Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ElenaM.

Помогите грамотно спланировать кухню

Рекомендуемые сообщения

Надо бы кухню заказывать,а о её компоновки я еще даже не думала,помогите советами!

Кухня планируется прямая вдоль стены длинной 3,55 м высота потолков 2,80 минус короб 20см

Из техники уже есть: холодильник не встраиваемый ширина 60см

стиральная машинка не встраиваемая ширина 60см

микроволновка 50см

планируется: Посудомоечная машина(45см или 60см)

Газовая панель (60см)

Газовая духовка(60 см)

Вытяжка любая встраиваемая или нет 60см

Вот что я вчера в икеевской программе нарисовала:

ff60f0a3d00a.jpg

Везде ширина шкафчиков 60см кроме левого крайнего там 50см и 5 см запас.

Нарисовала я это и думаю вроде ничего,красиво! А вот вечером до меня только допетрило что для того,

чтобы встроить обычную стиральную машинку(шкафчик справа от духовки) нужна ширина как минимум 63см.

Думаю будет заметно что шкафчики разной ширины!И что делать?

Посоветуйте мне как спланировать кухню,форма шкафчиков не обязательно должна быть как на рисунке,

верхние шкафы не обязательно должны дублировать нижние.

Поделитесь своими мнениями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга моя встроила стиралку в шкафчик 80, а сбоку в свободное пространство присобачила вот такую штуку для порошков и пр. 2dc3ce4c5a77.jpg

только уже, 15 см.

Правда, есть нюанс - у нее кухня просторная, места для открывания такой большой дверки хватает, да и открывать по большому счету нужно нечасто. У нее все нижние секции - по 2 ящика, и эту дверку тоже сделали из 2 объединенных горизонтальных фасадов, чтобы не выбивалось из ряда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стиралка (полагаю) как и ПММ стоит на полу и шкафчик ей не нужен. Т.е. 60см ей надо, а не 63.

Попробуйте слева холодильник, потом стиралку, по центру мойку, справа плиту. Ваш вариант потребует штробления стены под сток воды да и не очень по эргономике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга моя встроила стиралку в шкафчик 80, а сбоку в свободное пространство присобачила вот такую штуку для порошков и пр. только уже, 15 см.

Правда, есть нюанс - у нее кухня просторная, места для открывания такой большой дверки хватает, да и открывать по большому счету нужно нечасто. У нее все нижние секции - по 2 ящика, и эту дверку тоже сделали из 2 объединенных горизонтальных фасадов, чтобы не выбивалось из ряда.

Спасибо большое! Уже тоже подумала чтобы встроить машинку в более большой шкафчик! Сейчас скачаю какую нибудь более толковую программу,а то в икеевской ограничены размеры,и буду экспериментировать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стиралка (полагаю) как и ПММ стоит на полу и шкафчик ей не нужен. Т.е. 60см ей надо, а не 63.

Попробуйте слева холодильник, потом стиралку, по центру мойку, справа плиту. Ваш вариант потребует штробления стены под сток воды да и не очень по эргономике.

Спасибо за совет! Сегодня звонила в фирму по кухням там сказали что нужно минимум 63! Я честно не представляю как встраивается техника,никогда не сталкивалась,но мне кажется что в любом случае для крепления дверки нужен какой-то каркас который и займет 3см или нет? Если не сложно объясните подробнее! И насчет штробления для чего оно,чтобы пустить слив от стиралки за плитой? У меня слив находится там где на рисунке ПММ. Тогда лучше пустить ПММ, мойку и стиралку друг за другом? Попробую нарисовать ваш вариант!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда были сомнения на счет встраивания стиралки в мебель, именно когда машинка для этого не предназначена. Просто многие стиралки "дергаются", а некоторые даже подпрыгивают при отжиме. Может в этом и смысл более свободного ящичка, типа "свободное облегание".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ВОТ НАБРОСАЛА НАВСКИДКУ, КАК ОНО МОЖЕТ БЫТЬ. дЕЙСТВИТЕЛЬНО, ПММ должна быть рядом с мойкой, иначе не набегаешься. ну и плюс желательно, чтобы мойка - между плитой и х-ком.

5be2bf4106ea.jpg

на направления дверок не обращайте внимания:) вытяжка влезла 80, но можно ведь и 60:) просто если она будет до стены, то и чайник под ней уместится, что очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы дайте нам больше исходных данних - где подвод воды, вытяжка, нет ли под окном батареи (а то ведь бутылочница не откроется :) ), какова высота подоконника итд. Просто тогда не придется стрелять вхолостую. И еще - Вы под заказ кухню хотите? Вам любой фасад сделают или выбирать из стандартных придется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы дайте нам больше исходных данних - где подвод воды, вытяжка, нет ли под окном батареи (а то ведь бутылочница не откроется :) ), какова высота подоконника итд. Просто тогда не придется стрелять вхолостую. И еще - Вы под заказ кухню хотите? Вам любой фасад сделают или выбирать из стандартных придется?

szczurek огромное спасибо вам за визуализацию(а что за программа?).

Засчет вытяжки вы решили проблему,очень интересный выход!

Честно пока не могу понять нравится мне так или нет,потому что сейчас все в другом порядке стоит ближе к моей первой картинке,только холодильник отдельно на противоположной стене,и кажется тааак непривычно,думаю как хозяйка вы меня поймете!Но это дело времени! А вот то,что шкафчики верхние один 65 другой 60 будет сильно в глаза бросатся?

Поподробнее: подвод и слив воды в метре от окна, вместо батареи будет электрический конвектор(они где-то 8 см толщиной и в длинну коротенькие),вытяжка 1,5 метра от окна,подоконник на высоте 80см.

Еще вопрос про вытяжку,в моем понимании она должна подключатся к обычному вентиляционному отверстию, или как-то особенно? У меня обычная прямоугольная дырка в стене с сеточкой-к ней подключать?

Кухню собираемся делать под заказ,созванивалась сегодня с одной фирмой там делают любые размеры,но нестандарт чуть ли не в 2 раза дороже!

Я готова на парочку нестандартных шкафчиков,но не больше,бюджет не позволяет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя полы будут менятся и слив подвод воды можно перенести аккуратно,а газ вообще пока не подведен так что плита может быть в любом месте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×