Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анастасия

"Воплощение идеи" - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

На вкус и цвет знаете ли, Анастасия... :(

Люди продумывали, вкладывали деньги, старались...

Набрались храбрости и ввыложили фотки. Молодцы.

Не каждому дан вкус так, как многим форумчанам. Хотя, а что не так-то на фотках?

Поддерживаю - это не повод для обсуждения за их спиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хотела бы я ,конечно,что б над моими же недоделками или неудачами(самой иногда не по себе от своих же ляпов) ещё и смеяпись или обсуждали,какая я неумеха.

А вы,уважаемая, Анастасия209,покажите свои работы или свой ремонт.

Не обижайтесь,но если Вас разнесут,как Вам будет?

Здесь люди собрались для того ,чтобы не осуждать,а обсуждать конкретно ваше решение,а не решения других.

Хотите,мы обсудим ваш проект,присылайте фотки.

Я хоть и не специалист,но "язык почесать" готова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же конкурс и каждый желающий имеет право принять участие. :)

В показанном ремонте нет ничего ужасного, люди явно старались......

А вам придет в голову участвовать в том, что у вас даже отдаленно не похоже на дизайн. А дизайн - это не только удобство конкретного хозяина, но и художественная привлекательность, эстетика. Смотришь и глаз должен радоваться. А тут все перевернуто вверх дном. Молдцы, что находят силы, средства, желание делать у себя ремонты, и за них обязательно порадуются их родственники и друзья, хоть под час бывает наоборот, но выставлять на конкус отремонтированную квартиру, а не воплощение дизайна, эстетики, которые должны быть неотъемлемой частью в проектах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Claw, а вы специалист? Думаю, что нет. Но мне ваш ремонт очень понравился, сделано со вкусом. Я не сужу их с точки зрения профессионализма.

да при чем тут мои комнаты? дело ж не в этом.

Если б вы обозначили тему: "Давайте обсудим работы, выставленные на конкурсе. Честно говоря, вот эта и эта работы мне не нравятся потому-то и потому-то, а вот эти - нравятся и я их считаю достойными потому-то и потому-то" - я бы с удовольствием поучаствовала и поразмышляла. А тему "Давайте поплюем на этого конкретного участника, которого мне показалось важным выставить козлом отпущения!" я считаю некрасивой и лишенной деликатности и уважительного отношения к участникам.

Да, участники могут быть любыми, с проф.образованием и без него, талантливыми и не очень, скромными и самонадеянными, а судить в конкурсе придется исключительно из личных пристрастий и сообразно пониманию красоты. Но одно дело говорить занявшему третье место "Ты ничего не стоишь! Слабак! Чего вообще на соревнования поперся, если не видишь, какие у тебя способности и результаты! Да ты глянь на золотого медалиста, утрись и вали в своё Гадюкино!", и другое дело сказать: "Молодец, что решился. Да, не удалось, причем объективно не удалось, надо вот с этим и этим работать. Но зато ты теперь знаешь к чему стремиться!"

Я выбираю второй вариант как более конструктивный. Могу ошибаться, но вас я вижу в рамках первого варианта постановки "поздравительной судейской" речи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хотела бы я ,конечно,что б над моими же недоделками или неудачами(самой иногда не по себе от своих же ляпов) ещё и смеяпись или обсуждали,какая я неумеха.

А вы,уважаемая, Анастасия209,покажите свои работы или свой ремонт.

Не обижайтесь,но если Вас разнесут,как Вам будет?

В том-то и дело, что я пока не претендую на супер-ремонт или могу точно сказать какой стиль в моей квартире. Она еще не обставленная, поэтому выкладывать не имеет смысла. А ожидается что-то красивое (я про конкурс), может и шаблонное, ведь за основу берутся интерьеры журнала у многих из нас. Я пишу все это без злобы, а лишь из сострадания к прекрасному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам придет в голову участвовать в том, что у вас даже отдаленно не похоже на дизайн. А дизайн - это не только удобство конкретного хозяина, но и художественная привлекательность, эстетика. Смотришь и глаз должен радоваться. А тут все перевернуто вверх дном. Молдцы, что находят силы, средства, желание делать у себя ремонты, и за них обязательно порадуются их родственники и друзья, хоть под час бывает наоборот, но выставлять на конкус отремонтированную квартиру, а не воплощение дизайна, эстетики, которые должны быть неотъемлемой частью в проектах.

Анастасия, реально оценивать ситуацию и себя в ней - отдельный талант, и им владеют далеко не все. Но тогда и относится к конкретному участнику было бы корректнее с претензией "переоценил свои силы и способности", а не "сделал уродство" - он не сделал уродство, он воплотил свое представление о красоте и удобстве, которое сильно отличается от вашего представления. Толерантней, толерантней!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне работы понравились.я то же не поняла,что там есть такого ужасного?

Даже взяв конкретно эту работу, люди пишут, что спальня и кухня выполнены в стиле кантри. Где вы видите кантри? может шнурок с кисточкой на стене или отполированная деревянная мебель или ДСП в спальне или позолоченная люстра??? Где заявленный стиль?

Claw, наверное вы правы, что неправильно задала тематику, действительно похоже на осуждение, возможно надо было перефразировать. А ваши конаты я рассотрела, т.к. у вас, кажется, классика, ну так вы и сделали классику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вкус и цвет знаете ли, Анастасия... :(

Люди продумывали, вкладывали деньги, старались...

Набрались храбрости и ввыложили фотки. Молодцы.

Не каждому дан вкус так, как многим форумчанам. Хотя, а что не так-то на фотках?

Поддерживаю - это не повод для обсуждения за их спиной.

Господи, да конечно они молодцы, что делают ремонты, вкладывают деньги. Я просто хотела бы видеть в конкурсе дизайн и интерьер, а не ремонт, вот и все. Например, проходит выставка британских кошек, а вы принесли персидскую, она неплохая, но не подходит сюда совсем. Вот и тут так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вкус и цвет знаете ли, Анастасия... :(

Люди продумывали, вкладывали деньги, старались...

Набрались храбрости и ввыложили фотки. Молодцы.

Не каждому дан вкус так, как многим форумчанам. Хотя, а что не так-то на фотках?

Поддерживаю - это не повод для обсуждения за их спиной.

Господи, да конечно они молодцы, что делают ремонты, вкладывают деньги. Я просто хотела бы видеть в конкурсе дизайн и интерьер, а не ремонт, вот и все. Например, проходит выставка британских кошек, а вы принесли персидскую, она неплохая, но не подходит сюда совсем. Вот и тут так же.

Анастасия209, Вы не путаете участников с победителями? ) Главное, чтобы призы достались лучшим!

Почитала комментарии к конкурсным работам - столько негатива ((( Обидно за тех, кто не побоялся прислать свои ремонты. Радует, что на форуме другая атмосфера. Правда тут и проекты у многих покруче конкурсных ) Claw, Душка и все, чьи проекты есть в Досье, искренне недоумеваю, чего Вы теряетесь? ) Судя по прошлым победителям и нынешним участникам у вас все шансы на победу! А уж мы поддержим морально! ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×