Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Midas

Посоветуйте, с чего начать.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Всем форумчанам.

Год назад купили квартиру в ближнем подмосковье, в убитом состоянии.

Пока сделали только тёплую лоджию и поставили новые окна.

Теперь собираемся сделать ремонт.

Начать решили с составления детального плана всех работ, материалов и т.д.

Собственного опыта в подобных вопросах нет.

Общую концепцию переустройства разработали с женой сами. Описание здесь.

Дальше дело не пошло, так как нет опыта.

Как я понял, читая форум, что нам нужен полноценный дизайн-проект, описывающий все работы, этапы, материалы и конечный результат?

Данный проект, в моем понимании, должен стать основой для выбора бригады и закупки материалов, а так же для приёмки и оценки выполненных работ.

Поискав в интернете, я не нашел бюджетных предложений по составлению проектов, одни только пафосные конторы.

Подскажите, где найти профессионала-частника или небольшую фирму, занимающегося разработкой дизайнов и составлением проектов ?

Может кто то из форумчан посоветует исполнителя или сам возьмется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитала 1-ю вашу тему- вы правильно все делаете и мыслите- не пойму зачем вам дизайнер

если вы уже перепланировку всю сделали

- мебель расставили

- теперь сами сделайте електрический план- там где мебель стоит посидите подумайте где куда поставить разетки и на плане отметьте

-потом за потолки беритесь-опять же исходя из расстановки мебели

потолком можно выделить зону отдыха-нде стоит диван, зону кухни, чтобы свет падал на столещницу,также в спальне-над кроватью можно подсветку а можно напотолке

- вот вам уже и план електрики и потолков

- потом пол- мне кажеться это уже просто- смотрите по потолкам в зоне зала, полы могут повторять варианты потолков!!

и сразу же определитесь с материалами- ламинат или паркет, где плитку будет

- теперь по цветам- выделите для себя основной цвет- на пример ВЕНГЕ- поднего подбирайте цвет пола и стен- коричневый будет преобладать

- потом уже аксессуары-под стиль или цвет- в идеале взять 1 идею фикс и крутить ее

на пример -МОРЕ или ШОКОЛАД!! и все повторять в акссесуареах , что придаст изюминку вашему интерьеру.

Ванна и кухня- отдельно разрабатывается

во первых надо определиться с плиткой в ванную

во вторых решить какая техника и где будет стоять в кухне

Если что непонятно -спрашивайте :mega_shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да- и еще- ваша планировка очень нравиться

к тому же у моих друзей такая же квартира- и представьте такая же планировка

им все нравиться!! малыш будет скоро, они будут в спальне пока все вместе, там кроватку и поставили :mega_shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже присоединюсь к мнению, что вы смело и без дизайнера можете обойтись. Тем более форум вам поможет! Просто очень заранее надо всё до мелочей продумать.

А совместными усилиями вам тут всё и покритикуют, и окончательный план составите, определите, что нравится, что нет. С материалами и их расходом тоже сюда. А уж фирму, которая грамотно всё реализует, думаю, найдёте. Вы, кстати, где именно в подмосковье обитаете?

Вот ещё тему почитайте, очень полезно: http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=44011

И были темы про то, с чего вообще начинать ремонт. Поищите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже присоединюсь к мнению, что вы смело и без дизайнера можете обойтись. Тем более форум вам поможет! Просто очень заранее надо всё до мелочей продумать.

А совместными усилиями вам тут всё и покритикуют, и окончательный план составите, определите, что нравится, что нет. С материалами и их расходом тоже сюда. А уж фирму, которая грамотно всё реализует, думаю, найдёте. Вы, кстати, где именно в подмосковье обитаете?

Вот ещё тему почитайте, очень полезно: http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=44011

И были темы про то, с чего вообще начинать ремонт. Поищите.

Спасибо за ответы и ссылки.

Буду читать.

Обитаю в г. Московский (8 км. Киевское шоссе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своим опытом, но мы пока еще в процессе. Начали мы с разводки электрики и с ванной. Т.е. с самых грязныx работ. В ванной убирали плитку, сдирали водэмульсионку. Электрическую разводку сделали на кухню и ванную. Поставили Узо, купили антенный кабель и телефонный и для компьютера. По поводу покупки смесей для выравнивания, ваши стены и пол должны посмотреть мастера должны сказать на сколько выравнивать, затем вы сможете рассчитать сколько и каких смесей вам покупать. У нас панелька и под обои мы делали один слой ветонита, а у знакомых кирпичные стены и они выравнивали ротбантом до 5 см, также и с полом. Опыт показал, что надо во все вникать самим где-то слушать ремонтников, а где-то предлагать свои решения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×