Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rabbit

одежда на стульях, диване, кресле ... везде.

Рекомендуемые сообщения

умные дизайнеры и мебельщики придумали огромное количество мест для хранения одежды. шкафы, тумбочки, лари, комоды и т.д. а по факту одежда валяется по всей квартире. т.е. чистая, отглаженная конечно в правильных местах лежит, а джинсы, свитера, футболки и т.п. несколько раз надеванные на стульях, диванах... везде.

уважаемые друзья, как вы решаете эти вопросы ? или только в дни генеральных уборок квартира похожа на квартиру, а не на лавку одежника ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая хорошая тема )))))))

У нас проблема только с носками, всё остальное усилием воли убирается в шкаф сразу после снимания, ну или относится в ванную. Тонкая одежда на один раз, т е один раз одел - в стирку. Немного лукавлю - есть у нас злачное место - спинка компокресла, но я с этим успешно борюсь.

Если бы муж носил костюмы каждый день, то я бы купила такую штуковину, на которую можно вешать пиджак и брюки.

А! Вспомнила - проблема с ребенкиной гуляльной одеждой, которую в комнату заносить страшно - это остается лежать в прихожей. И с обувью - она заполоняет пол в прихожей! Убираю. Вообще мне стало казаться, что смысл моего существования - разнос по местам различных предметов, круглосуточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умные дизайнеры и мебельщики придумали огромное количество мест для хранения одежды. шкафы, тумбочки, лари, комоды и т.д. а по факту одежда валяется по всей квартире. т.е. чистая, отглаженная конечно в правильных местах лежит, а джинсы, свитера, футболки и т.п. несколько раз надеванные на стульях, диванах... везде.

уважаемые друзья, как вы решаете эти вопросы ? или только в дни генеральных уборок квартира похожа на квартиру, а не на лавку одежника ?

Пока никак не решаем, но планируем избавиться с помощью больших шкафов. Я собираюсь выделить отдельные полки и вешала для "наваливания", которые заменять стулья.

Проблема вещей проще всего решается с помощью гардеробных. И это не дань моде, как тут кто-то говорил. зашли в гардеробную, переоделись, там все покидали (развесили) и все - везде порядок.

Rabbit, Вам неоднократно задавали вопрос про места для хранения. Кажется, не мне одной бросилось в глаза, что у Вас в будущей квартире с этим туго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а джинсы, свитера, футболки и т.п. несколько раз надеванные на стульях, диванах... везде.

Rabbit, Вы меня смутили... а Вы по скольку дней футболки носите?

у нас вся одежда, кроме курток, джинсов и шорт в хорошую сухую погоду, шерстяных толстых свитеров- носится 1 день. соответственно сразу отправляется в стирку. куртки- в коридоре. свитера на отдельной полке для свитеров. джинсы и брюки, которые пойдут " на завтра", висят отдельно. в данный момент в коридоре, где верхняя одежда, это временно так как нет гардеробной и шкафов. раньше был в шкафу отдельный отсек для брюк. там им и место. такого, чтобы ношеные сегодня джинсы провисели в шкафу до следующей недели,и были одеты только потом- такого у нас не бывает. костюмы висят отдельно.

зимой вся одежда носится 1 день. кроме верхней, конечно.

хотя бардак бывает. но у нас он, как правило, из-за чистой одежды. которую лениво было разобрать и в шкаф повесить. или просто накатила на меня лень. эх.... но- редко. так как ребенок носится, ребенку место и чистота нужна. еще сейча смы по-немногу ( 3-4) коробки вещей от родителей привозим. тоже лениво сразу разобрать. стоят в коридоре неделю. вот сейчас, как раз предпоследний и последний привоз разбираю. перерыв на чай :)

а такого, чтобы на стульях, на люстре... нет. такого не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rabbit, Вы меня смутили... а Вы по скольку дней футболки носите?
ну это вы очень буквально все понимаете.

нет, я как раз не понимаю совершенно. у меня муж с работы пришел, одежду снял, тут же ее в бак в ванной бросил. переоделся в домашние шорты и футболку. походил- побродил- покушал- побухтел- поработал, пошел в душ- футболку кинул в тот же бак. шорты кинул на полку в шкаф с домашней одеждой. утром встал - все чистое взял и потопал на работу. и так всегда. с ребенком такая же история.

