Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

renny

Кухня - цветовое решение - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Кошарик, спасибо, у меня уже есть в копилке эта кухня, давно на нее любуюсь. Сначала даже хотела выложить одну стену (та, где варка и вытяжка) целиком так, потом решила, что перебор. На той кухне белая мебель как обрамление, фон к этой красивой стене, а у меня вс-таки два обязывающих цвета. Я вообще сильно убеждаемый человек, при аргументации меня легко склонить на свою сторону. Я ведь кухню сначала хотела целиком в цвете слоновая кость, потом увидела белый глянец, чуть было не решилась. Потом снова вернулась к слоновой кости, а меня убедили в салоне добавить венге. На том и остановились. Поэтому мне очень тяжело при таком разнообразии отделочных материалов сделать окончательный выбор, нравится и то и это... Что касается того, что вишня хороша в деталях - возможно вы правы. Но, как бы это объяснить... у меня наверно не такое тонкое чувство вкуса и стиля, как у многих местных мастодонтов (вас также к ним причисляю - смотрела вашу норку - все очень стильно!), я не уверена, что смогу подобрать все настолько идеально, с деталями это сложнее, чем со стеной - такой локальный элемент. Не знаю, смогла ли объяснить :blush: А вишневый для меня как красная тряпочка для тёлочки, пытаюсь везде его понатыкать, но почти во всех помещениях отказываюсь, сомневаюсь, уместно ли :mega_shok:

Да, забыла сказать, не знаю, важен ли этот нюанс в данном обсуждении, на противоположной стене вообще-то планируется роспись в монохромной гамме. Стена та же слоновая кость, роспись темно-коричневым - силуэт Санкт-Петербурга. Опять же думаю, насколько все это уместно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мастодонт- звучит прикольно. и очень старперски :)

идеально не надо! вы же не салон-магазин делаете! потом каждая вилка на столешнице будет вам "портить интерьер". расслабьтесь. делайте просто красиво :). мне больше всего нравится идея бирюзового мозаичного фартука с плиткой из коллекции ( с декором). или просто вишневая мозаика. стена звучит интригующе. покажите фотки :). кухня у вас замечательная. она смотрится так классно именно в сочетании венге и глянца. бкдет просто прекрасно. при любом фартуке. пол отличный. если фартук решите делать ярким и сочным, то стены нейтральные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду думать :rolleyes: По росписи пока показывать нечего, эскиз в стадии обсуждения. Как только будет утвержден, покажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бирюзу бы не добавляла... С вишневым лучше будет небесно-голубой. Если смотреть все в совокупности, то вишневый на акцентах будет хорошо смотреться. К нему пол в серо-голубых, можно с коричневой тонах. Стены лучше, наверное, очень светлые - либо в тон молочных фасадов, либо в тон полу - серо-голубые (но очень-очень светлые - почти белые). На росписи все эти оттенки тоже повторить местами - вишневый, серо-голубой, темно и светло коричневый, молочный. Можно зеленого живыми цветами добавить - будет красиво :). Да, при этом хорошо бы и оттенки увязать - скажем, если вишневый яркий и сочный, то серо-голубой пол приглушенный. Если вишневый как бордовый, то пол можно чуть ярче и светлее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, хотела квадратами... Про полоску даже не думала, надо поискать картинки. Здесь еще такой нюанс, кухня всего 11 м, как будет смотреться такая полоска на полу в небольшом помещении? И плитка напольная в этой коллекции есть только 33х33 и 50х50. Какую выбрать? 33 какая-то маленькая, а 50 наверно для такого небольшого помещения великовата... Мне изначально 45х45 виделась, но здесь такой нет.

Привет, вопрос так же очень актуален для меня, у меня была темка, хочу шахматку ч/б, кухня так же 11 метров с копейками, очень интересно знать, что же Вы решите про размер.. я думала о 45Х45, но сейчас может вставками малеькимиквадратиками обойтись... Боюсь, что будет слишком акцентно.. а хочется покоя

Жду Вашего решения,

с уважением

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душка, не поняла, вы предлагаете на фартуке комбинировать вишневый с голубым? Не очень пёстро получится? Роспись предполагается в монохромке, т.е. в одном цвете, силуэт города, что-то вроде этого

2fa8b5d07701t.jpg

Koalalapa, с размером так пока и не определилась..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вставки на полу не квадратиками, а полосками, я так понимаю:

4d989141fe81t.jpg

А кстати, смотрю что уже мало кто кладет плитку по-диагонали. Это что, уже сейчас не актуально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вставки на полу не квадратиками, а полосками, я так понимаю:

4d989141fe81t.jpg

А кстати, смотрю что уже мало кто кладет плитку по-диагонали. Это что, уже сейчас не актуально?

подрезки много, подгонять неудобно, расход больше, соответственно дороже. потм большинство коллекций имеют декор, который невыигрышно смотрится под углом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×