Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rabbit

одежда на стульях, диване, кресле ... везде. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Кошарик, завидую! А мой супруг приходит и... по ходу следования от входной двери и до - всё вдоль валяется! У входной двери один туфель, через метр второй, еще через метр носки (спасибо, если оба в одном месте), дальше... и дальше... в конце можно в спальне на полу споткнуться о сумку с ноутбуком. Верите, восемь лет живем и все эти восемь лет я почти каждый вечер ору как потерпевшая - ну нельзя так! и вещи портятся (особенно пиджаки), и ко мне полное неуважение. Убеждаю, что на пожизненную филлипинку, которая будет за ним ходить и подбирать, он еще не заработал, а я не буду! не буду! Иногда по неделе держусь, ничего не убираю - но его не прошибает, он даже не замечает! через три дня топтаний по пиджаку в прихожей на полу может честно спросить: "Наташ, а ты не видела мой пиджак? Светлый такой, который мы недавно в Белграде покупали?.." Абзац. Он реально не видит, что по нему топчется дважды в день, и что ребенок уже дважды пристраивался к нему с фломастерами. Рыдаю.

А заставить что-то в стирку отдать - вообще война. Я в последнее время просто забила и днем без спроса носки сортирую из общего комка и в стирку. Выкидываю тоже сама - он убьет за каждый выброшенный носочек, грудью стоять будет и доказывать, что "эту дырочку еще почти не видно".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одежда вешается на стулья, на мой сугубо личный взгляд, если до этого самого стула ближе, чем до шкафа... Или, если шкаф неудобный - например, в нем слишком все забито, не хватает вешал и т.д. От детей, конечно, не могу дождаться такой сознательности - одежду в шкафы убирают только после напоминаний (средний сын, разве что сам все складывает), но муж - все в шкаф. Его "отсек" - сразу при входе в спальню - он зашел, разделся, ну куда ему еще идти - тут же снял и повесил (если чистое). С появлением гардеробной, пусть ималенькой - вообще проблем нет! У нас там прижилась вся домашняя, спортивная одежда... Там же комод небольшой есть, куда планирую покрывало на ночь складывать. Вообще для этого банкетки удобно в изножье кровати использовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная тема, у нас тоже снял в стирку, если джинсы, свитер,костюм СРАЗУ в шкаф, теперь почти всегда срабатывает, раньше, если муж днем домой пришел, разделся, одежда на кресле, на мое - убери, фырчит, что ему через два часа снова в путь, сейчас привык... Ничего не валяется, единственная проблема это покрывало с кровати всегда на полу, там же мужа домашние шорты, носки, футболка и моя футболка, научилась :D ,очень удобно, на пол бросил и под одеялко.... с утра все это приходится разносить, футболки в стирку, шорты в шкаф... за маленькой сами убираем, а вот с сыном беда, он в комнату вошел, все с себя снял, на пол положил аккуратно и лежит у него это все, оправдание - комната моя и не валяется ничего, а лежит и не мнется :mega_shok: Одно радует, в новой квартире в его комнате нет столько места, чтоб одежду по полу стилить :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкидываю тоже сама - он убьет за каждый выброшенный носочек, грудью стоять будет и доказывать, что "эту дырочку еще почти не видно".

Щас умру от смеха! :D Не поверишь, какой это было проблемой и у нас! Я как дура спрашивала - можно ли выкинуть - кидался как ястреб, забирал, складывал - вот еще разок на утреннюю зарядку одену - потом... В общем, длилось пока свекровь не похозяйничала (уж не помню по какому поводу), старательно заштопала носочки, джинсы (у которых на одном месте дыра с большую тарелку была :D). Я эти джинсы выкинуть уговорить его не могла - ну, нельзя так себя не уважать! Бесполезно! У них так принято было штопать все... Оно понятно, что времена другие были, что-то купить большая проблема. Но сейчас! Ладно бы денег не было :))) В общем, после того случая, я купила штук сто носков. Теперь он просто в них не ориентируется :))) Только дырочку увидела - в ведро! А я запасы пополняю незаметно :)) Кстати, джинсы эти еще носит - меня прям псих пробирает! На ж... заплатка с эту самую ж... блин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох-хо-хо, какая актуальная тема. А я тут месяц байкотировала борьбу с набросами одежды (занята была очень и просто устала), и при общем пофигизме семейства решила "а живите как знаете".

