Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nastya@

Очень нестандартная кухня

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, определиться с планировкой нестандартной кухни (план на рис.)

Цифрами обозначено:

1. Холодильник. Уже есть, отдельно стоящий, но хочу его встроить или если это невозможно купить встраиваемый

2. Варочная поверхность и под ней встроенная духовка

3. Стриральная машинка. Узкая (40 см), отдельностоящая. Аналогично холодильнику, хочу, чтобы была встроенная, но покупать новую не хотелось бы

Смущает холодильник у окна, боюсь, не будет ли мешать стена ему открываться. Но куда еще поставить - ума не приложу.

Подскажите, плиз :)

post-22853-1217517592_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста, определиться с планировкой нестандартной кухни (план на рис.)

Да вы что, не откроете, конечно, дверь х-ка. Я бы предложила так, от угла к окну: Холодильник, бутылочница - узкий шкаф (15-30 см), мойка, а дальше по желанию в каком месте плита (ближе-дальше к окну) и заканчивается все нестандартной столешницей до угла. Шкаф под ней, видимо, тоже хитрый какой-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы предложила так, от угла к окну: Холодильник, бутылочница - узкий шкаф (15-30 см), мойка, а дальше по желанию в каком месте плита (ближе-дальше к окну) и заканчивается все нестандартной столешницей до угла. Шкаф под ней, видимо, тоже хитрый какой-нибудь.

Спасибо, очень понарвилась Ваша идея. В этом углу холодильник бы меньше всего "доминировал". Только вот как быть с коммуникациями, которые должны будут пройти за холодильником? Может быть их можно пустить под холодильником - в цоколе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если так?на входе сток-пенал для всякого,а стиралка внутри шкафа около окна.

Думала о том, чтобы поставить холодильник на это место, но боюсь такого нагромождения на входе и, как я написал выше "доминирования" холодильника над всей кухней. Да и за счет того места, где сейчас стоит стиралка, очень уж длинный коридор получится, особенно вкупе с коридором до входа на кухню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодильник - всему голова :) Пусть себе доминирует. У nitki хороший план, если стиралка вертикальная. Только вертикальная под шкаф не пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодильник - всему голова :) Пусть себе доминирует. У nitki хороший план, если стиралка вертикальная. Только вертикальная под шкаф не пойдет.

Неее, у меня прям бзик какой-то по поводу пространства и прстора. Это я про доминирование :) Даже готова была отказаться от большого холодильника в пользу встроенного под столешницу

А стиралка фронтальная, узкая 40 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стиралка в ванную или коридов (в шкаф или кладовку) не встанет. Уж очень она доминирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стиралка в шкаф около окна.у меня у подруге так сделано.открываешь,а там она.с верхней загрузкой.

А у хозяйки фронтальная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×