Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

aplion

Вход для кошака

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! У меня такая проблема - делаем ремонт. Надо ставить деревянные двери межкомнатные. Обошла все известные и неизвестные фирмы - все отказались вырезать вход для кошки. А нам очень надо. Надоело жить с постоянно открытой дверью в туалет. Может кто присоветует как это сделать самим? Только я боюсь , что при резке осколы будут. И дорогую красивую дверь испортим.заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кошачьих дверок, вроде большая рамка, поэтому скроет все сколы. Работу должен делать мужчина. Намечаете карандашем проход для встраивания дверки, дальше толстстым сверлом делаете дырочку внутри обозначенного квадрата или по линии, далее аккуратненько лобзиком вырезаете отверстие ))) И вуоля - дверка готова. Только не торопитесь и потренируйтесь на како-нибудь широкой деревяжке или гипсокартоне, если не работали с лобзиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кошачьих дверок, вроде большая рамка, поэтому скроет все сколы. Работу должен делать мужчина. Намечаете карандашем проход для встраивания дверки, дальше толстстым сверлом делаете дырочку внутри обозначенного квадрата или по линии, далее аккуратненько лобзиком вырезаете отверстие ))) И вуоля - дверка готова. Только не торопитесь и потренируйтесь на како-нибудь широкой деревяжке или гипсокартоне, если не работали с лобзиком.

Спасибо. Только вот Вы наверное, говорите о специальной дверце с таким мягким (типа пленка) материалом на месте прохода? Я очень боюсь что моя пенсионерка не поймет куда идти надо :). Кто-нибудь делал что-то подобное у себя и как кошки отреагировали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такие двери, я выкладывала фотки и обсуждение в своей теме, даю ссылку

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=42921&st=30

Мне кажется там достаточно подробно все обсуждено, если нет, спрашивайте, я несколько дней у компа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.dedmazay.ru/view/goods_9538.phtml

Наверное, там есть что-то типа наличников, которые укроют и сколы, и кривизну выпила. Дырочку дрелью достаточного диаметра, через неё эл. лобзиком подберётесь к контуру нарисованному и вырежете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.dedmazay.ru/view/goods_9538.phtml

Наверное, там есть что-то типа наличников, которые укроют и сколы, и кривизну выпила. Дырочку дрелью достаточного диаметра, через неё эл. лобзиком подберётесь к контуру нарисованному и вырежете.

Спасибо всем огромное. Когда я мужу вчера сказала про лобзик - он сначала смеялся, а потом выдал " к новому году успею..." Попробуем. Еще раз спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! У меня такая проблема - делаем ремонт. Надо ставить деревянные двери межкомнатные. Обошла все известные и неизвестные фирмы - все отказались вырезать вход для кошки. А нам очень надо. Надоело жить с постоянно открытой дверью в туалет. Может кто присоветует как это сделать самим? Только я боюсь , что при резке осколы будут. И дорогую красивую дверь испортим.заранее спасибо.

Вообще не поняла проблемы. Идете в Юнион, покупаете у них двери (ценовой диапазон от "очень дешево" до "очень дорого"), и заказываете дверку для кошек. Только обязательно проговорите, где она должна находится. Привозят дверь уже с дверкой. Мы так сделали, не нарадуемся. Кошки пенсионерки быстро просекли как заходить в туалет. Они, конечно, не в восторге от дверки, с открытой дверью им было проще в туалет входить:) Зато хозяева в восторге:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне что-то не хочется дырку в двери делать.....

У нас в новой квартире коридор-холл большой, дак может там где-то и пристроить этот лоток? Запахов нет никаких, если вовремя менять наполнитель. ВОт только понравится ли нашей кошке не пенсионерке открытое пространство? Она там ещё ни разу не была. Стресс, наверное будет у бедной. Трусиха она , боится даже к открытой двери подойти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сделано проще. Туалет граничит с кухней. Сделал лаз между ними. Он между мойкой и стиральной машинкой - не видно. Котов и кошек было временами море. Все ходили через него без проблем. И двери целы и всем хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×