Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Наталица

Холодильник с "0" зоной

Рекомендуемые сообщения

Нам подходит Либхер CBNes4056( не знаю правильно ли я его назвала). Вот только не нравится , что в морозильнике ручное размораживание. И по инструкции требуется размораживать когда образуется слой инея определенной толщины ( не помню какой).

А как часто требуется это? Зависит от частоты и продолжительности открывания. ТО есть мы будем опять иметь удовольствие раз в месяц размораживать морозилку? так что ли? Мне не хочется это делать чаще, чем раз в год: ведь продукты все хорошо упаковываются перед заморозкой, особенно содержащие мясо, рыба и грибы

В боше и сименсе вроде бы везде ноу-фрост. Но у них меньше морозилка по объему, да и вообще нам Либхер больше подходит, ручка у него вписывается в нашу кухню и удобная она.

Правда сильно стали ругать эти Либхеры, а у боша и Сименса сервис очень дорогой.

В общем, расскажите кто пользуется этими холодильниками. Других производителей не рассматривали, так как очень хотим зону свежести иметь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня LG модели Side-by-Side. У знакомых и Либхеры, и Боши...про разморозку - забудьте! У нас уже года 2 холодильнику нововую и льда не замечено совсем! Честно говоря, не припоминаю, что б кто-то из знакомых, в принципе, пользовался разморозкой, хотя нагрузка (загрузка) холодильника хорошая.

Не помню, регламентировалась у нас или нет эта зона свежести (да и не важно), но у нас есть что-то подобное с регулятором влажности что ли внутри отсеков. Везде всё хорошо живёт. Правда, долго не храниться...я съедаю! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я два года тому покупала для родителей Либхер. Сейчас не могу точно назвать модель, но он был из самых дорогих в линии Либхеров, в районе 2500$ на то время. Полностью корпус выполнен из нержавейки, одна камера с Non Frost. Если не ошибаюсь - морозильная. Большая камера свежести. Один мотор. Переплачивать за двумоторный посчитала безсмысленным, уж очень ощутимая разница получается. За все время пользованием холодильником нет нареканий, ни разу пока не размораживали, так как не требовалось. Очень полезна камера свежести, и через неделю фрукты и мясо в ней сохраняют свою первонаначальную свежесть. Вообщем, считаю, что холодильник соответствует своей цене как качеством, так и полезными вспомогательными функциям. А насчет нареканий, то тут сложно дать однозначный ответ. Очень часто причиной поломки холодильника может быть не производственный брак, а неправильная транспортировка. Советую Вам еще почитать специализированный форум на http://www.holodilnik.ru/forum/, обычно всем его советую, так как именно при помощи его я в свое время сделала правильный выбор, о чем не жалею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liebher 40560

Все бы нормально.. но эта зона свежести здорово съедает полезный объем и пользоваться ей не особо удобно - это не полка с которой хвать и пошел. Да в ней хранится соответственно в 2-3 раза дольше.. В общем я бы сейчас поискал с зоной свежести меньшего раза в 3 объема. А то две кастрюли в холодильник не поставишь. Нофрост не нужен, раз в год полюбому неплохо бы помыть. второй мотор тоже не нужен. Энергосбережение тоже.. оно может даже объем жрет.. надо бы присмотреться.. -чудес не бывает. Посмотрите климатическое исполнение и мощность замораживания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу сейчас сказать какой..., но у нас Либхер. Всё устраивает, всего хватает. Либхер лучший! про разморозку действительно можно забыть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже две недели вокруг холодильников хороводы вожу, пока выбор пал на Bosch KGN 39P90 или Bosch KGN 39A60, еще понравился АEG 76372, но он белый, мне не подходит :(

знакомство с Liebher разочаровало, двое знакомых, не в восторге, хотя я пока плохо понимаю какой восторг может вызывать холодильник :spiteful: , да и продавец консультант в одном из магазинов, что-то как-то рьяно меня от него отговаривал... на моё недоумение, какого производителя брать, озабоченно пожал плечами. Жаль руководство магазина не слышало нашу милую беседу :D , вот влетело бы парню.

А как и где узнать уровень дороговизны сервиса? и от чего тут отталкиваться в выборе? У нас в семье, сколько помню, еще ни разу холодильник не ломался, новый покупался видимо быстрее, чем старый умирал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомство с Liebher разочаровало, двое знакомых, не в восторге, хотя я пока плохо понимаю какой восторг может вызывать холодильник :spiteful: , да и продавец консультант в одном из магазинов, что-то как-то рьяно меня от него отговаривал... на моё недоумение, какого производителя брать, озабоченно пожал плечами. Жаль руководство магазина не слышало нашу милую беседу :D , вот влетело бы парню.

А чем именно недовольны ваши знакомые?

Радует, что не придется часто и по-долгу размораживать современный холодильник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как и где узнать уровень дороговизны сервиса? и от чего тут отталкиваться в выборе?

Присоединяюсь к вопросу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У одних за два года работы, две поломки, не глобальные, но неприятные, одну помню, дверка перестала плотно прилегать самостоятельно, т.е. нужно ее рукой дожимать, сделали по гарантии, через некоторое время снова, та же песня. У вторых все недовольства сводятся к банальному "ну не радует", они из разряда пиявки в мультике про Лунтика, "все плохо, плохо, плохо" :D никакой конкретики, знаю, что они за 7 месяцев пользования эти две полки несчастные без конца переставляют, не могут найти правильно положение, чтоб все кастрюльки и баночки у них вмещались и им было удобно, еще совершенно дурацкие воспоминая про то, что раньше давным давно еще при СССР в холодильнике продукты быстро портились, потом был у них Атлант, :spiteful: супер холодильник, и так доооолго там всё хранилось, а в новом опять все быстро портится… Вот, примерно, такой диалог, который свой нехороший след оставил все же моей голове, хотя понимаю, что случаи бывают разные, да и люди тоже разные, но сама насторожилась :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, о каком сервисе вы говорите...везде примерно одинаклвые цены.

А гарантия обычно 2-3 года идёт и за это время, если есть заводские косяки, то "всплывают", а, если их нет, то и не "всплывут" при условии адекватной эксплуатации холодильника. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×