Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Валюля

Снесем стены, а что дальше? Окиньте свежим взглядом :) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Не успела написать, так ответ есть... прочитала. Жаль, хотела предложить перенести чуть правей и выше к несущей стене, не знаю можно ли, но там зона корридора.

Чуть позже накидаю картинки кухонь... Какой стиль хотите? Определились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стиль модерн.

Фасады венге. Столешница светлая (искуственный камень????? - как по использованию?). Фартук оранжевый. Думаю может в верхние фасады оранжевого добавить или в стены или в пол?

A общем хочу солнышка в пасмурный день:) Сторона кухни очень солнечная.

Вот картинки мне близкие

c6e91935eebb.jpg

11f6a65f35ad.jpg

571a07138244.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что я Вам "накосячила"... можете корректировать, пояснение элементов ищите в последующих картинках. Вот только одно отмечу, по моему, надо вход из кухни в гостинную переместить ближе к окну (так и нарисовала), тогда появляется очень удобное место для колонны (холодильник и т.д). И еще возникает удобное пространство в гос. для размещения TV-Диван. Полноценную обеденную зону можно двигать из комнаты в комнату.

post-20650-1217358079_thumb.jpg

post-20650-1217358131_thumb.jpg post-20650-1217358118_thumb.jpg

post-20650-1217358147_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где вход в ванную? Как точно он расположен? Что со шкафами думаете? В спальне и коридоре?

Душечка, спасибо что зашли! В ванную и туалет вход из корридорчика между ними. там стоят раздвижные двери.

Шкаф в спальне уже стоит (зеркальный шкаф-купе). Очень органично вписался в нишу.

3c0b3e886794.jpg

В прихожей нужен большой вместительный шкаф, чтобы место и для пылесоса была и для походных рюкзаков. В общем хранить нужно много вещей, а вот где? Сейчас вся команата, которая для гостинной забита каким-то нужным хламом:( И еще кладовка пока еще есть и тоже забита!

Ужасссс....

FireBird, Ваш вариант очень даже ничего. Мужу идея понравилась и мне тоже. Нужно будет прикинуть в размерах. Спасибочки за интерес к моему вопросу! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюля, мне тоже вариант с колоннами по стене ванной нравится - так действительно все под рукой и удобно расположено, к тому же перегородочкой от гостиной отделяется...

Я вот еще спросить хотела: а как Вы относитесь к тому, чтобы вход в гостиную из коридора закрыть? Т.е. кладовку из гостиной перенести ближе к коридору - там и пылесос, и гладильная доска, и ведро - все спрячется... В гостиной удобнее и уютнее мебель встанет... И в коридоре света не убавится. Вот с кухни действительно лучше проход не закрывать - темно будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я написала,а рисунок другой поставила.если ванную не передвинуть,то вход тогда лучше в углу ,около окна,и не большой сделать-мне так каэтца

post-19233-1217362973_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ещеювы нарисовали шкаф угловой в прихожей.вот в середине можно дверь на угол поставить и внутри будет мини кладовка.а дверь зеркальную...

post-19233-1217363164_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душка, я уже писала выше, что вход в гостинную через кухню делать не хотим. Сначала так и предпологали, что закроем вход и со стороны прихожей будет отличная кладовка, а со стороны гостинной в нишу поставить книжный шкаф. Но чем больше думали над этим, тем правильнее показалось решение вход не закрывать.

1. Неудобно заносить мебель в гостинную через кухню

2. Все будут ходить постоянно через кухню и в то время когда я готовлю. А я терпеть не могу, когда кто-то мельтишит у меня под ногами в это время. А дети будут бегать это точно :)

3. На кухне не всегда идеальный порядок и поэтому водить малознакомых людей через кухню в гостинную тоже как-то не очень.

Ну, в общем, очень много разных мелких причин "против", которые в сумме перевешивают все "за".

nitka, на счет шкафа... Да, мы уже думали сделать углом, чтобы оборудовать небольшую кладовку там.

На счет переноса двери из кухни в гостинную ближе к окну - да, согласна. Так будет лучше. Но а какой ширины делать проем? я хотела чтобы были 2 распашные двери, которые будут заезжать в фальш панель по обе стороны от прохода. Теперь получается второй стены от прохода не будет. Куда девать двери? 2-е двери, заезжающие в одну сторону украдут у стенки

много места :(

еще добавлю, что нужно разместить в гостинной:

1. столовая группа

2. телевизор

3. диван

4. фортепиано

5. книжный шкаф или книжные полки

6. возможно журнальный столик

И еще что деалать с кухней-то?????

Что должно быть на кухне помимо шкафов:

1. не встраиваемый холодильник

2. не встраиваемая микроволновка

3. стиральная машинка

4. ПММ

5. духовой шкаф

6. место для будущей морозильной камеры (небольшой)

7. место для различной мелкой бытовой техники (блендер, пароварка, хлебопечка)

8. что-то типа небольшой барной стойки для завтраков и перекусов

nitka, Вы мне рисуете расположение по основной стене с 2-мя углами. Но стена у туалета совсем небольшая - 98 см. Угловой шкаф обычно 90*90. Таким образом по основной стене я краду 90 см не очень удобно используемого места.

Тогда негде поставить стиральную машинку :(

Вот набросала по вашему плану

8185e626afab.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это у меня случайно получилось.просто я на место ванную возращала и вместе с ней шкафы прихватила...все внимание на против стену было.а проем бы я сделала обычный-мах 90 см.иначе у вас ни в кухне места нет,ни в салоне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×