Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Федор

Подкиньте идей по планировке!

Рекомендуемые сообщения

Купил недавно 2-х комнатную квартиру. Сдача дома еще правда более чем через год, но вот по перепланировке надо заранее подумать. (голубенеькая в первой секции, справа внизу 81,7 м.) cсылка

1. Жить будем вдвоем с женой, в перспективе ребенок.

2. Пока не определился что в данном случае лучше совместить кухню с гостинной или сделать их раздельными.

3. Не нравиться что ванна прямо рядом с входной дверью, наверное ее лучше перенести в темную комнату, а вместо нее сделать прихожую побольше.

Если есть какие идеи применительно к данной квартире буду рад их услышать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается ванной-согласна, если конечно не принимать во внимание закон о переплпнировках....

А вот по поводу кухни и гостинной, я бы еще подумала. Тем более что в перспективе ребенок.

Если интересно продолжить обсуждение, готова пообщаться по мылу wzhik@rambler.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное какие пожелания и возможности. А придумать можно многое. Для этого есть дизайнеры и архитекторы. Звоните поможем. 517-46-18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фёдор,вот тут все говорят "поможем,можно многое,готовы".

Мне же банально любопытно,чем вы руководствовались покупая эту планировку ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну касательно выбора планировки скажу так. Я больше выбирал дом, точнее его месторасположение + естественно цена за метр. И из всех немногих вариантов двушек в этом районе в новостройках остановился на этой. Если интересно то там еще строят "Конти" (в их высотке планировки вообще жуть), Тема - потолки низкие и дом прямо около дороги, ДИПС - около Серебрянного бора там цены не детские) да и сделан он полукругом поэтому там планировки тоже специфические. А из двушек в этом доме эта по моему лучшая. По крайней мере из окна вид на Серебрянный бор и гребной канал. А что касается перепланировки то по моему варианты для фантазии есть. Поэтому и обратился с вопросом к так сказать проффесиональной аудитории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, Федор, такой хороший метраж, и такая не ахти планировка. Лучше уж бы вы купили 3-ку, удобнее жить, если вы хотите иметь в будущем детей.

Ведь у вас получается нет своей (взрослой спальни). И кругом углы, бррр.

Кухню не объединяйте с гостиной, лучше с кладовкой (5,2).

Ванную вам все равно будет "тяжело пробивать через МВК" с переносом, так что оставьте ее там.

Вообще, конечно, тяжелый случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Вы обсуждаете проблему перепланировки или удобство готового строительного объекта? Не всегда совпадают желания и возможности... Какие же Вы дизайнеры, если судите про выступающие углы и т.д. Есть объект - дерзайте, придумывайте, либо откажитесь, если не желаете работать и все. Странно все это :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор, не обращайте внимание на комментарии тех, кто Вам советует, что надо было бы квартиру с другой планировкой купить. Я думаю, что так рассуждают только те, кто не в курсе, что сейчас твориться на рынке недвижимости. Нормальную планировку в новом доме практически невозможно найти, а если найдешь планировку, значит идиотское расположение квартиры по отношению к соседним домам, вид из окна и т.д., и т.п. В конце концов, если посмотреть на вещи реально, то паре столичных молодых людей, оба из которых работают, квартира нужна только для того, чтобы ночевать :-)

Из практических советов - постарайтесь все-таки привести основные помещения к привычной прямоугольной (в смысле 4-х углов) форме - если не в реале, то хотя бы "визуально". Мы год живем в квартире с похожей планировкой, только у нас еще и ванная 5-угольная. такие пропорции через пару месяцев житья начинают просто доставать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне планировка вообще не кажется плохой, очень даже интересная и света много и полностью солидарна с тем, что в городе ценнее близкого лесного массива ничего нет. :-) Я бы с удовольствием подумала, хоть и не профессионал. :-). Скажите, пожалуйста, кухня - это 12,2, все коммуникации вдоль внешней стены? И каковы длины стен в нише с угловым окном, а также от балконной двери до угла и от него до углового окна? С пожеланием успехов, Rada. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×