Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

UAndrey

Еще одна дума про водяные полы

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, с выбором.

Хочу смонтировать водяные теплые полы в своем частном доме, но информации кругом столько противоречивой, что не могу никак понять - получится или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже не ясен вопрос. Речь о трубах, применяемых при монтаже подобных систем, устройствах регулирования и управления? Или интересуют технологии монтажа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема, наверное, не в самих именно полах, а в котле.

Я хочу отопление сконструировать на основе электрического котла.

Температура выхода из котла где-то 70-75 градусов. И ее надо понизить до требуемых 30 градусов. Теперь думаю как: ставить смеситель для смешивания горячей воды с водой из обратки или регулировать кранами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше поставить смесительный узел, или термостатический или на базе трёхходового смесительного крана с сервоприводом. Во втором случае придётся приобрести устройство управления, или отказаться от сервопривода и регулировать температуру вручную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже склоняюсь к системе со смесителем.

Но опять очередная мысль возникает:

мощность котла регулируется по температуре обратки, т.е. как только температура на обратке достигнет установленного уровня, котел снижает мощность. Получается, котел греет воду, она идет в систему отопления, температура повышается, смеситель начинает смещивать воду (понижать температеру), котел "не понимает" почему температура так и не дойдет до нужной, пыхтит, в конце концов системы замыкается (т.е. котел отсекается, так как температура в контуре высокая) и котел отрубается аварийным клапаном. И... Какие могут быть последствия? Или я чето путаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один вопрос: в этой отопительной системе нужно монтировать расширительный бачок с окошком для контроля уровня жидкости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×