Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Умница

варочная панель

Рекомендуемые сообщения

Люди добрые, что называется, помогите с выбором!!!

Решила в новую квартиру купить не плиту, а отдельно варку и жарочный шкаф.

Нужен совет активных пользователей данного продукта (т.е. вас, милые дамы) - стоит ли оно того?

И еще один момент - по управлению.... Как удобнее - сбоку или фронтально????

И последнее - что легче в уходе - эмаль или нержавейка???

Я ранее кроме эмали ни с чем не сталкивалась((

Буду рада любым мнениям!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне - сенсоры это дешевка, кроме того они место полезное занимают. Но если В и Д независимые, то на варке кроме сенсоров ничего особо не придумаешь, есть с ручками, но по моему это полный бред.

Эмаль считаю лучше во всех отношениях.

Если не индукция и разносить в пространстве В с Д не собираетесь, то подумайте всеж насчет соло. Очень дешевле, ящик внизу нормальный, ручки человеческие, духовка паром в лицо не пыхнет. Единственно если варку разобъете надо будет целиком новую плиту покупать. Можно выбирать между 50 и 60 см ширины. Кстати большинство встроенных 60см варок реально такого же размера как в 50см соло, а то и меньше может оказаться, лично сравнивал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поищите тут темки про варки, очень много было обсуждений и мнений...

Вот, к примеру... http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=40198

Только, поддерживаю VAT, встройка всеж дань моде, определитесь с преимуществами и решите, насколько Вам это нужно.

Кстати, VAT, в посудомойке встройке тож оказался недостаток. Сначала посмотрела цена одна, потом мебель начала считать, а к ней шкафчик нужен, да еще и фасад. Тож думаю: "Оно мне надо?"... :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон во #2 вместо "варок" нужно читать "духовок"

"большинство встроенных 60см ДУХОВОК реально такого же размера как в 50см соло, а то и меньше может оказаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, у меня ни разу не было варки, а сейчас как раз под нее заказали кухню... мне кажется это удобно

помню что когда была плита часто загрязнялось пространство (щелка) между плитой и столешницей, с варкой такого не будет

кроме того, варок очень много разных вариаций, можно газ на стекле или что-то другое

я буду скорее всего брать что-то из горенье, все рекомендуют этого производителя

а еще вот у моей тети стоит плита и уровень комфорок ниже уровня столешницы, это не удобно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если продумать стык столешница - плита - то в чем разница? А скорей всего все уже и продумано. Кстати у варки 4е стыка, а у плиты только два.

я так подозреваю что на гореньи самая большая маржа у продавцов - вот они и рекомендуют. После того как поднос от 50см соло электролюкса не влез в 60см встройку горенья я очень предвзято отношусь к этой конторе, ибо это обман. Ничегошеньки не видно по делу путного, кроме попыток дизайна ради дизайна.

Уровень конфорок по эргономике и должен быть ниже уровня столешницы, должно быть именно удобней, для мойки наоборот, хотя при отсутствии избытка пространства я бы не стал делать перепады уровня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая штука) 3 полосы - гриль, индукция, газ. Ниже духовой шкаф. Просто супер!! Готовить абажаем и относимся к этому процессу трепетно. Это очень удобно, но и,признаюсь, недёшево..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно лучше варка, и духовка отдельно... Соло это пережиток прошлого.

Панель встраивается так, что там грязь нигде скопиться не сможет, вода никуда не прольется, внешний вид не портит, убирать одно удовольствие.

Если выбирать рамку эмаль/нержавейка (была такая и такая) то тут уж, что по дизайну больше нравится... сейчас есть вообще панели без рамки, полностью стекло.

Управление только сенсорное, иначе вся суть легкой уборки теряется.

Ну и с духовкой тоже самое, приимущество соло только цена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы купили варку с системой управления конфорками PiezoTouchControl, расположена на декоративной панели рабочей поверхности. Не знаю даже почему... смотрели, смотрели и решили, что такое расположение панели наиболее для нас удобное.

post-12774-1217846613.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы купили варку с системой управления конфорками PiezoTouchControl, расположена на декоративной панели рабочей поверхности. Не знаю даже почему... смотрели, смотрели и решили, что такое расположение панели наиболее для нас удобное.

я тоже такую взяла, понравилась на вид :)

tt9, уже ей пользовались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×