Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

renny

Кухня - цветовое решение

Рекомендуемые сообщения

Кухня (сама мебель) выбрана, заказана, не могу никак определиться с оформлениемм комнаты. Какой посоветуете пол, фартук, цвет стен и столешницы. На ум лезет бежевенько-коричневое оформление, но так уже надоело оно. Цвет мебели верх лак топленое молоко, низ венге - классическое и часто встречающееся сочетание, хочется как-то его разнообразить. Подойдет ли светло-серый пол? Может быть с какими-то вишневыми вставками... Вообщем, хочется каких-то цветовых пятен.

Цвет будет как на картинке:

710517683f8at.jpg

А сама мебель такая:

7f253c136e15t.jpg

2c6e34a97b58t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А рыжий, как на первой картинке, вам не нравится?

Если сделать бежевые стены, что в общем-то не плохо, то я бы добавляла яркие цвета - оранжевый, салатовый, как акценты.

У вас очень нейтральные цвета фасадов, так что к ним что угодно подойдёт. И вишнёвый в том числе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна. Любой яркий цвет, какой угодно: рыжий, алый, малиновый, зеленый... В общем, к какому душа лежит)) Ваша первая картинка весьма удачно иллюстрирует, в какую сторону двигаться. А можно фон нейтральный, хоть белый, а цвет добивать аксессуарами.

Если строгости и холодности хочется, то белый, серый/серебро и черный плюсом, с ними можно и гламура хорошего добавить. Но повторюсь - холодного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем откликнувшимся! Долго бродила по магазинам, в результате увидела плитку и просто влюбилась в нее. Сама плитка вот такая:

9f2ca677dcf2t.jpg

А цвет будет слоновая кость, в тон кухонным фасадам, как на этой картинке квадратная плитка:

191f75212452t.jpg

Хочу ее на фартук забацать и оживить вставками из вишневой мозаики? Только выкладывать хочу не "кирпичиком", как на картинке, а ровно, одна под другой. Как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу ее на фартук забацать и оживить вставками из вишневой мозаики? Только выкладывать хочу не "кирпичиком", как на картинке, а ровно, одна под другой. Как думаете?

А что, если не отдельными вставками, а например так: сверху ряд или два плитки, потом неширокая полоска мозаики, и до нижних шкафчиков опять плиткой? Вроде бордюра на вашей картинке. Или даже 2 таких горизонтальных мозаичных полоски.

Но только вишневый потом обязательно поддержать в чем-нибудь - аксессуарах, текстиле, светильниках...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elfy, да-да-да! Я именно так и представляю "оживление", именно горизонтальными полосками. Мозаику тоже подобрала, такой вкусный ягодно-вишневй глянец, только фоток нет. Бордюра, как на картинке, конечно, не будет, стиль совсем не тот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошарик, да, она самая. Что скажете?

Пол тоже подобрала, но предварительно. Такой любви, как к "фартуку" нет, поэтому буду еще смотреть. Счас покажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×