Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

elko

Емкости для сбора мусора на кухне. - Страница 17

Рекомендуемые сообщения

Читала по диагонали (многабукав :))) , вознило 2 вопроса.Немного ОФФ, но все же... Так, интересно просто..

Зачем выбрасывать мусор в мусоропровод?

Зачем так рьяно пользоваться химией для мытья посуды?

в мусоропровод - потому что он вместо контейнеров у нас например, а бросать покеты под окнами у жильцов первых этажей около подъезда - негигиенично и выглядит ужасно. А посуда без химии остается жирной и противной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала по диагонали (многабукав :))) , вознило 2 вопроса.Немного ОФФ, но все же... Так, интересно просто..

Зачем выбрасывать мусор в мусоропровод?

Зачем так рьяно пользоваться химией для мытья посуды?

-Шепотом: "а куда его выбрасовать???? и чем посуду мыть?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас мою горчичным порошком. Нравится. Только засыпала его в баночку из-под соли (в крышке есть много отверстий).

Живу в доме, септик свой, поэтому не хочется всякую дрянь в землю лить.

Понравились эти мусорные системы http://sanmir.ru/product.php?catvib=dust, кто-нибудь пользовался?

А еще спрашивали про хранение шавбры. Что-то подобное было опять же в ИКЕЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу оговорюсь, что никому ничего не навязываю и никого не осуждаю :)

Вместо Фэйри и иже с ним использую (как Ясная )) горчичный порошок для жирной посуды, пищевую соду для мытья посуды, имевшей контакт с сырым мясом, рыбой и проч.

Товарищам, имеющим деток, наверное, будет интересно узнать, что подобная химия вызывает кучу всяких болячек ЖКТ.

Мусоропровод как-то у нас уходит в историю.. На прошлой квартире его залили бетоном и заварили , ибо собранием жильцов пришли к выводу, что это устройство антисанитарно, на новой он есть, но находится в нише и закрыт железной дверью по тем же причинам.

Мне кажтся, нетяжело вынести пакет на улицу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в доме нет мусоропровода (заварен), пообщему решению жильцов, и всем нормально и удобно вынести мусор в контейнер. Но вот у родителей моих в доме только мусоропровод, а контейнеров нет, так что ж им делать, кроме как мусоропроводом пользоваться.

Что касается бытовой химии, во-первых, сода и горчичный порошок детям тоже не очень полезны, кмк. А во-вторых, мне кажется, что слишком уж все эти страхи надуманные. По сравнению с водой, что из наших кранов течет, бытовая химия - детские шалости, я уж и не говорю о продуктах, которые мы едим, о воздухе, которым мы дышим, и планете, на которой живем. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается бытовой химии, во-первых, сода и горчичный порошок детям тоже не очень полезны, кмк. А во-вторых, мне кажется, что слишком уж все эти страхи надуманные. По сравнению с водой, что из наших кранов течет, бытовая химия - детские шалости, я уж и не говорю о продуктах, которые мы едим, о воздухе, которым мы дышим, и планете, на которой живем. :D

На самом деле, опираюсь на мнение врача-педиатра , к-рый к тому же имеет второе высшее- химик-технолог.

Для того, чтобы практически полностью смыть тот же Фэйри, тарелка должна постоять ок. 10-12 часов под проточной водой.

А насчет воздуха и планеты- то есть те факторы,действие к-рых нам не под силу изменить или ослабить. А вот химию и проч. вполне можно исключить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Икее дозатор стоит 400 рублей. Носик по форме подходит к смесителю Гроэ с высоким изгибом и ручкой-палочкой.

Не видела в Икее встроенный дозатор. И на сайте сейчас у них не нашла. Киньте, пжт, ссылочку :clapping:

Эти дозаторы находятся там, где мойки. Стоит 499 руб.(кажется)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Икее дозатор стоит 400 рублей. Носик по форме подходит к смесителю Гроэ с высоким изгибом и ручкой-палочкой.

Не видела в Икее встроенный дозатор. И на сайте сейчас у них не нашла. Киньте, пжт, ссылочку :hi:

Эти дозаторы находятся там, где мойки. Стоит 499 руб.(кажется)

СПАСИБО за наводку!

Я вчера такой купила. Называется рингшер, стоит 499р.Подходит к смесителю с таким же названием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, кто-нибудь пользуется таким ведром? Если я правильно понимаю, речь о ведре без педальки со встроеннымфотоэлементом. В ресторанчиках такие встречаются...объем довольно большой, но опять отдельно ставить придется, т.е. на виду.

/quote]

Вот это http://www.brabantia-france.com/twin-bin-s...eur-tri-77.html

http://www.brabantia-france.com/poubelle-inox-38.html

без фото. Стоит 8000 рублей. Пользуюсь около 2 месяцев. Всё нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×