Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ElenaM.

Помогите грамотно спланировать кухню - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

рабочей поверхностью называют расстояние между варочной поверхностью и раковиной-вот там режут,трут,строгают...раскатывают тесто на столе или острове-его делают на уровне стола.я видела на многих фотках,что плита ниже рабочей поверхности,но около нее есть место склада на том же уровне.склад-это место под горячии кастрюли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прикинула Вашу последнюю задумку. Микроволновку над выдвижными ящиками повесила (у неё как раз ширина 50). (Цветовая гамма, как всегда условная, если хотите в каких-то определенных цветах прикинуть, скажите, исправлю)

b98a2da5dc02t.jpg

А холодильник у Вас какой высоты? Думаю, может повесить один большой горизонтальный шкаф над холодильником и до вытяжки, вровень с верхом всех навесных шкафов. Если высоту холодильника напишите, исправлю и выложу посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaE вот и про лючок я не подумала,спаибо! Эх как же много геморроя из за одной стиралки!

Большой шкафчик образовался из за того что машинка стиральная требует ширины фасада 63 см минимум. Если делать 63см это будет дороже,но это не главное,а главное что верхние шкафчики будут неодинаковые. А если сделать один большой шкаф или нишу 110 или 160 то верх более-менее сравняется. Согласна что мои варианты не тянут,но пока в голову ничего другого не приходит. Может у вас есть мысли как организовать кухню? У меня нет особых требований к размерам,форме верхних и нижних шкафчиков,главное уместить всю технику и чтобы в итоге был СУПЕР результат :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АВФ не получается у меня ничего честно,не первый раз пробую,и не только по вашей ссылке,не получается и все!

Да и ладно,переживу! Спасибо за ценную и подробную информацию! Для меня это важно,на той кухне что у меня сейчас очень болит спина при готовке и мытье посуды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yukibana,Огромное спасибо за помощь!

Я вот даже не додумалась так! По мне так этот вариант очень даже ничего,а вам как?

Единственное мне кажется,что микроволновка у меня больше, вроде 57см(надо померить),

но её ведь и в другой шкафчик можно или другую купить,в этом месте красивее всего!

Еще поменяла бы стиралку и мойку местами,чтобы побольше рабочая поверхность была.

Насчет цветовой гаммы,пока точно не определилась но точно светлая(либо белый глянец,либо беленый дуб)

И холодильник у меня чисто белый.

Воспользуюсь вашим предложением :)

А можно попросить дорисовать еще над холодильником в данном варианте маленький шкафчик,

и ваш вариатнт с длинным шкафчиком!

Холодильник не знаю какой высоты(завтра уточню),но прикинте если не сложно на глазок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прикинула то, что Вы хотели.

Мойку передвинула. Холодильник сделала белым (по прежнему жду его высоту ;) ) На всех картинках фасады просто белые, столешницу тоже посветлее сделала (но это все просто символически, повторюсь, если хотите посмотреть, как будет с другим цветом фасадов и столешницы, напишите, я поменяю цвета).

У микроволновки желательно узнать точный размер. На всякий случай сделала вариант, где она в шкафу на 60 см.

d5%38%30ff4d7622t.jpg

Если на 50 она влезет, то вот вариант о котором Вы просили (шкаф с микроволновкой на 50 см и шкаф на 60 над холодильником)

fd2d98d29977t.jpg

А вот мой: микроволновка просто на обычной полочке на 50 см, сверху один длинный шкаф на 110 см

7b1bd081af90t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АВФ

разные уровни на одной кухне тащат за собой другие проблемы - легче чтонить опрокинуть и теряется реальная рабочая площадь.

Я ж привёл не своё мнение, а мнение человека, по роду своих занятий проводящего ежедневно много часов за готовкой :) и для него ой как важна прежде всего эргономика, а не фото в глянцевом журнале про интерьеры.

Естественно, в обычной городской квартире никому в голову не придёт творить такую разновысотицу, мозг может вытечь.

Хотя варианты с низким расположением плиты видел вживую у знакомых и даже мешал что-то там поварёшкой. Знаете, весьма удобно подсматривать за варевом свысока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня это важно,на той кухне что у меня сейчас очень болит спина при готовке и мытье посуды.

И не у Вас одной.

Мы с женой довольно высокорослые (она - 180, я - 185), поэтому на старой квартире мытьё посуды без посудомойки превращалось в ад.

Ладно я, лысый и без макияжа, мог тупо упереться лбом в шкаф над мойкой и хоть как-то разгрузить поясницу.

А жене с её вавилонами на голове и художественной раскраской на лице такое было не позволительно.

Так что сейчас у нас высота поверхности 910 мм и всё нормально.

(Правда и посудомойка тоже появилась :) )

=====

Ладно, это была лирика, теперь по существу.

А Вы не задумывались по поводу приобретения комбинированной духовки+СВЧ?

Я бы не стал подвешивать этакой вставной челюстью микроволновку в стройные ряды верхних шкафов.

Как не крути, а всё равно будет выпирать и никогда не впишется ни во что.

Да и пожертвовал бы шкафом над вытяжкой и разместил в нём вытяжку-слайдер.

В результате у Вас получился бы милый минимализм.

Единственное, что выпирало бы, но это как раз плюс и уход от прозекторской - варочная, раковина и духовка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yukibanaЕще раз спасибочки! :crazy:

Больше всего мне понравился вариант на первой картинке-гармонично все как-то смотрится!

А вам какой по душе?

АВФ Как всегда правы было бы супер купить такую духовку,из недорогих я таких не нашла в инете,

посмотрю что в магазинах. У меня достаточно бюджетно все,а хочется ну очень красиво:)

А может вообще не встраивать микроволновку,а просто на столешницу ее поставить,понимаю что это не выход,но вдруг поможет?

А почему вытяжка-слайдер? так красивее по вашему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×