Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Juli1010

межкомнатные двери для дачи

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, плиззз, какие двери подойдут для неотапливаемой дачи: массив сосны,отделанный шпоном дуба, ламинированные или еще какие-то???????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые дешевые :)Шутка.

Но мне кажется,что если она не отапливается,то могут быть проблемы.Поэтому выбирать вариант подешевле:в Леруа видела из некрашенной сосны (покрасите сами) около 3000 рублей комплект (полотно,коробка,наличники,дешевая фурнитура).

Но может быть я -неправа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но, похоже, придется установить шпонированные и сделать отопление. Т.к. двери уже купили, потом начали пугать ,что могут рассохнуться. Совсем дешевые не хочется-домик очень хорошенький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж лучше выдерживать температурный диапазон в доме.

Но шпонированные двери, в отличии от массива меньше изменяют свои размеры зимой и летом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приличная дверь не обязательно должна быть дорогой, вот посмотрите дверь со шпоном дуба и стоит около 3000 р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дача отапливается (зимой поддерживаем примерно +10, когда уезжаем), когда приезжаем до 22 поднимаем, так неведомо почему, но двери тоже рассыхаются. Летом нормально, как холода начинаются дверь не то что туго, она вообще не входит в коробку, аж на 5мм, весной опять нормально... Массив сосны. Ну, обычный, не ламинированный. Лаком покрашеный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но шпонированные двери, в отличии от массива меньше изменяют свои размеры зимой и летом.

Все верно,лучше шпонированные или ламинированные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но шпонированные двери, в отличии от массива меньше изменяют свои размеры зимой и летом.

Все верно,лучше шпонированные или ламинированные

я думаю, лучше в юнион самые дешевые ламинированные. у них начинка устойчивая, что не ведет никогда дверь ни в ванной, ни в прохладном помещении. а шпон (там сосна, обклееная шпоном обычно в дешевых вариантах) и дерево дешевые не выдержат при любом раскладе. говорю, потому что видела много их дверей в эксплуатации. Волховец у подруги в ванной стала туго закрываться летом и нормально закрывается зимой. значит склонны их двери к таким делам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×