Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

suzanna

Раковина без ноги..как?

Рекомендуемые сообщения

Купила самую большую раковину Беллависта(ЛАРА) к ней прилагалась очень грубая и толстая нога. Раковина мне понравилась, а вот нога нет. Продавец убедил, что можно купить красивый сифон и плвесить раковину без ноги..А теперь пришел мастер вешать и говорит , что от тяжести самой раковины ее может вырвать фаянс треснет под своей тяжестью и раковина упадет. Вообщем он ее прикрутит к стене но гарантию что она будет висеть не дает.....А как же быть...можно ли еевообще так вешать.? В магазине на стендах у них они всякие висят...но там же их не эксплатируют...а Tehnik-san ответь...пожалуйста.....

Поделиться этим сообщением

Вопрос не раковины, а крепежа.. Если крепеж сдюжит - то ОК. Представляете какая нужна сила чтобы раковину сломать? Ну.. Вот у меня именно так и висит.. Консоль см 50. Сел сейчас ради интересу на раковину.. правда осторожно) не шелохнулась.) Но я собсна не за раковину опасался а именно за крепеж.

P.S. спасибо не булькает))

пардон, опасения были за плитку.. все - таки небольшие изгибы могли дать эффект отваливания плитки - но даже и этого не было.

Крепеж останется в стене...а сама раковина под своей тяжестью может надколоться и треснуть в местах крепежа. У вас раковина и продовалась для консольного повешивания или тоже с ногой?

Купила самую большую раковину Беллависта(ЛАРА) к ней прилагалась очень грубая и толстая нога. Раковина мне понравилась, а вот нога нет. Продавец убедил, что можно купить красивый сифон и плвесить раковину без ноги..А теперь пришел мастер вешать и говорит , что от тяжести самой раковины ее может вырвать фаянс треснет под своей тяжестью и раковина упадет. Вообщем он ее прикрутит к стене но гарантию что она будет висеть не дает.....А как же быть...можно ли еевообще так вешать.? В магазине на стендах у них они всякие висят...но там же их не эксплатируют...а Tehnik-san ответь...пожалуйста.....

Можно еще и с полупьедесталом установить. А притягивается раковина через пластиковые проставки, так что в местах крепления не треснет.

post-22630-1217441767_thumb.jpg

post-22630-1217442222_thumb.jpg

Если стена "стандартная", то такой крепёж, со слов продавцов, выдерживает 600 кг. на вырыв, со слов продавцов.

Если стена "стандартная", то такой крепёж, со слов продавцов, выдерживает 600 кг. на вырыв, со слов продавцов.

Мрй мастер хочет еще на санитарный силикон посадить раковину...а что он как клей действует этот силикон??????

Наверное просто по периметру сверху и чуть сбоку чтоб мусор не забивался. Я полиуретановый герметик использовал.

это и есть супер-клей..он клеит? :unknw:

• Создать...