Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AlexRem

оригинальный способ выноса строительного мусора)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, демонтаж подходит к концу, надо выноситьб мусор.

вопрос наверное больше юридический...

имею ли я право поместить распиихать весь строительный мусор по мусоркам/маленьким контейнерам и т.д., которые стоят во дворе, видимо для пищевых, и других мелких отходов... не раз видел старые ванны, унитазы, двери, кресла и прочий хлам в таких баках.

Не очень хочется заказывать контейнер, тем более, что местные киргизы предлагают вынести этот мусор(паркет, гипсовые блоки, кирпич) в мешках и распихать по помойкам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так нельзя.

К тому же наши дворники заодно и уборщицы в подъезде, т.ч. знают, где ремонт и чей мусор (с большей долей вероятности), т.ч. мусор вынимают из мусорок и к подъезду возвращают (это их обязанность не допускать лишнего мусора в пищевых мусорках).

Зато я узнал, что существуют везде контейнеры под бытовые (НЕ строительные) отходы (т.е. кровати, двери и т.п. - под разное старьё типо), которые составляют 1 контейнер на 10 домов где-то. Стоит в одном из дворов. Т.е. надо поискать по дворам. В эти контейнеры при небольших ремонтах обычно все выносят в мешках свой строительный мусор и проблем с ним нет. Я делал так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, демонтаж подходит к концу, надо выноситьб мусор.

вопрос наверное больше юридический...

имею ли я право поместить распиихать весь строительный мусор по мусоркам/маленьким контейнерам и т.д., которые стоят во дворе, видимо для пищевых, и других мелких отходов... не раз видел старые ванны, унитазы, двери, кресла и прочий хлам в таких баках.

Не очень хочется заказывать контейнер, тем более, что местные киргизы предлагают вынести этот мусор(паркет, гипсовые блоки, кирпич) в мешках и распихать по помойкам...

Если мусора не много, я закзывал контейнер маленький на 6 кубов, стоил всего 1500р.

А если вынести на общую помойку, может начаться/ а может и не начаться геморой, зависит от управдома.

У меня теща окна меняла, выкинула рамы на помойку, дак потом пришлось левые акты доставать типа весь мусор был вывезен спец. машиной. Управдом чуть-ли не в суд собирался подавать, и кучу сведелей нашел которые видели, что именно она выкидывала окна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для нежелающих заказывать контейнер есть еще один вариант:

Приезжает к вам неким материал, доставляемый газелью (газель, обычно, тоже заказная).

Подходите к водителю газели и просите его забрать 30 мешочков мусора, ванну, доски, что там еще...

Доплачиваете ему за это 500-1000рублей.

И куда он их денет вас уже не волнует.

Весьма распространенная практика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с этим строго.могут оштафовать.поэтому мы ехали днем и запоминали,где стоят чужие контейнеры по строит мусор.а ночью муж с сыном развозили пакеты по ним.у нас мусора то немного было-отбили плинтуса в 3 спальнях и коридоре.(у нас везде плитка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контейнеры, о которых Вы говорите, жековские. С ними не надо ссориться. Иначе ждите гостей: участковый, пожарный, горгаз…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×