Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ElenaM.

Помогите грамотно спланировать кухню - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Пересмотрела сейчас все свои картинки,нашла только на одной такую фальш стенку,и тлько на угловом шкафчике

Может это от производителя зависит? У меня будет ровная кухня без углов! Может я опять чего-то не поняла?

Вот это из любимых картинок

6763f8b4318c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит не забивайте голову себе всякой фальшью :) Но по поводу мойки вы так и не ответили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия вам дошло сообщение в личку? Просто сбои на форуме были!

А насчет подвода воды и слива я выше написала вам,они находятся в метре от окна,т.е как на этом рисунке

713a99fb25ca.jpg

на микроволновку над мойкой не обращайте внимания случайно вышло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaM, немного расчётов.

Глубина столешницы - 60 см.

Глубина Вашей стиралки - 45 см.

Её же глубина с выдвинутой кюветой для порошка - около 55 см.

И как засыпать порошок?

Если стиралку выдвинуть вперёд, то она не закроется цокольным плинтусом и, что вполне вероятно, не закроется фасадными дверцами.

Короче, надо брать рулетку и ползать, ползать, ползать....

Стрилаки тоже не все одинаковые. У меня например кювета для порошка выдвигается на 18 см, специально сейчас померила.

Вплотную к стене просто не надо ее ставить, и все, выдвинуть на оптимальную глубину, чтобы и цоколем закрыть, и фасаду ничего не мешало.

Ну прячут же как-то люди свои стиралки в шкафчики, не думаю, что у всех прям такие проблемы.

Но вопрос конечно продумать стоит заранее, чтобы сюрпризов не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит не забивайте голову себе всякой фальшью :)

Все зависит от используемых петель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия вам дошло сообщение в личку? Просто сбои на форуме были!

А насчет подвода воды и слива я выше написала вам,они находятся в метре от окна,т.е как на этом рисунке

713a99fb25ca.jpg

на микроволновку над мойкой не обращайте внимания случайно вышло!

Леночка, вышлите окончательный вариант, который вам импонирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elfy, да я и не утверждаю, что прав на 100% :)

Кстати, небольшая прикидка к обсуждаемому вопросу - рис. ниже.

Вид в профиль :)

Сколько у Вас ширина бортика кюветы? У моей машины - 3,5 см. Т.е. "мёртвая зона" увеличивается :(

И у моей узкой СМ кювета выдвигается всего на 9 см (+3,5 см бортик)

Как один из вариантов (рис.2) - поднять уровень столешницы и тогда появится свободное пространство для доступа к кювете.

Но это не подойдёт низкорослым людям, т.к. уровень нижних шкафов будет выше стандартных 850 мм.

Короче, надо думать - лучше день потерять, зато потом за 5 минут долететь (с) :)

post-22563-1217873297_thumb.jpg

post-22563-1217873337_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elfy, да я и не утверждаю, что прав на 100% :)

Кстати, небольшая прикидка к обсуждаемому вопросу - рис. ниже.

Вид в профиль :)

Сколько у Вас ширина бортика кюветы? У моей машины - 3,5 см. Т.е. "мёртвая зона" увеличивается :(

И у моей узкой СМ кювета выдвигается всего на 9 см (+3,5 см бортик)

Как один из вариантов (рис.2) - поднять уровень столешницы и тогда появится свободное пространство для доступа к кювете.

Но это не подойдёт низкорослым людям, т.к. уровень нижних шкафов будет выше стандартных 850 мм.

Короче, надо думать - лучше день потерять, зато потом за 5 минут долететь (с) :)

А я и не говорила, что вы неправы. Наоборот, хорошо, что подняли вопрос, а то и правда, встроили бы, закрыли дверцей, взохнули с облегчением, а тут - опа! - сюрпрайз!

У моей машинки (тоже, кстати, узкой) кювета глубиной 18 БЕЗ бортика, бортик плюсом еще пару сантиметров, и открывается он, выдвигаясь вбок, как дверка шкафа)))... Так что, говорю же, машинки бывают разные. Но вы правы, это все надо просчитывать.

Кстати, поднять столешницу - значит заказывать все нестандартные шкафы. Лена уже писала, что это нежелательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касаетс фальшпанелей, их ставят только на угловые элементы, чтоб обеспечить открывание дверок с обеих сторон (т.е. чтоб дверки друг за дружку не цеплялись). На рядных кухнях они не нужны.

Елена, как с китчендроу? Получилось?

Ваш последний вариант понравились. Если коммуникации под воду там, то и не стоит заморачиваться с переносом. У вас же не 20 м расстояние получается. На счет микроволновки над мойкой, уже написали, что случайно. Я бы только её передвинула в шкаф над выдвижными ящиками. а так все очень хорошо получается, имхо.

Все советы по поводу СМ, конечно, нужно принять к сведению (т.е. тщательно её изучить и продумать). Я вот тоже не люблю их на виду. Думаю, что если бы мне некуда было её деть и нужно было бы прятать на кухне, я бы тоже на что угодно пошла, плоть до того, что продала бы старую и купила бы новую, встраиваемую. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл в том чтоб под стиралку и мойку заказать один целиковый шкафчик шириной 110 см

а фасады на нём сделать будто это два отдельных шкафчика

А в чем проблема-то? Сделать обычный шкаф на две двери (одна лево открывается, другая вправо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×