Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Федор

Подкиньте идей по планировке! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Федор,неплохо,учитывая минимальную стенколомку

++++++++++++++++++++++++++++++++++

(спасибо за комплимент :-))

++++++++++++++++++++++++++++++++++

поверхностные заметки

- чтой-то кухня на окно заехала

++++++++++++++++++++++++++++++++++

согласен, это я в программу эту дизайнерскую до конца не врубился. хотя у окна можно рабочий столик поставить. или в угол его, а на него телевизор.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++

-полотенцесушитель надо понимать над стиралкой ? что в данном случае не очень удобно

++++++++++++++++++++++++++++++++++++

нее это пристенок чтобы ванну отделить от стиралки, а сушитель наверное надо справа от ванной вешать.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++

- шкаф-купе в прихожей на подиуме ?

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++

почему на подиуме? (потому-что это ванна изначально и уровень пола выше будет?) это дом монолитный поэтому я думаю, что уровень пола будет везде одинаковый. (это правда надо уточнить). Хотя может на подиуме тоже не плохо. надо подумать. :(

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

- в гардеробной можно снести всю стену и сделать новую частью шкафа,матово-стеклянной например,тогда свет в гардеробной будет занадочно-волшебным из спальни

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

идея действительно хорошая. я тоже думал, сделать частью темной комнаты шкаф-купе в спальне. Но возможно (к сожалению) ремонт придется делать более-менне бюджетный. Это я ближе к делу посмотрю насколько это ваниант дороже будет.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Да,ну а главное,сорри за нетактичность,посыл то был изначально другим,ну эта,там как его....про перспективу

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

этоя не точно выразился. перспектива ребенка скажем так среднесрочная. к тому времени может и другая квартира будет. просто я решил кухню раздельно сделать что бы все-таки две комнаты полноценных были. на этот случай.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверь гардеробной такую же, как и входная в спальню, ближе к внешней стене и открываться бы им в комнату для: 1. симметрии с входной в спальню, 2. удобства входа в гардеробную..

Изголовье кровати к противоположной стене, чтобы спать в более укромном месте, чем линия входная дверь-окно. А это длинное напротив кровати - шкафф.ф.ф или комод? зачем ТАК много, если гардеробная вот она..

Столовую я бы поближе к эркеру, а в стене кухня-зал окно, чтобы с посудой кругами не бегать. С матовым стеклом или витражиком, сдвигающимся по направляющим, как в старых сервантах..

Холодильник, холодильник.. а он не мешает к тумбе подходить, открывать дверцы и нагибаться за содержимым? Может, пересмотреть количество и ширину тумб и холодильник поставить в общий ряд? И тумбу под окном я бы скруглённую.. Пусть открытую, но скруглённую. И дверь бы к другой стене перевесить..

В ванной стеночку бы с противоположной стороны возвела и за неё стиралку с глаз долой,над ней водонагревательное.. саму ванну изголовьем к этой стеночке, умывальник напротив. А двери в санузлах открываются вовнутрь - было бы мне удобно?

В зале сидеть спиной к входу неуютно немного.. В каком окне у Вас солнца больше? может, подвигать диваны-телевизоры?

А совместить кухню с залой и третью комнату на кабинет и среднесрочную перспективу выкроить точно не хотите?

А ещё... можно руки спланировавшему восьмиметровый коридор-удав входной дверью прижать? Хотя не царское это дело..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока я сидела без интернета и делала вариант Вашей перепланировки, выяснилась масса новых деталей. По данным Вами ссылкам увы, ничего не могу обнаружить. Если Вы личным сообщением дадите Ваш e-mail, то я вышлю Вам картинки с перепланировкой. С наилучшими пожеланиями, Rada.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Федора

Мне нравится Ваша планировка и расстановка мебели! Логично и практично! Только оборудование в ванной я бы все расположила по стене, смежной с кухней, так :( будет просторней! Вход в спальню сделала бы строго напротив входа на кухню, так будет :( красивей.

Хорошо, что дом еще не построен, можете договориться со строителями, чтобы сделали сразу по Вашему проекту! :-)

А с соседями договориться не получится, Застройщик не позволит и сосед упрется. :( Мы со своими пытались договориться, чтобы они вход в квартиру сделали не в сторону нашей двери, а к лифту! Ведь и им комфортней будет, но им обидно стало, что за тамбур они заплатили, а мы его на халяву пристроить хотим. :-(

С огромным уважением, Наиля

Сообщение было изменено автором Чтв Авг 21, 2003 15:36.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем откликнувшемся за советы и предложения. :)А хотел еще узнать Ваше мнение по поводу дверей (куда открывать практичнее в данном случае) в санузлах спальне и на кухне. И имеет ли смысл поставить двухствоччатую дверь в гостинную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор

в санузлах - наружу к обрубку стены,никого не зашибете,для прохода полно места.

в спальню и кухню так и оставить

в гардеробной внутрь,но перевесить

в гостиную не надо дверей,если уж так хочется отгородиться -повесить струну и на кольцах штору типа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×