Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Маркизет

Интересен ли рисованный дизайн?

Рекомендуемые сообщения

Сейчас почти все делают проекты в виртуальных редакторах, получая подробные 3D- раскладки. А моя подруга - художник, и рисует такие интерьеры руками, как образ будущего проекта. Скажите, интересны ли ещё потребителям такие художественные проекты? Они не дают расчётов, но зато скроены не из шаблонных кирпичиков программы. Если ли у них право на жизнь, как вы считаете?

0_7b44_dece3bcf_L.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да, и еще раз да!

Грамотная ручная подача всегда нужна и стОит дороже компьютерной. Есть желание - сдайте мне координаты своей подруги, или наоборот, ей передайте мои (все в профиле), нам такие люди всегда нужны :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас друг семьи - художник и дизайнер интерьера. Проекты только рисует. Работы у него - хоть отбавляй:) Думаю, это главный показатель интересности/неинтересности такой работы.

Просто есть люди с ограниченной фантазией (никому не в обиду, это ведь не порок), им все-таки нужнее компьютерная визуализация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам помогает в отделке квартиры дизайнер - она чудесно рисует! Куда "вкуснее", чем 3D графика. Я еще люблю moodboards, если не путаю название. Такие коллажи с картинками, фотографиями отдельных предметов, текстурами-фактурами, оттенками и прочим. Вот например http://www.flickr.com/photos/decor8/sets/72157605472045432/

Это от восприятия зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, с точки зрения потребителя, рисованные интерьеры вполне приемлимы для экскизных работ. Да и... выбирая между аркон-визуализацией и рисунком, я бы выбрала, наверно, второе. Да и... рисунок для меня, это показатель того, что дизайнер имеет некоторые художественные навыки, которые, в отличие от навыков работы с арконом, не получишь за пару месяцев.

Хотя между фотореализмом зд макса и рисунком, я бы выбрала 3д макс :) потому что боюсь, что нафантазирую себе по рисунку гораздо больше, чем мне потом сделают :)

Кстати относительно размеров и раскладок.. вообще такого рода эскизы должны рисоваться в масштабе с реальными размерами помещения, мебели и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно интересны.

Такие зарисовки нужны, прежде всего, для совместного творческого поиска, определения концепции дизайна, первичной "пристрелки", так сказать, выражения идеи и видения.

post-2444-1217596888_thumb.jpg

post-2444-1217596898_thumb.jpg

post-2444-1217596907_thumb.jpg

post-2444-1217596914_thumb.jpg

post-2444-1217596926_thumb.jpg

post-2444-1217596935_thumb.jpg

post-2444-1217596947_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но между такими рисунками и законченной визуализацией интерьера - огромная пропасть.

Каждый вид визуализации преследует своим цели и задачи, и одно не исключает другое.

post-2444-1217597217_thumb.jpg

post-2444-1217597226_thumb.jpg

post-2444-1217597232_thumb.jpg

post-2444-1217597241_thumb.jpg

post-2444-1217597249_thumb.jpg

post-2444-1217597256_thumb.jpg

post-2444-1217597265_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю: нужны-не нужны - все очень относительно, как Вьюга правильно подметила. Как и выбор стиля интерьера, восприятие "ручных" эскизов и 3d - вещь сугубо индивидуальная. Некоторые, даже не видя примеров, сразу отмахиваются - мол, XXI век на дворе, к чему эти рисунки... Но большинство все же относятся позитивно.

Я тоже делаю для клиентов перспективные изображения и развертки от руки - в графике, пока недовольных не было :rolleyes: И эскизы, и развертки должны быть в масштабе, с реально выбранной отделкой (ну или близкой к тому) и мебелью, иначе как человек сможет представить себе итог? И, на мой взгляд (прошу 3d-визуализаторов тапками не бросать), качественно выполненный эскиз ближе к реальности и по свету, и по цвету.

А если подобрать материалы нужно совсем быстро, то коллажи, как по ссылке Curiousvic, вообще идеальный вариант.

post-6726-1217610459_thumb.jpg

post-6726-1217610552_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с vray тем же не так много людей умеют работать. Обычно берут преднастроенную сцену и вставляют туда. Хотя инструмент просто феноменальный. К примеру выдержка, диафрагма, ISO в последних версия соотвествуют реальным. Что дает возможность работать со всеми уровнями освещенности в реальной размерности. IES светильников (давно есть у многих производителей на сайтах) также дает возможность увидеть как будет себя вести светильник. Свет это очень важно в архитектуре. Это совершенно другой , более высокий уровень. Почти на всех рисунках , к примеру, везде ошибки и по экспозиции и по цвету естественно. Очень далеко от реальности.

Эскизы хорошо мозг развивают. Для тренировки они незаменимы. А так лучше конечно переходить на 3D. Все равно что с пленки на цифрофой фотоаппарат.

Строят и большие объекты с кривых экскизов, выполненных за несколько минут, обычно на черной архитектурной бумаге. Главное чертежи. Так обычно поступает 90 % . Так как элементарно времени мало, не до 3D.

Так что думаю эскизы , 3D асолютно не показатель. Далеко не главное это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×