Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ElenaM.

Помогите грамотно спланировать кухню - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Елена, я тоже не уверена в целесообразности навешивания фасада на обычную стиралку, ведь вы все равно не сможете её нижнюю часть закрыть цоколем и это будет бросаться в глаза. Может в самом деле просто вдвинуть её под столешницу и оставить как есть? ...у меня сейчас так.

Спасибо за фото! А скажите почему будет невозможно низ цоколем закрыть? У меня глубина машинки где-то 45 см,может просто у вас глубже или тут тоже тонкость какая-то есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaM, немного расчётов.

Глубина столешницы - 60 см.

Глубина Вашей стиралки - 45 см.

Её же глубина с выдвинутой кюветой для порошка - около 55 см.

И как засыпать порошок?

Если стиралку выдвинуть вперёд, то она не закроется цокольным плинтусом и, что вполне вероятно, не закроется фасадными дверцами.

Короче, надо брать рулетку и ползать, ползать, ползать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что я на выходных напридумывала! Прокритикуйте!

66ac70c3200e.jpg

или чтоб посудомоечная была поближе к мойке и мусорке как-то так

f385f4315493.jpg

А смысл в том чтоб под стиралку и мойку заказать один целиковый шкафчик шириной 110 см

а фасады на нём сделать будто это два отдельных шкафчика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaM, немного расчётов.

Глубина столешницы - 60 см.

Глубина Вашей стиралки - 45 см.

Её же глубина с выдвинутой кюветой для порошка - около 55 см.

И как засыпать порошок?

Если стиралку выдвинуть вперёд, то она не закроется цокольным плинтусом и, что вполне вероятно, не закроется фасадными дверцами.

Короче, надо брать рулетку и ползать, ползать, ползать....

Спасибо за совет! Мне почему то кажется,что все откроется нормально,главное поставить машинку не слишком далеко и не слишком близко,но естественно все нужно измерить! Хотя я готова даже через дверку порошок засыпать ради того чтобы ее спрятать! :) (шутка)

Почему-то по вашему ответу мне показалось,что вы имеете отношение к проектированию мебели или я ошибаюсь?

Может вы мне подскажите возможно ли на один шкафчик поставить дверцы,чтоб казалось,что это два разных шкафчика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ВОТ НАБРОСАЛА НАВСКИДКУ, КАК ОНО МОЖЕТ БЫТЬ. дЕЙСТВИТЕЛЬНО, ПММ должна быть рядом с мойкой, иначе не набегаешься. ну и плюс желательно, чтобы мойка - между плитой и х-ком.

5be2bf4106ea.jpg

на направления дверок не обращайте внимания:) вытяжка влезла 80, но можно ведь и 60:) просто если она будет до стены, то и чайник под ней уместится, что очень удобно.

Не забывайте еще про фалш-стенки, которые вставляются для полного открывания дверок в нижних рядах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что я на выходных напридумывала! Прокритикуйте!

66ac70c3200e.jpg

или чтоб посудомоечная была поближе к мойке и мусорке как-то так

f385f4315493.jpg

А смысл в том чтоб под стиралку и мойку заказать один целиковый шкафчик шириной 110 см

а фасады на нём сделать будто это два отдельных шкафчика

Елен, а изначально, где мойка стояла? Где все коммуникации, связанные с водой? Как я понимаю, где холодильник. Если это так, то представьте, чтоб Вам поставить мойку около окна, то придется тянуть воду (это полбеды), а еще труднее слив, который должен быть под наклоном к канализации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Анастасия,что помогаете! А что такое фальш-стенки,никогда не сталкивалась?

А насчет камуникаций-они находятся в метре от окна,на том месте где мойка на последней картинке!

Правельной последовательности конечно хочется для удобства и экономии времени но главная загвоздка это стиральная машинка,как её красиво вписать ума не приложу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот примерно так, просто нижних ящиков нет фотки нужной. Короче все, что открывается в бок, сопровождает такая фальш-штука.

post-22538-1217853068_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×