Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Валюля

Снесем стены, а что дальше? Окиньте свежим взглядом :)

Рекомендуемые сообщения

Дорогие, форумчане! Не проходите мимо!

Сижу на сайте уже около полугода, читаю различные ветки, подсматриваю чужие идеи и думаю, думаю, думаю......

Устала думать одна, а от мужа в этом плане толку мало - сначала ему все нравится, а потом не нравится (особенно когда очередная моя идея предвещает очердные денежные затраты) :(

Выкладываю на ваш суд, то что навояла бессонными ночами.

Итак, имеем мы вот такую 3-х комнатную квартиру:

f0ceab16658c.jpg

Хотим переделать вот в такую и некоторые стены уже снесли:

c96b462a856f.jpg

Примерную концепцию всей квартиры я себе представляю в своей голове, но описать мужу четко не могу, так как у него нет воображения. Особенно уперлись в кухню! Проблема в том, что мы хотим обьеденить кухню с гостинной, но при этом оставить 2 входа: из корридора и из гостинной. Таким образоv, рабочая стена получается не такой уж и большой. Решили присоеденить к кухне еще и балкон. Но когда я стала прикидывать расстановку мебели, то все равно места как-то маловато :( Основная стена довольно проблемная - висит газовый котел, идет разводка газовых труб. Все это нужно органично обыграть и закрыть.

Кухню планирую венге.

Столешница светлая.

Фартук оранжевый.

Пол темный.

Стены молочного цвета

Цветовая гамма во многом совпадает с кухней, которую хочет себе Васечкин Эн :) http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=43020

Вот выкладываю план проблемной стены:

42efee6caff6.jpg

А вот то, что я собственно пока придумала:

fc6fc0070b75.jpg

bc2ade13bc74.jpg

b730c0aa2bf1.jpg

a67cfbb84c3a.jpg

Вроде бы все описала, незнаю насколько понятно. Подскажите, в правильном ли направлении я мыслю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверь поменьше -это и корридора. Большая дверь - это в гостинную. На самом деле вместо этих дверей будут раздвижные, которые прячутся в фальш-панель

Еще вот очень хочется в проеме, который в гостинную идет со стороны кухни поставить небольшую стойку для быстрых завтраков и т.п. А со стороный гостинной будет дверь закрываться и стойка не будет видна в этом случае.

Вот как на этой кухне. Сама кухня тоже вот такая нравится.

5bd1fccc3709.jpg

Что скажите? Какой вообще ширины делаются такие стойки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ме навиться вариант вашей кухни- стойка нормальная получилась

просто единственное, что хотелось добавить, такие стойки делают при условии, что места немного

я бы сделала пошире.

А ТО КАК-ТО НЕУЮТНО ПОЛУЧАЕТСЯ

и еще -я просмотрела последние каталоги по кухням, модно делать отдельный остров, который потом можно плавно в стойку превратить,

а такой вариант -мне кажеться немного уже избитый и не очень модный

(простите за столь откровенные мысли, просто так хочется всем пожелать такого

интересного и оригинального интерьера, что порой критика очень откровенной получается)

может мои картинки вам что-то подскажут, ведб у вас достаточно места и форма кухни позволяет какую-то

другую кухню придумать- Всем на зависть

post-6359-1217340351_thumb.jpg

post-6359-1217340369_thumb.jpg

post-6359-1217340398_thumb.jpg

post-6359-1217340446_thumb.jpg

post-6359-1217340470_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодильник напрасно выселяете - очень сложно будет им пользоваться. Может там лучше зону хранения организовать? Холодильник вечно не вписывается в красивую кухню, но за стенку его - ... Подумайте хорошенько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где у вас стояки воды и канализации? Мож такой вар.: ванную придвинуть к туалету, таким образом перенести вход в кухню и увеличится длина стены. Или поменять их местами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы то же ванную передвинула.или проход в гостинную сделала меньше.и может быть,в другом углу(около окна)

post-19233-1217344230_thumb.jpg

post-19233-1217344394_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

manafort,согласна, что неуютно :( Вот это меня и смущает!

В проходе на балкон - это даже не остров, а просто нагромаждение пары нижних шкафчиков, чтобы хоть как-то ящиков добавить.

Получается по основной стене мойка 60 см, стиралка 60 см, ПММ 60 см и угловой шкаф 90 см , в котором место не особо-то и организуешь (только умный уголок туда подходит). Получается итого все 270 см стены и ушли и выдвижных шкафов просто НЕТ :(

На счет острова... посетила мысль одна меня. Может мне вот такой остров сделать вместо ящиков в балконном проходе?

371c463e043e.jpg

или вот такой

8a0c1de33e06.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайка, про холодильник уже читала где-то Ваше мнение на счет такого положения и оно как гвоздь сверлит мой мозг :) Вообще-то ниша на балконе под духовой шкаф делалась, но потом мне показалось, что холодильник туда лучше. Над этим еще думаю... хочется красоты и удобства одновременно :)

necto и nitka, подвигать ванную к туалету нельзя. Первая причина - там уже сделан ремон. Как только вьехали пришлось менять трубы, потому как старые текли. Вместе с трубами пришлось менять сантехнику и соответственно переделывать полы и стены. На тот момент о глобальном изменении всей квартиры не думали, так что теперь отталкиваемся от того, что есть.

Вторая причина -оставить 2 входа в кухню -это принципиально!

На это опять -таки есть несколько причин:

1. в кухне теряется сообщение с прихожей и сответственно трудно следить за движением по остальной части квартиры, а для меня это необходимо. У нас маленький ребенок.

2. Хотим пробить проход в гостинную, что бы сделать кухню столовую. В кухне не предполагается кухонного стола (поэтому нужна какая-то стойка для быстрых перекусов). К тому же у нас часто бывают гости и все тусуются на кухне, до гостинной никому нет дела. Вот хотим так сказать расширить тусовочную площадь:)

3. Зачем тогда в гостинную отдельный вход? Ведь можно сделать через кухню? А затем, чтобы гостинную можно было превратить чисто в гостинную. Например, для деловых встреч или для посещения мало знакомых людей. Не хочу чтобы все ходили через мою кухню, это все-таки для меня святое:))

В общем вот схематично набрасала

c2075afae1bc.jpg

Еще такой вопрос!!! Стандартная высота напольных шкафов 70 см, так? А какое расстояние от столешницы до верхних шкафчиков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухню мы Вам выдумаем, не переживайте... тут такой коллективный разум! Не хочу Вас расстраивать, но второй вариант просто ужасен. :unknw:

Давайте сначала со стенами разберемся... Мне тоже хочется ванну подвигать. Можно? Что там с несущими стенами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×