Перейти к контенту
Olga27

Кухня угловая или линейная? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Olga27 сказал:

Сергей, вы - выздоравливайте!! Спасибо вам огромное! Есть над чем подумать. Думаю окно там будет в пол, и выход на веранду... поэтому правильнее будет поставить стол... и отдельно..

 

 

А саму кухню в каком стиле планируете? Что нравиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, chadaevaoksana сказал:

Кухня угловая или линейная?

 

Оксана, спасибо! А что вы предполагали поставить по стене 245см? два перекрещенных квадрата - это что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, sergey_design сказал:

 

А саму кухню в каком стиле планируете? Что нравиться?

Хочу лаконичную, фасады до потолка.. современный стиль..  не знаю, как описать

Думаю второе фото прям мой вариант угловой кухни.. 🙂

Кухня угловая или линейная?

Кухня угловая или линейная?-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Olga27 сказал:

Хочу лаконичную, фасады до потолка.. современный стиль..  не знаю, как описать

Думаю второе фото прям мой вариант угловой кухни.. 🙂

Хочу сразу точки над i расставить. Это не фото, это -визуализация. Она с реальным интерьером не имеет ничего общего. На этом часто горят добросовестные покупатели , а не добросовестные менеджеры-дизайнеры в салонах кухни, на этом наживаются, не заостряя внимание клиента. Иногда они попросту сами не в курсе и учатся работать с такими проектами, на доверчивых покупателях. А между тем,,в подобного рода проектах, есть куча подводных камней. 

 

Мне больше импонирует вариант раз. Я его умышленно развернул. Что в нём хорошего?

 

Кухня угловая или линейная?

Кухня угловая или линейная?-2

 

Во первых он более разгружен в пространстве. Имеется доступ в угол проекта. Обычно в таких местах (если нет санузла за стеной) располагаются водосчётчики и их дальнейшая замена, проблематична. Если взять их и закрыть, как на втором проекте. Придётся нанимать специально обученного лилипута. Они нынче не дёшевы. Но это всё лирика, так как у вас дом частный и ничего быть не должно. Я ещё искренне надеюсь , что зимой он не промерзаемый. Потому что у одного моего клиента там (в углу) располагалась хитрая система слива и продува коммуникаций , в зиму. Остановился на этом моменте специально ,так как на каждом втором объекте в новостройках вижу такие засады. А идеи кочуют туда-сюда. Дом-квартира.

Так же в первом проекте , мне понравилось наличие рабочей поверхности, во втором её совсем нет и мойка сдвинута к варочной поверхности.

Что мне не понравилось.

Во первых в первом проекте всё криво и сплошная ассиметрия по стыкам. А второй в этом плане более выверен. Во вторых ,огромные фасады на навесных полках сверху (сопоставимые по площади с фасадом для холодильника). Вопрос их открывания в потолок?

 

Кухня угловая или линейная?-3

У вас кухня под потолок, а они должны приподниматься выше уровня верхнего горизонта(как на картинке ,принцип такой же). Никакого открывания право/лево распашного , ни одна петля не выдержит. Поэтому только вверх. А с верху ограничение.

 

Совсем под потолок такие полки не возможно повесить технологически и при глубине корпуса 300-315 мм. + 20 мм. фасад, требуется зазор 30 мм., чтобы их надеть на планку. А с антресолями глубиной 560 мм. и все 50мм.Кухня угловая или линейная?-4

 

Тут есть такой фактор ,как кривизна потолков/полка. На ваших размерах ,она точно будет присутствовать. Даже при идеальном ремонте. И на проект может до 20 мм. набегать лево/право. И если кухня ограничена пеналами, то может проект и не влезть и придется перезаказывать часть фасадов (пеналы в основном). Об этом вам в массовом салоне не расскажут. Сначала денег возьмут за встроенный проект , а потом поставят перед фактом ,а может и не поставят. Потому что в массе проекты берутся в работу в стадии - идёт ремонт.

Или как во втором проекте , где выстроены гипсокартонные короба их приходится демонтировать и ровнять заново (пол/потолок). Неприятный момент.

 

Кухня угловая или линейная?-5

 

Ну и самая приятная часть, таких проектов. Доступ к верхним полкам. Как минимум это стремянка.  А продвинутый вариант прикреплю. Очень удобный девайс. Ходули немецкие надёжные. 

