Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pustel'ga

Посмотрите свежим взглядом!

Рекомендуемые сообщения

post-22863-1217592187_thumb.jpg

post-22863-1217592199_thumb.jpg

post-22863-1217592209_thumb.jpg

Начинаем строить дом для ПМЖ для семьи из трех человек, в переспективе - из четырех. Возможно с нами будут проживать свекры, для них предусмотрена спальня на первом этаже. На участке уже есть гостевой дом с баней со всеми удобствами. Так же на участке уже есть капитальный навес для двух машин и беседка с барбекю.

Дом очень простой, надеемся, что простота стоит несколько дешевле :) Общая площадь первого и второго этажа около 200 квм. На плане второго этажа указан один санузел, по новому плану будет выделен из этой площади отдельный маленький с/у, нет в эл виде. Кухня и гостиная будут почти общим пространством, будет только зонирование.

Посмотрите, кто что скажет? Взгляд замылен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Выход в сад лучше сделась из кухни, но не разу на улицу, а через неотапливаемую закрытую веранду.

2. Гардеробная конечно расточительство, но очень удобно. У вас ее нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Выход в сад лучше сделась из кухни, но не разу на улицу, а через неотапливаемую закрытую веранду.

2. Гардеробная конечно расточительство, но очень удобно. У вас ее нет.

Спасибо за ответ.

Из кухни не стала делать выход в сад по той причине, что чем больше входов-выходов, тем ниже безопасность. А я сильно мнительная по этому поводу. Хотя очень хотелось :)

Гардеробная обязательно будет в нашей спальне на 2м этаже, в той, которая около 23 квм. Гардеробная будет порядка 6 квм, на мой взгляд достаточно.

Помещение для всякой химии, швабр, пылесоса и пр будет под лестницей.

Для крупногабарита, типа велосипедов, газонокосилки, трактора есть хозблок.

Может я еще что-то не предусмотрела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардеробная обязательно будет в нашей спальне на 2м этаже

Это совсем не то. Лично я, спальней пользуюсь раз в сутки - только для сна. Пришел - упал, проснулся - ушел. Гардеробной гораздо чаще. Детям большие спальни не помешают (личные комнаты - комп и пр безделушки), а взрослым больше нужна большая кровать :unknw: Я так думаю.

Сначала был квартирный синдром -ТВ посмотреть, газету почитать, на диване поваляться и пр. :rolleyes: Теперь привык.

Вкусы у всех разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если котел будет газовый, то помещение котельной должно иметь окно для естественного освещения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардеробная обязательно будет в нашей спальне на 2м этаже

Это совсем не то. Лично я, спальней пользуюсь раз в сутки - только для сна. Пришел - упал, проснулся - ушел. Гардеробной гораздо чаще. Детям большие спальни не помешают (личные комнаты - комп и пр безделушки), а взрослым больше нужна большая кровать :unknw: Я так думаю.

Сначала был квартирный синдром -ТВ посмотреть, газету почитать, на диване поваляться и пр. :rolleyes: Теперь привык.

Вкусы у всех разные.

....не поняла....вам гардеробная для каких целей нужна? Мне - для хранения сезонной одежды-обуви и тп. Вход в нее будет из нашей спальни....и для большой кровати место останется. У детей получаются большие спальни, по 20 квм, да и у нас за вычетом гардеробной останется порядка 18 квм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если котел будет газовый, то помещение котельной должно иметь окно для естественного освещения.

Требования к котельной суровые, думаю в проекте это учтено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если котел будет газовый, то помещение котельной должно иметь окно для естественного освещения.

Да, котел будет газовый. Это согласно СНИПам должно быть естественное освещение? Я знаю, что точно должен быть отдельный вход, согласно "пожарным" нормам, а про окна мне ничего не известно.

У нескольких наших знакомых газовый котел вообще на цокольном этаже, там, есесссно, ни о каком естественном освещении речи не идет.

Где бы об этом почитать? Не кинете ссылкой? Спасибо, что сказали, если это соответствует действительности, переделаем, пока не поздно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть правило "на взрыв" - окно выполняет функцию выхлопной трубы в машине, в случае несчастья вылетает окно о основная сила взрыва уходит от дома. Возможно, некапитальная дверь это то-же самое, но подчеркну, некапитальная, иначе взрыв разносит весь большой объём дома. Нормативы очень жёсткие, газовщики просто не пропустят проект если нормы не соблюдены.

Выход на веранду из кухни делайте незадумываясь. Потом очень жалеть будете, если перестрахуетесь. Свой дом всегда повышает риски, но не настолько чтобы так себя урезать. Воры войти могут и через окно, и угол дома отпилить. Для меня лучшая собака - это сигнализация и живой человек в доме. От отморозков не спасёт, но количество дверей ситуацию глобально не изменит. Если уж кто то задумает, возможность найдёт. А от дураков нужны хорошее место, хороший забор и хорошие соседи.

Мне не нравится санузел на первом этаже - очень неудобный, тем более что рядом теплоузел, за счёт него можно изменить помещение.

Неудобна верхняя левая спальня второго этажа, постаралась бы выступ сделать как можно меньше, или вовсе выровнять за счёт проёма чуть пошире (2 двери в ряд сделала бы). Что то из такого:

post-7329-1217623065_thumb.jpg

Что у Вас состоронами света? Где Юг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×