Короче, буквально на днях разгребла завалы (муж подключился почти с энтузиазмом), на что мне хором сказали - "как хорошо..." Так вот неделю все по струнке ходят - дети стопочки на диване в детской складывают, муж своё в шкаф пристраивает, грязное оставляют у стиральной машины (я приучила оставлять на полу около хозяйственного шкафа со стиральной машиной, разбираю и убираю сама - мне так удобнее, чтобы сырое и слишком грязное, особенно детское после еды не испортило прочее бельё, потому что стираюсь каждый день, но теперь уже по разу: слава Богу дети доросли до школы, а ещё недавно по 2-3 стирки почти каждый день, БР-р-р-р). У меня самая проблема в межсезонье и с одеждой и с обувью. У детей по 2-3 пары вечно выставлены (сандали, кросовки, ещё и туфли иногда), а у мужа 49 размер - его лыжики и вовсе нигде не помещаются... Так что стоят в ряд, благо коридор большой. И одежда получается куртки, безрукавки, кофты, головных уборов тьма...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Claw! у меня все в бак бросает. но,блин, 6лет прошу носки выворачивать!!!! бесполезно. бесполезно. я уже бастовала, сказала, стирать- не буду. и что? ходил за продуктами в супермаркет и каждый раз пары 3 носков покупал. забастовка кончилась- у нас пар 300 мужниных носков. сейчас 2 дня холодно- вот сейчас стирку разбираю- 2 пары наизнанку. я говорю- теперь выкидывать на фиг буду. он смеется- у нас же столько штук. кидай, на здоровье. вот так..

у каждого психа своя прогрмма. он терпеть не может, когда раковина в кухне мокрая. моет, моет, а хлеб отрежет и хоть плачь. никогда крошки не стряхнет. так что.... просто вещи на стульях- это не к нам. у нас свои таракашки :)

Душка! не поленилась. cфоткала. джинсы прямо из сушки ( стираю я ), футболка- час. ( что первое попалось под руку из еще не развешенного). когда носки будут- покажу

56f2ec757f23.jpg

35d07fc4db86.jpg

я смысла гладить- не вижу.

зы. панамки смялись...ужжжас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у всех одно и тоже.а я за тремя хожу и убираю.при этом у меня пунктик-если вещь хоть раз одеванная.то в шкаф не могу положить.с тонкими то ладно-все в стирку.а вот джинсы-шорты -свитера каждый день стирать-замучаешься.и всех больше меня бесит,что я их и на плечики вешаю,и на пуфике складываю,а они каждый раз,вместо того,что бы оглянутся,опять все чистое берут-на час или два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас все на стульях, причем не аккуратно, а так как ляжет ....

носки под столом

в шкаф все складываем в выходные, тогда когда проводим уборку

я думаю купить напольные вешалки и приучать к аккуратности

одна моя подруга которая такая чистюля что даже я - по природе аккуратный человек и то ей восхищаюсь смирилась бардаком и говорит, что разбросанные вещи это признак того что помещение не пустует, а в нем кто-то активно проживает и стала относится к этому философски и с юмором

я беру с нее пример, хотя в душе мечтаю о чистоте и порядке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у всех одно и тоже.а я за тремя хожу и убираю.при этом у меня пунктик-если вещь хоть раз одеванная.то в шкаф не могу положить.с тонкими то ладно-все в стирку.а вот джинсы-шорты -свитера каждый день стирать-замучаешься.и всех больше меня бесит,что я их и на плечики вешаю,и на пуфике складываю,а они каждый раз,вместо того,что бы оглянутся,опять все чистое берут-на час или два.

точно. об этом и был вопрос. с грязным понятно - его в стирку, а то, что носится не один день - его куда девать ? в шкаф к чистой одежде не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×