

Вот квартира Ирины и Константина очень мне нравится, но когда она в октябре выкладывала на форуме писала: "За разработкой планировки мы обратились к проф. архитектору. Также эта дама нам делала строительные чертежи потолков, в квартире сделана приточно вытяжная вентиляция, нужно было красиво спрятать воздуховоды. С заданием архитектор справилась, на мой взгляд, на отлично, за что ей большое человеческое спасибо!"

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=36290#a225911

Так что за конкурс этот, не понятно, получается профи соревнуются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из конкурсантов не-форумчан мне понравилась квартира из Екатерины из Вологды и квартира Сергея Полторака. Как-то я пропустила изначально квартиру Сержа, а ведь действительно, очень достойная! :clapping:

В этом году такая интрига, даже не знаю теперь, кто лидер?

Касаемо квартир, сделанных с участием дизайнера. Я считаю, что правила конкурса не корректны. Конечно, соревноваться должны только участники непрофессионалы! А дизайнерские квартиры пусть публикуютя в других рубриках журнала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×