Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Павла

Кухня - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Фартук очень хорош!

Стену я бы сделала точно в цвет фартука, но светлее. Более серый или бежевый цвет может сделать плитку из желтой - желтушно, пожелтевшей.

А что за плитка? Может мне как раз такую надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фартук очень хорош!

Стену я бы сделала точно в цвет фартука, но светлее. Более серый или бежевый цвет может сделать плитку из желтой - желтушно, пожелтевшей.

А что за плитка? Может мне как раз такую надо?

Гайка, спасибо! Цвет на самом деле даже еще желтее. Буду делать предварительные выкрасы, чтобы поточнее попасть, но оттенок точно теплый будет. Плитка Petracers, серия Muretto. Очень хороша и если не брать бордюр, а только основу и карандаш и по цене очень даже экономична. Бордюр - не понятно почему так дорог. Доставили вообще в три недели.

Гайка , как вы считаете, как получше обыграть потолок ? Я просто не знаю как убрать в сообщении текст подтемы о стенах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот постепенно что получается. Фотографии правда не ахти. Фартук получился более желтым, чем на фотках производителя, но , в принципе, с полом и окном смотрится нормально. Окно сделали пластик под вишню. Тем кто сомневается , могу сказать следующее. Дерево конечно не заменит. По качеству можно придраться (кое-где поцарапали, в углах есть маленькие брачки). Делала в Калева, как они говорят есть у них каранндаши специальные, которые все ретушируют, еще не проверяла. Но скажем так, если брать эконом вариант, то выглядит неплохо. На фото окно запылено, поэтому цвет грязноват.

Вот теперь думы как оформить стык стены и потолка. Самый простой вариант оставить просто так. Более интересный -сделать балки под дерево. Но слишком широкие вряд ли пойдут , т.к. потолок невысокий. Кроме того не знаю делать их по периметру , либо вдоль. Появился еще третий вариант. Сделать наверху типа трафаретной росписи, например, повторяющий рисунок бордюра фартака.

Если будут какие-нибудь идеи буду благодарна.

Красивый фартук! :) По поводу стыка стены и потолка - самое логичное - белый лепной карниз. Балки ни в коем случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Estella, а почему? Думаете забьют мебель и будут давить? А если делать лепной карниз, тогда он должен быть белый или в тон стен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павла, согласна с Эстеллой по повду карниза...

или можно достаточно широкий потолочный плинтус, я так у себя сделала, получилось красиво, у нас потолки больше 3х метров и плинтус смотрится очень благородно

у вас кухня достаточно классическая и это будет как раз в тему

балки мне кажется уведут кухню в сторону кантри... вам это нужно?

если у вас не горит, то мне завтра дособирают кухню, могу сфоткать и вам показать

стены кстати у меня бежевые

немного не по теме

спасибо вам за подсказку про электрика Avmal :clapping: , он приехал, все починил и не потребовалось штробить и отдирать плитку, как это предлагали горе-элекрики из ДЕЗа

поэтому завтра приедет сборщик и соберет мне кухню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно координаты той фирмы,где Вы брали плитку?

В принципе она продается во многих магазинах. Покупала в Икстайле (xtile.ru).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павла, очень понравился фартук, нежно так :pardon: была бы у них такая зеленоватая плитка....как мне нужна!...увы((

необычно, как кирпичики)))

а вот пол я такой видела - хорош! но себе не стала его делать)

Скажите а Вы стены уже покрасили? к чему пришли (потолочный плинтус, балки, или что?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×