Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ElenaM.

Помогите грамотно спланировать кухню - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

не за что:) программа pro100, демо-версия. А верхние шкафчики я сделала одинаковые. Мне всегда казалось, что асимметрия по горизонтали важнее, чем по вертикали, и в глаза больше бросается. Если верхние делать 60 и 65, то вытяжка 80 не влезет. А вообще, конечно, впритык кухню планировать - дело неблагодарное, если ремонт еще не завершен - нужно зазор в пару см. оставлять. Или у вас уже все стены и углы выведены?

Вытяжку в идеале нужно выводить на улицу. Если есть такая возможность - сделайте так. Хотя многие выводят в вентканал - а куда деваться? Сейчас меня заклюют :)

Да, кстати, что там у Вас за короб на потолке и где тогда вентотверстие - под ним?

Насчет расстановки на кухне - ПММ ОДНОЗНАЧНО должна быть поближе к мойке. Подруга моя не предусмотрела этого, и теперь загрузка посуды у нее занимает больше времени, чем заняло бы мытье. Остатки сгрести, тарелку сполоснуть иногда надо, а потом нести в ПММ. Плюс нервирует, что с тарелки вода на пол капает - бр-р-р.

Ну и порядок Х-к-мойка-плита тоже желателен. Представьте себе в Вашей линейке - достаете Вы фрукты-овощи из холодильника - и приходится тащить их вдоль всей стены над плитой помыть. мясо размораживать - та же история. Хотя тут действительно каждая хозяйка делает как привычнее :)

Кстати, уточните у владельцев ПММ по поводу подвода к ним воды - там, кажись, какие-то нюансы есть... У меня сего агрегата нету, поэтому я только краем уха слышала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стиралка (полагаю) как и ПММ стоит на полу и шкафчик ей не нужен. Т.е. 60см ей надо, а не 63.

Обладатели обычных стиралок встроенных в кухню,подскажите это действительно так?

Это настолько облегчило бы мне жизнь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как обладатель обычной стиралки, которую в новой квартире я собираюсь встраивать в кухню, ;) рассказываю:

тщательно прочитайте инструкцию к своей машинке.

На встраиваемых на фасаде есть места для крепления фасада.

Есть еще как у меня - стиралка "с возможностью встраивания под столешницу" - то есть ее родная столешница снимается.

Если же ваша стиралка вообще не предусматривает возможности встраивания - то она может просто не влезть по высоте! или вам придется заказывать кухню нестандартной высоты...

В общем, если вы хотите навешивать фасад, то вам нужно то, на что его навешивать, то есть боковинки. Ширина самой стиралки - 60 см, это стандарт. То есть, дейстивтельно нужно еще плюс сколько-то см.

Я буду встраивать ее просто под столешницу, и не буду закрывать фасадом (тем более, что смысла в этом не вижу: стиралку все равно рекомендуется проветривать. так зачем мне фасад, который будет все время открыт?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вариант szczurek нравится :rolleyes:

ЗЫ Если хотите визуализации делать, скачайте KitchenDraw, очень удобная и простая программка, и даже 3д вид делает, образно, конечно, но все равно. Если нужна, читайте вот в этой моей темке самый последний пост http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=43...mp;#entry307329

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вариант szczurek нравится :rolleyes:

Я бы только в этом варианте вытяжку встроенную сделала, в углу обычная странновато смотрится...

Кстати, по поводу последовательности "холодильник-мойка-плита" - удобство-неудобство вещь индивидульная, у меня сейчас по линии длиной 4.6 метра "холодильник-плита-мойка", причем холодильник и мойка в противоположных углах... мне удобно! Ни разу даже намека на мысль не появлялось, что нужно что-то поменять местами)))

Хотя конечно вариант szczurek логичен и в общем нравится... вот только шкафчик со стиралкой смущает своими 65 сантиметрами прямо по центру. Лучше бы ее в угол, тогда ассиметрия не так бросалась бы в глаза, но в этом случае потеряется вся полезная рабочая площадь(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, я тоже не уверена в целесообразности навешивания фасада на обычную стиралку, ведь вы все равно не сможете её нижнюю часть закрыть цоколем и это будет бросаться в глаза. Может в самом деле просто вдвинуть её под столешницу и оставить как есть? ...у меня сейчас так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила померила и сфоткала заодно, моя стиралка 59,5 см в ширину, само пространство выделенное для неё 62,5см, но если она не особо прыгучя, то думаю что и 62 вполне хватит ;) .

1ad0897437f6.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как обладатель обычной стиралки, которую в новой квартире я собираюсь встраивать в кухню, ;) рассказываю:

тщательно прочитайте инструкцию к своей машинке.

На встраиваемых на фасаде есть места для крепления фасада.

Есть еще как у меня - стиралка "с возможностью встраивания под столешницу" - то есть ее родная столешница снимается.

Если же ваша стиралка вообще не предусматривает возможности встраивания - то она может просто не влезть по высоте! или вам придется заказывать кухню нестандартной высоты...

В общем, если вы хотите навешивать фасад, то вам нужно то, на что его навешивать, то есть боковинки. Ширина самой стиралки - 60 см, это стандарт. То есть, дейстивтельно нужно еще плюс сколько-то см.

Я буду встраивать ее просто под столешницу, и не буду закрывать фасадом (тем более, что смысла в этом не вижу: стиралку все равно рекомендуется проветривать. так зачем мне фасад, который будет все время открыт?)

Спасибо,Sunny! У моей стиралки снимается верхняя крышка так что под столешницу влезет!

А насчет закрывать фасадом или нет это личное,мне например совершенно не нравится когда посреди кухни

торчит машинка,и мне её нужно спрятать обязательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вариант szczurek нравится :rolleyes:

ЗЫ Если хотите визуализации делать, скачайте KitchenDraw, очень удобная и простая программка, и даже 3д вид делает, образно, конечно, но все равно. Если нужна, читайте вот в этой моей темке самый последний пост http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=43...mp;#entry307329

Спасибо вам за ссылочку! Давно пытаюсь установить эту программу,уже раз 15 пробовала вставить ключь не выходит,попробую в вашем варианте установить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вариант szczurek нравится :rolleyes:

Я бы только в этом варианте вытяжку встроенную сделала, в углу обычная странновато смотрится...

Кстати, по поводу последовательности "холодильник-мойка-плита" - удобство-неудобство вещь индивидульная, у меня сейчас по линии длиной 4.6 метра "холодильник-плита-мойка", причем холодильник и мойка в противоположных углах... мне удобно! Ни разу даже намека на мысль не появлялось, что нужно что-то поменять местами)))

Хотя конечно вариант szczurek логичен и в общем нравится... вот только шкафчик со стиралкой смущает своими 65 сантиметрами прямо по центру. Лучше бы ее в угол, тогда ассиметрия не так бросалась бы в глаза, но в этом случае потеряется вся полезная рабочая площадь(((

Спасибо Elfy! Вот и для меня не так важна последовательность,больше симметричность и внешний вид фасадов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×