Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

amordeverano

Акриловая и чугунная в чем разница?

Рекомендуемые сообщения

Всем здрасти! Смотрю и понимаю, что я ничего не понимаю :spiteful: Прочла тут про ванны и теперь задумалась.....а чем акриловая ванна хуже чугунной? Что акриловая легче чугунной эт понятно, но я прочла что акрил гремит!? И потом у наших друзей есть тоже акриловая ванна, но они пользуются только душевой и их дети тоже, хотя думали что для девчонок ванна будет типа бассейна. У нас тоже два санузла и очень хочется и душевую кабинку запихнуть, и ванну поставить я в основном люблю лежать. Помогите советом и расскажите про свой опыт. Ремонт еще тока начнется через месяц, но хочется быть во всеоружии :) и как проверить "закручена винтом или нет? и неужели так важно какое покрытие с "целлюлитом" или без?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пришлось попользоваться всеми видами ванн. В доме у родителей была чугунная - все отлично, не гремела, тепло держала, "целлюлит" никого не напрягал.

На съемной квартире у меня была советская стальная - и гремела, и скрипела, и остывала быстро. Правда, ванну принимать не люблю, поэтому последнее меня не очень волновало.

У брата стоит акриловая, я в гостях бываю часто - но мне СОВЕРШЕННО не нравится. И гладкая вроде, и теплая, но не оставляет меня ощущение, что моешся в большом пластиковом тазике. Или даже картонном:) Может это бзик такой, но я в акриловой ванне не могу расслабиться - все кажется, если поскользнусь и ударюсь локтем, она треснет и все выльется - в общем, сплошной дискомфорт. Думаю, тут все индивидуально.

Себе долго выбирали и выбрали по совету стальную - но немецкую, Калдевей, с толщиной стенок 3,5 мм. Нарадоваться не можем - не гримит, гладенькая такая, блестящая, мыть очень удобно. Не сравнить с теми стальными, к которым привык наш человек. В принципе, взяли бы и чугун, но на тот момент лифт в доме не работал, а на 10 этаж чугунную переть не хотелось:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×