помните в теме про эмоции обсуждали гладить или не гладить, в т.ч. носки?? я вот подсчитала в ужасе- 1 день- 1 пара - муж, 1 = пара на улицу и 1 пара дома ( тапок мы не носим)-я, 1 пара-дома, 2 гулянки-2 пары- ребенок. итого 6 пар в день. на 7 дней- 45-48 штук, от гулянок зависит. да я кабысдохнусь столько каждую неделю гладить!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

окей. БЕЗУСЛОВНО, футболки, носки, майки, трусы - не входят в этот список.

джинсы, свитера, и т.п - в этом вопрос.

сейчас специально посчитал - у меня на стуле лежит (весит) 8 пар летних штанов и джинс. чего-то в шкаф к чистой одежде не хочется их вешать. всего один-два раза их одевал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаще всего вешаю то, что одену утром на перекладину в шкафу, поверх остальной одежды.

Костюмы всегда! на вешалку. Если все пришли поздно домой то конечно, всё валяется на стуле или кресле.

Поэтому всегда ратую за гардеробные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rabbit, Вы меня смутили... а Вы по скольку дней футболки носите?
ну это вы очень буквально все понимаете.

нет, я как раз не понимаю совершенно. у меня муж с работы пришел, одежду снял, тут же ее в бак в ванной бросил. переоделся в домашние шорты и футболку. походил- побродил- покушал- побухтел- поработал, пошел в душ- футболку кинул в тот же бак. шорты кинул на полку в шкаф с домашней одеждой. утром встал - все чистое взял и потопал на работу. и так всегда. с ребенком такая же история.

помните в теме про эмоции обсуждали гладить или не гладить, в т.ч. носки?? я вот подсчитала в ужасе- 1 день- 1 пара - муж, 1 = пара на улицу и 1 пара дома ( тапок мы не носим)-я, 1 пара-дома, 2 гулянки-2 пары- ребенок. итого 6 пар в день. на 7 дней- 45-48 штук, от гулянок зависит. да я кабысдохнусь столько каждую неделю гладить!!!

Кошарик, и муж, и Вы, и ребенок все всё аккуратно кладут в бак для белья или в шкаф, и ни разу на стуле (кресле, диване) ничего не оставляли? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rabbit, Вы меня смутили... а Вы по скольку дней футболки носите?
ну это вы очень буквально все понимаете.

нет, я как раз не понимаю совершенно. у меня муж с работы пришел, одежду снял, тут же ее в бак в ванной бросил. переоделся в домашние шорты и футболку. походил- побродил- покушал- побухтел- поработал, пошел в душ- футболку кинул в тот же бак. шорты кинул на полку в шкаф с домашней одеждой. утром встал - все чистое взял и потопал на работу. и так всегда. с ребенком такая же история.

помните в теме про эмоции обсуждали гладить или не гладить, в т.ч. носки?? я вот подсчитала в ужасе- 1 день- 1 пара - муж, 1 = пара на улицу и 1 пара дома ( тапок мы не носим)-я, 1 пара-дома, 2 гулянки-2 пары- ребенок. итого 6 пар в день. на 7 дней- 45-48 штук, от гулянок зависит. да я кабысдохнусь столько каждую неделю гладить!!!

Кошарик, и муж, и Вы, и ребенок все всё аккуратно кладут в бак для белья или в шкаф, и ни разу на стуле (кресле, диване) ничего не оставляли? )

нет, неаккуратно. я вечно хожу и бак закрываю. ребенок сам, конечно, ничего не убирает, но он и футболку никак снисать не научится. :). честно, сейчас ничего не бросаем. да и стульев у нас нет :). честно, джинсы и уличные кофты ( холодно же) вешаем в прихожей на вешалку.

в старой квартире тоже не бросали. у нас была однушка, и так тесно, и еще захламлять?? потом, у меня муж очень аккуратный в смысле одежды. он тереть не может "наваленности". у него другие пунктики поросячества.

у мамы моей в спальне стоит такая специальная напольная вешалка в углу. такие плечики на ножках. очень милая альтернатива стулу. они там одежду вешают. очень аккуратно.

зы. чтоб совсе уж аккуратисткой не выглядеть ( ну, правда :)), скажу- у нас проблема с халатом! он огромный! в ванной крючка нет. вот это- проблема. сухой- в шкаф, а мокрый???! ну, хорошо, на полотенцесушитель, но вот таскать его туда-сюда... брррр. надо крючок повесить. это в ванной. а вот из ванной в спальню пришлепал и.. на пол :)

кстати, а куда вы складываете покрывало с кровати и декоративные подушки на ночь???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×