Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

webby

Обсуждение конкурса "Воплощение идеи" - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Надеюсь еще не надоел.

Очень хорошо. Правильная идея показывать что из чего получилось, если есть еще промежуточные фото то обязательно покажите. Новую тему открывайте смело, людям будет очень полезно и позновательно. Про конкурс не знаю, а форумчанам нужно.

Удачи Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово, авторы подтягиваются.

Итак, появилась работа Ирисон - Шарпанова Ольга

Народное мнение единогласны выделяет в этой работе двери.

624_600.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё, не хочу обойти вниманием, более скромные проекты. Вот, скажем, мысль закрыть аркой водонагревательный бак, по-моему, очень интересная. И, видимо, автор - Павленко Виктор - сам и выполнял её.

131_600.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо. Правильная идея показывать что из чего получилось, если есть еще промежуточные фото то обязательно покажите. Новую тему открывайте смело, людям будет очень полезно и позновательно. Про конкурс не знаю, а форумчанам нужно.

Удачи Вам.

Сергей! отличная квартира. жаль что фото в конкурсной галерее так мало :) удачи

К большому сожалению фотографий не так много. Всегда приходилось выпрашивать фотоаппараты у друзей и знакомых. Что-то до сих пор так и не обзавелся такой нужной в наше время техникой. Да и не предполагал что фотографий в этом году понадобится достаточно много. На конкурс то отправил свою работу в числе первых. А редакция журнала решила нынче и на всенародное обсуждение выставить работы участников. Может поэтому развернулась достаточно острая борьба. Вообще то раньше надо было бы мне поучавствовать. Постеснялся. Мы уже два года живем в новой квартире, интерьер которой и представлен на конкурсе.

ЗЫ. Еще раз спасибо за оценки моей работы.

Ну вот еще пожалуй. Работа над гостиной

post-260-1218024331_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь еще не надоел.

Сергей, у Вас достойный проект. Очень интересно посмотреть, как он создавался!

Вы пишите, что многое делали сами. Как долго длились работы? Интересны все этапы.

И еще вопрос:

гостиная.jpg

На фото видно потолочную конструкцию, переходящую в зеркало на стене. Какую роль она выполняет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, у Вас достойный проект. Очень интересно посмотреть, как он создавался!

Вы пишите, что многое делали сами. Как долго длились работы? Интересны все этапы

Cпасибо. На эти вопросы я постарался ответить в основном описании( может очень уж длинное получилось) и комментариях своей работы непосредственно в рамках конкурса: "Ответ Татьяне.Квартира была приобретена в момент, когда строители еще не сдали дом. Так что я начал "вести" квартиру на этапе строительства дома.Я активно вмешивался в работу строителей.Окна в своей квартире ставил совместно с плотником, запретив ему использовать паклю для заделки щелей, пенил все сам.Красить рамы абы чем тоже запретил.Но все же все остекление пришлось перебирать самому.Сантехников вежливо попросил из квартиры как только они провели стояки.Всю разводку от стояков водоснабжения и отопления делал сам. Но не смотря на мои усилия квартира представляла из себя жалкое зрелище-неровные заваленные стены, ужасная растрескавшаяся стяжка и дешевая деревянная входная дверь -это все что было в нашей квартире. Проще перечислить работы, выполненные за деньги. Это эл.теплые полы(только раскладка кабелей),плитка, настилка полов и установка межкомнатных и входной двери ну и мебель, хотя ее дизайн тщательно мною продумывался и прорисовывался сначала в ArchiCADе. Все остальное гипсокартон, стены, потолки, стяжка,покраска, электропроводка и самое главное -проектирование выполнялись мною.На ремонт ушло почти три года в силу ряда обстоятельств, от меня не зависящих. Но и очень много времени уходило на проработку интерьера сначала на компьютере, на поиск основных идей, включая и многократное перелопачивание журналов."

Ну а про этапы. Даже не знаю как это можно коротко описать. Даже в вашем дневнике уже около 40 страниц. Очень много времени уходило именно на поиск идей, привязку их к конкретному помещению и проработке технических вопросов воплощения задуманного непосредственно на объекте, т.е. тем самым я хотел сказать что сама по себе работа ( гипсокартон, стяжка, покраска и пр.) заняли совсем незначительное время. Да и еще. В силу того что свою квартиру я начал ремонтировать уже в далеком 2002г и в общем то в провинции, где нет не то что "Стариков-Хоттабычей" но и магазинов по-проще но с приличным ассортиментом современных отд. материалов и аксесуаров, огромное время было потрачено на подбор и заказ их из той же Москвы по интернету. А уж о мебели и вспоминать не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото видно потолочную конструкцию, переходящую в зеркало на стене. Какую роль она выполняет?

Гостиная в плане стремится к квадрату. Кроме того ее площадь всего 17,5 кв.м. Чтобы визуально изменить пропорции было принято решение сделать две параллельные псевдобалки. Кроме того, на балках скрыто смонтированы люминесцентные светильники, а на той, что над диваном еще и тыловые колонки домашнего кинотеатра. Надо заметить что основной яркий свет создают именно лампы, установленные на этих потолочных конструкциях.

Что касается зеркал, расположенных строго под балками, то ими мы тоже пытались визуально расширить пространство гостиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смелая работа пришла какая) Для детской-то ладно, но взрослым в таком жить?

695_600.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×