Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Душка

Дела горшечные... - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Наташа, очень душевные получились горшки!

Мне,кстати, и красный тоже понравился.

Молодчинка! Золотые руки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер получилось! Молодчинка! Как только дойдет дело горшков обязательно слижу вашу идею! Спасибо за подробный мастер-класс! Очень красиво!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне красный горшок понравился, когда потали еще не было , а был только слой блестящего клея. Здорово смотрится на фотке.

Серебристый горшки отпад :mega_shok: Молодца!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, здорово про слой блестящего клея! Можно просто лаком дорисовать узоры. Мне кажется, что красный в интерьере будет даже лучше смотреться, чем серебряный. Серебряный хорош сам по себе, как законченое полотно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душка, горшки чудесные! Вы в следующий раз попробуйте использовать кракелюрный лак для эффекта старения. Очень здорово на горшках получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все таки, как эти патали и кракелюры взаимодействуют с водой ?! А?????

Все кракелюрные составы деляться производителями на ОДНОКОМПАНЕНТНЫЕ (медиумы) и ДВУХКОМПАНЕНТНЫЕ. Разница между этими видами состаит в том, что однокомпанентные лаки наносятся между двумя слоями контрастной краски и разрывают верхний слой краски в трещинах которой проявляется слой нижней краски. Большинство из них на водной основе.

Сначала поверхность предмета нужно окрасить акриловой краской, затем нанести лак, а уже на крак лак – следующий слой акриловой краски, контрастной по цвету основы, нанесенной под лаком. Все следуя инструкции. и как мы уже знаем акриловая краска не растворяется водой. Но само изделие можно сверху покрыть прозрачным лаком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все таки, как эти патали и кракелюры взаимодействуют с водой ?! А?????

Все кракелюрные составы деляться производителями на ОДНОКОМПАНЕНТНЫЕ (медиумы) и ДВУХКОМПАНЕНТНЫЕ. Разница между этими видами состаит в том, что однокомпанентные лаки наносятся между двумя слоями контрастной краски и разрывают верхний слой краски в трещинах которой проявляется слой нижней краски. Большинство из них на водной основе.

Сначала поверхность предмета нужно окрасить акриловой краской, затем нанести лак, а уже на крак лак – следующий слой акриловой краски, контрастной по цвету основы, нанесенной под лаком. Все следуя инструкции. и как мы уже знаем акриловая краска не растворяется водой. Но само изделие можно сверху покрыть прозрачным лаком.

Спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо большущее! :)

Кошарик, живут не на балконе :)) Там и пластиковые сойдут))) Один в спальне, фотки нет, завтра сделаю, два покажу. Только для красного нужно внутренее кашпо или слегка подрезать, или вообще другое подобрать и цветок пересадить. Но стоять будет именно там где стоит - на кухне (в столовой).

Аиша, шторы (вместе с плинтусами) у меня становятся ругательным словом. А если честно, то лениво до салона выбраться - то гости, то родственники, то свадьбы, то дни рождения... Короче все в делах :)))

mya, лаком не покрывала. Осталься только янтарный - он золотистый оттенок придает. Думаю, красный горшок им все-таки покрою. А серебристые не буду.

Гайка, я красный специально густо узорами не покрывала. Решила таким оставить, разве что лаком может покрою... У меня еще варианты в голове :))) на других сделаю по-другому :))

shmacodyavka, Вы в точку! Я тоже, смотрела на него только с клеем - он так красиво поблескивал и разность фактур так декоративно смотрелась! Но это был не лак, а клей. кроме того карандаш просвечивал... Поэтому сделала, как изначально собиралась, но в голове есть горшок такой же красный, но поменьше и вот с такими глянцевыми завитками :))) Одинаково мыслим :)))

aplion, мне кракелюры тоже нравятся - особенно, когда там еще всякие серебристо-золотистые порошки/воски в трещинки втирают :))) Я пока не освоила эту технику, а точнее просто материалы не покупала, но думаю, что тоже обязательно что-то сделаю )))

Павла, поталь плохо с водой взаимодействует - вода ее окисляет. Я буду аккуратно поливать :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×