Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Olala

Не получается скомпоновать кухню! SOS

Рекомендуемые сообщения

Я примерно представляю какую хочу кухню

но разместить все эти шкафчики ящички технику не получается

Один мой вариант -- стол по центру у окна - вытянут вдоль окна - кухонные столы от входа двухлилейной компановкой.

Второй вариант подобный - стол такой же смещен стене с батареей, кухня такая же двухлинейная - но у свободной стенки около окна размещены высокие шкафы

Вообщем вся проблема в том что газ, вода, и электропроводка для эл.духовки находится в одном угле - и перемещать уже поздно.

Посоветуйте пожалуйста как впихнуть всю технику в малекий уголок

Вот исходная планировка

в нише обычный холодильник. Синий прямоугольник - вода, канализация, зеленый - вытяжка, красный круг - газовая труба.

post-16262-1217674959_thumb.jpg

post-16262-1217674968_thumb.jpg

post-16262-1217675102_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как -то тесновато выглядит.Стол со стульями просто "втиснут".Как сесть,если отодвинуть стул нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу те недостатки, которые сразу в глаза бросаются (и которые в моей теме в своё время тоже пропесочили :)).

Я так понимаю, что справа от мойки у вас посудомоечная машина. При таком расположении вы не можете одновременно открыть и её дверку, и дверку под мойкой (а ведро мусорное, я думаю, у вас там запланировано). А это, как мне тут знающие люди подсказали, очень неудобно. Так как вам нужно открыть дверку мойки, стряхнуть остатки с тарелки, закрыть дверку, открыть посудомойку, загрузить... Итак по кругу. И если ополоснуть тарелку перед закладкой нужно, то тоже к мойке с открытой дверцей не пробраться.

Да и выглядит она там как-то сиротливо очень, как будто поставили уже после остальной кухни.

Я бы вам предложила лучше мойку развернуть вправо, а под её крылом поставить посудомойку. Я тут нарисовала узкую тумбу под мойку, но если вы две чаши хотите, то, конечно, эта тумба шире будет.

Справа от плиты не стала делать тоже выдвижные ящики, так как если у вас там стулья буду стоять, то открывать неудобно.

А высокие шкафы-колонны вам точно нужны? На небольшой кухне они уж очень сильно давят, думаю. Особенно если стоят посередине стены, как в первом варианте.

Ну а во втором, как уже сказали, очень тесно.

А зачем вам столько стульев? Это какого же размера должен быть стол, чтобы все сесть спокойно могли...

d8b1f7bc12b7.jpg

Ну это один из возможных вариантов. Не очень, конечно, но для дальшейших раздумий может помочь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поддержку

Стулья расставила чтобы обозначить минимальное место вокруг стола. В реальности будет максимум 4 стула.

Вдоль стены - не хочу - надоело, в другой квартире была угловая кухня и стол как Нитка нарисовала

Хчу стол у окна, зацепила вот кухня в журнале. Только стиль не подходит.

Хочется сделать что-то похожее, но стол у окна, рабочии поверхности ближе к входу, и в современном стиле (модерн наверно это называется)

post-16262-1217742104_thumb.jpg

post-16262-1217742113_thumb.jpg

post-16262-1217742122_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если до минимума ужать шкафы, то в принципе можно подобное реализовать. Вы подсчитайте, сколько шкафов и какого размера вам достаточно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот расположила примерно как ketrin нарисовала

стульями обозначила 2 угловых диванчика - может так сделать?

Мойка в углу - но это ерунда при наличии посудомойки- главное чтобы такая мойка влезла.

Хочется как то разраничить зоны приготовления пищи и обеденную. может сделать микро барную стоечку на шкафчике - типа такой как на второй картинке

post-16262-1217744451_thumb.jpg

post-16262-1217744498_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×