Кухня угловая или линейная?-6

 

А так да, модно, молодёжно, современно.

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, ОГРОМНОЕ вам спасибо за ликбез! В самом деле на такие моменты не обратила внимания. Это моя первая кухня, и конечно, хочется ее сделать сразу правильной!

Думаю нужно ее порисовать в нескольких местах, послушать, что скажут дизайнеры и как они это видят. Окончательный вариант буду просить вас проверить.. 🙂

Но все же думаю про линейный вариант, угол в угловой кухне на самом деле не используется, а проект значительно удорожает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Olga27 сказал:

 

Оксана, спасибо! А что вы предполагали поставить по стене 245см? два перекрещенных квадрата - это что?

это все в ваших размерах 245*345

Кухня угловая или линейная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Olga27 сказал:

Сергей, ОГРОМНОЕ вам спасибо за ликбез! В самом деле на такие моменты не обратила внимания. Это моя первая кухня, и конечно, хочется ее сделать сразу правильной!

Думаю нужно ее порисовать в нескольких местах, послушать, что скажут дизайнеры и как они это видят. Окончательный вариант буду просить вас проверить.. 🙂

Но все же думаю про линейный вариант, угол в угловой кухне на самом деле не используется, а проект значительно удорожает..

 

Проект выше мне понравился. Его легче всего вписать в кривое помещение. Он не замкнут верхним рядом полок в общий горизонт.

Да ничего вам дизайнеры не скажут в 95% случаев, к гадалке не ходи. Их этому не учат. Их учат продавать!

Вернее скажут, что приедет замерщик и всё посмотрит. А замерщик в 95% случаев, занимается просто съёмом размеров (прямая задача замера)  и не осуществляет привязку проекта к помещению (обратная задача замера). Он выдаст дизайнеру набор циферек , габариты помещения. и никто из них не даст вам допустимых  габаритов самого встраиваемого проекта, который нужно вписать в ваше помещение. Так как, для этого нужна а)квалификация и б)ремонт в помещении должен быть закончен. А если а)ремонт в помещении идёт (нет финишной отделки) и б)вам дают габарит на встроенный проект, то это могут делать только шарлатаны, колдуны и остальные экстрасенсы, именно они занимаются предсказаниями будущего. А профессионалы, руководствуются реперными точками проекта и привязывают их к помещению. Нивелируя возможные подвижки , допусками по проекту. Даже если при этом, ваш прораб, мамой своей клянётся ,что будет вот такой вот размер, насяльника!

И да, не забывайте, что у нас 10 лет назад произошла реформа образования. и если раньше менеджеров гоняли на объекты, для разбора полётов и доводили остальным под роспись потом - как нельзя проектировать мебель. То сейчас этого ничего нет. И компании нивелируют свои убытки от этого, заложенной в стоимость ,дополнительной выгодой. Только вам от этого будет не тепло ни холодно , а одни нервы. И чтобы быть в курсе ,я вам всё расписал.

А теперь, вместо вишенки. Если вы всё на месте в салоне, мною озвученное, им обоснуете, то они вам улыбнуться и ответят, мол ,конечно ,конечно, мы всё сделаем. А ответят они так, потому что вас они не поймут и услышат и им главное с вас взять кэш, а дальше, вышеописанными алгоритмами, будет работать их сервис. и если у вас на момент замера, будет не окончен ремонт/предстоит ремонт, то 100500 все издержки лягут на вас. И так они отработаю в 80%-85% случаев. Именно такая у меня личная динамика ,по принятию заказов в работу в состоянии "ремонт окончен".

 

Как выглядит кривизна пола, проиллюстрирую. Мебель ставят и навеши вают по уровню. Иначе будет износ фурнитуры повышенный ,при нарушении ТТХ. Маленьким 50-70 см. уровнем её всю не увидишь и не измеришь. Ровно также, как и угломером с плечом в 50 см. угол помещения точно не измеришь.

 

Кухня угловая или линейная?

 

 

 

 

 

Кухня угловая или линейная?-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21.12.2022 в 12:34, chadaevaoksana сказал:

это все в ваших размерах 245*345

Кухня угловая или линейная?

Оксана, спасибо! Угол как раз будет использоваться... тостер, чайник...супер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×