Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анастасия

Милости прошу в гости

Рекомендуемые сообщения

Однокомнатная квартира в доме серии 1605. Расположена на 11 этаже. Все началось в прошлом году, летом... На данном этапе все ремонтные работы окончены, кроме финишного пола на лоджии. А помогал мне конечно полюбившийся сайт IVD, в большей степени раздел перепланировки. С помощью него мы определялись, осознавали что нам нужно и для чего использовать. Планы были грандиозные - перенос коридорного дверного проема на кухню, дабы устроить кухню-столовую, но... Когда начали в этом по-тихоньку копаться, стало ясно, что ждя нас официальная перепланировка слишком времезатратная, ну и по кошельку бьет, как ни крути :wacko: Решили остановиться на идее совмещения санузла, т.к. оба помещения были неприлично малы и присоединили лоджию, из глобального. Было достаточно тяжело, т.к. многое делали своими руками и в первые:

1. утепление лоджии с присоединением

2. устройчтво подвесного потолка в комнате с подсветкой по периметру

3. укладка плитки в коридоре и полностью на кухне (фартук, пол)

4. укладка ламината

5. апофеоз хенд мейда - заливка пола во всей квартире, этого я никогда не забуду и никому не советую делать самим

Однако результат во многом радовал, несмотря на то, что руководство по работам мы брали из инета и журнала. Всю финишную отделку мы вибирали сами, а также ее раскладку. Очень понимаю людей, которым требуется помощь в раскладке плитки в ванной. Архитяжелый труд! У нас даже получилась смешная история. Мы долго с мужем сидели над ней...все, вроде закончили, поехали в магазин, а ее нет в нужном кол-ве, пришлось в темпе вальса думать над другим вариантом с другими размерами и рисунком. А сроки ох как поджимали, с первой плиткой мы думали около 2х недель :spiteful: , а конечный вариант пришлось обмозговывать за полдня. Стиль определили для себя, хм... даже не знаю с профессиональной точки зрения может и намешали, но очень старались прийти к модерну, Hi-Tech, в общем вокруг этих стилей крутились и их ответвлений. Сразу определились с кухней - хотели, чтобы она была ораньжевой, а техника стальной, в остальном - методом тыка и внутренних ощущений.

Все давольно сложно, т.к. квартира маленькая, а хотелось многого, и спальню с полноценной кроватью, и вместительный шкаф, но при данный размерах пришлось его делать только в коридоре, а в комнате обойтись комодом, и гостиную с телевизором и диваном и двумя рабочими зонами ))) Лоджия была большим бонусом в этой проблеме. Сначала я выложу изначальные размеры и вариант с мебелью, а фотки буду с завтрашнего дня выкладывать.

post-22538-1217441544_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коричневые пятна в коридоре и кухне - зона плитки, в остальном пространстве - ламинат без разрыва (где розовый пол)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно кухня )) Не судите пока строго, т.к. техники нет, а так намечается слево направо: варочная панель, под ней духовка, далее посудомойка, после нее стиралка - все встройка.

post-22538-1217443455_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×