Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Павла

Кухня

Рекомендуемые сообщения

Заказала кухню. Цвет орех. Потолок белый , вероятно тоже с балками. Фартук - основа бледно- желтая (как на рисунке, только без зеленого). Поверх рисунок как на фото только в бордо и такой же карандаш бордо. Высота фартука планируется на 45 см. Пол - оттенок от желтого до терракоты. Т.е. более интенсивнее , чем на фото. Кран и аксессуары с латунью.

В связи с этим, возник вопрос, какой выбрать цвет стен.

Самый простой способ сделать белые и обыграть шторами. Но в тоже время хочется какого -то теплого цвета, сочетающегося и с фартуком ,и с деревом, и с полом. Особенно не хочется , чтобы потерялся фартук на фоне стен.

Может у кого-нибудь возникнут идеи. Буду крайне признательна

post-20801-1217407201_thumb.jpg

post-20801-1217407555_thumb.jpg

post-20801-1217407632_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, подобрать краску в тон фартука - самое то. Он не потеряется благодаря декоративным элементам, но и выделятся излишне не будет - ведь кухня сама по себе "яркая", да и аксессуары тоже наверное выделятся будут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится, когда стены и фартук одного цвета.

мне тоже! я бы сделала такой же сливочно-желтый, как плитка на фартуке. фартук не потеряется, потому что есть бордовый декор. кухня красивая, должно очень очень хорошо получиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится, когда стены и фартук одного цвета.

мне тоже! я бы сделала такой же сливочно-желтый, как плитка на фартуке. фартук не потеряется, потому что есть бордовый декор. кухня красивая, должно очень очень хорошо получиться.

Я уже тоже склоняюсь к данному цвету. В результате, можно будет сделать еще акцент на текстиль, например. Спасибо большое все за помощь!! :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится, когда стены и фартук одного цвета.

мне тоже! я бы сделала такой же сливочно-желтый, как плитка на фартуке. фартук не потеряется, потому что есть бордовый декор. кухня красивая, должно очень очень хорошо получиться.

Я уже тоже склоняюсь к данному цвету. В результате, можно будет сделать еще акцент на текстиль, например. Спасибо большое все за помощь!! :spiteful:

а в тектиле -бордовый:) ждем фоток!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится, когда стены и фартук одного цвета.

мне тоже! я бы сделала такой же сливочно-желтый, как плитка на фартуке. фартук не потеряется, потому что есть бордовый декор. кухня красивая, должно очень очень хорошо получиться.

Я уже тоже склоняюсь к данному цвету. В результате, можно будет сделать еще акцент на текстиль, например. Спасибо большое все за помощь!! :spiteful:

а в тектиле -бордовый:) ждем фоток!

Точно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот постепенно что получается. Фотографии правда не ахти. Фартук получился более желтым, чем на фотках производителя, но , в принципе, с полом и окном смотрится нормально. Окно сделали пластик под вишню. Тем кто сомневается , могу сказать следующее. Дерево конечно не заменит. По качеству можно придраться (кое-где поцарапали, в углах есть маленькие брачки). Делала в Калева, как они говорят есть у них каранндаши специальные, которые все ретушируют, еще не проверяла. Но скажем так, если брать эконом вариант, то выглядит неплохо. На фото окно запылено, поэтому цвет грязноват.

Вот теперь думы как оформить стык стены и потолка. Самый простой вариант оставить просто так. Более интересный -сделать балки под дерево. Но слишком широкие вряд ли пойдут , т.к. потолок невысокий. Кроме того не знаю делать их по периметру , либо вдоль. Появился еще третий вариант. Сделать наверху типа трафаретной росписи, например, повторяющий рисунок бордюра фартака.

Если будут какие-нибудь идеи буду благодарна.

post-20801-1222541263_thumb.jpg

post-20801-1222541287_thumb.jpg

post-20801-1222541302_thumb.jpg

post-20801-1222541323_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×