Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NetLy

Кошки и мебель

Рекомендуемые сообщения

У меня 2 кошки и они обожают точить коготки о мягкую мебель. Подскажыте какая мебель или с какой ткани должна быть, чтоб было менее заметно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант поставить когтеточки, приучить кошаков и подстричь когти вам не подходит?

У меня тоже двое, я так и поступила. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы, но они уже взрослые и дрессировке не поддаються, а в новой квартире с новой мебелью хотелось бы обезопасить мебель максимально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть специальная ткань, не помню как называется, но ее царапать вообще невозможно! Вы спросите в мебельных салонах, они знают какие ткани "антикошачьи" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что с кошаками разобраться все-таки проще, чем выбирать мебель, которая им не по когтям, этож как сильно ограничивает выбор.

У нас тоже кошка раньше драла диван, но после покупке когтеточки и нескольких капель валерьянки на нее очень быстро переменила привычки :)

Все же попробуйте... еще многие когтеточеи ароматизируют кошачьей мятой, тоже способствует приучению...

По поводу специальной антикошачей ткани не слышала, но на любой другой, я думаю, зацепки будут сильно заметны в любом случае.

А еще продают спреи с запахом укропа, кошки его не любят.. можно побрызгать диван. или апельсин на него положить))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бетонный пол и стены. Деревянная мебель из дуба. ЛУчше вымоченного в воде... его и топором не обдерешь) - лавки, стулья. Остальное- в металле. Занавески если хотите-только под потолком.

Ну наверно еще кафель применить можете)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иск. замша и флис являются абсолютно антикошачьими материалами - одному дивану у меня дома уже 10 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был куплен диван с покрытием из "антикошачьей" ткани (обивка). Киска привратила это в большие зацепки легко и быстро. Данную обивку рекомендовали в мебельном салоне и говорили что выдерживает кошачьи когти (обивка немного похожа на иск. замшу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня диван с обивкой Релакс, написано, что ткань неубиваемая никем и ничем ))). Но кот у меня точит когти только об старый офисный стул, он уже довольно убитый, но мы не выбрасываем. А ещё моя умница сам себе коготки обгрызает ))).

вот такой вот наглядный пример ))))))))))))

2796858.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×