Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Маришка111

Хочу построить дом из пеноблоков(бетоноблоков)! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

не надо мешать мух с котлетами

стены должны быть прочными - кирпич или керамзитобетонный блок

утеплитель должен быть теплым

а все вариации на тему блоки чуть теплее, но чуть менее прочные, это не правильно. Как говориться, что все универсальное хуже чем специальное.

тепло дает только утеплитель, а блоки пено(0,2) керамзито (0,3) кирпич (0,4) против утеплителя (0,005) в сравннии не стоят, так что зачем возлагать излишние требования на стены? причем еще в ущерб прочности-не рационально.

Если следовать этой логике, а еще и денег сэкономить, то керамзитобетонные блоки.

думайте и читатайте о материалах www.gsto.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо мешать мух с котлетами

стены должны быть прочными - кирпич или керамзитобетонный блок

утеплитель должен быть теплым

а все вариации на тему блоки чуть теплее, но чуть менее прочные, это не правильно. Как говориться, что все универсальное хуже чем специальное.

тепло дает только утеплитель, а блоки пено(0,2) керамзито (0,3) кирпич (0,4) против утеплителя (0,005) в сравннии не стоят, так что зачем возлагать излишние требования на стены? причем еще в ущерб прочности-не рационально.

Если следовать этой логике, а еще и денег сэкономить, то керамзитобетонные блоки.

думайте и читатайте о материалах www.gsto.ru

А нужно ли снаружи и внутри чем то отделывать или утеплять? Раскажите поподробнее) Вы строили из керамзитобетонных блоков? А из чего тогда делать фундамент? Очень жду ответа : ) А скажите еще пожалуйста сколько нужно блоков на двухэтажный дом размером 6м на 6м и 9м на 6м? И как его укладывают на клей или цемент? Огромное спасибо вам)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо мешать мух с котлетами

стены должны быть прочными - кирпич или керамзитобетонный блок

утеплитель должен быть теплым

а все вариации на тему блоки чуть теплее, но чуть менее прочные, это не правильно. Как говориться, что все универсальное хуже чем специальное.

тепло дает только утеплитель, а блоки пено(0,2) керамзито (0,3) кирпич (0,4) против утеплителя (0,005) в сравннии не стоят, так что зачем возлагать излишние требования на стены? причем еще в ущерб прочности-не рационально.

Если следовать этой логике, а еще и денег сэкономить, то керамзитобетонные блоки.

думайте и читатайте о материалах www.gsto.ru

А нужно ли снаружи и внутри чем то отделывать или утеплять? Раскажите поподробнее) Вы строили из керамзитобетонных блоков? А из чего тогда делать фундамент? Очень жду ответа : ) А скажите еще пожалуйста сколько нужно блоков на двухэтажный дом размером 6м на 6м и 9м на 6м? И как его укладывают на клей или цемент? Огромное спасибо вам)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно нужно снаружи утеплять,когда холодно Вы же шубу одеваете зачем то на себя,плюс стараетесь шубу выбрать на размер-а то и на два побольше.

Я мебельщик и профан в строительстве но логически где то так,включайте хотя бы среднее образование-элементарную химию и физику,будьте умней меня!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно нужно снаружи утеплять,когда холодно Вы же шубу одеваете зачем то на себя,плюс стараетесь шубу выбрать на размер-а то и на два побольше.

Я мебельщик и профан в строительстве но логически где то так,включайте хотя бы среднее образование-элементарную химию и физику,будьте умней меня!!!

Я как в мебели так и в строительстве полный 0, но все таки можно научиться всему и много что узнать, от опытных людей! Когда начинаешь стройку лучше узнать про все, что бы потом не было "мучительно больно"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно нужно снаружи утеплять,когда холодно Вы же шубу одеваете зачем то на себя,плюс стараетесь шубу выбрать на размер-а то и на два побольше.

Я мебельщик и профан в строительстве но логически где то так,включайте хотя бы среднее образование-элементарную химию и физику,будьте умней меня!!!

Я как в мебели так и в строительстве полный 0, но все таки можно научиться всему и много что узнать, от опытных людей! Когда начинаешь стройку лучше узнать про все, что бы потом не было "мучительно больно"!

утеплять нужно, так как зимой нужно чтобы было тепло, стены с тепле служат дольше (т.к. не отсыревают), и энергоносители очень дороги. Утеплитель крепится снаружи на стену, а потом отделывается любым фасадным материалом, либо просто штукатурится прямо по утеплителю.

блоки 20*20*40см керамзитобетонные

2*(6+6)*3*2*12,5=1800 блоков (6х6) если толщина стен 20см

2*(6+9)*3*2*12,5=2250 блоков (6х9) если толщина стен 20см

2*(6+6)*3*2*12,5*2=3600 блоков (6х6) если толщина стен 40см

2*(6+9)*3*2*12,5*2=4500 блоков (6х9) если толщина стен 40см

впринципе 20см стен вполне достаточно!

кладется только на раствор, монтируется как кирпич.

построил из них 4 дома, один из них себе, дешего и сердито

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iz teploi keramiki ili kirpicha s utepleniem

а кириллицой что нет возможности писать? эти ваши кроказяблики говорят о ... понятно,да, советчик вы наш зарубежный.

Zloi ty ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у многих людей стоит видоуз английский, а пишут они тем не менее по русски.

у меня вот тоже на одном компе испанский, на другом английский виндоуз и как видите я тоже пишу по русски,

а не вывожу крокозяблы. их и читать не возможно нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно нужно снаружи утеплять,когда холодно Вы же шубу одеваете зачем то на себя,плюс стараетесь шубу выбрать на размер-а то и на два побольше.

Я мебельщик и профан в строительстве но логически где то так,включайте хотя бы среднее образование-элементарную химию и физику,будьте умней меня!!!

Я как в мебели так и в строительстве полный 0, но все таки можно научиться всему и много что узнать, от опытных людей! Когда начинаешь стройку лучше узнать про все, что бы потом не было "мучительно больно"!

утеплять нужно, так как зимой нужно чтобы было тепло, стены с тепле служат дольше (т.к. не отсыревают), и энергоносители очень дороги. Утеплитель крепится снаружи на стену, а потом отделывается любым фасадным материалом, либо просто штукатурится прямо по утеплителю.

блоки 20*20*40см керамзитобетонные

2*(6+6)*3*2*12,5=1800 блоков (6х6) если толщина стен 20см

2*(6+9)*3*2*12,5=2250 блоков (6х9) если толщина стен 20см

2*(6+6)*3*2*12,5*2=3600 блоков (6х6) если толщина стен 40см

2*(6+9)*3*2*12,5*2=4500 блоков (6х9) если толщина стен 40см

впринципе 20см стен вполне достаточно!

кладется только на раствор, монтируется как кирпич.

построил из них 4 дома, один из них себе, дешего и сердито

Простите если вас замучала вопросами :) а что значит раствор, это цемент? а вы строили стену 20 см?, а во сколько вам обошелся дом без отделки)и какоих размеров)? если помните) и еще вопросик, не могли бы вы прислать фото)? огромное вам спасибо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка! Я бы не возлагала таких надежд на эти блоки. Материал достаточно новый и мало кто-что о нем расскажет. Строить, конечно, можно, но думаю он чуть получше шлакоблоков. Я наблюдала как многие строятся... никто не использует один материал, т.к. если хороший, то дорого, если подешевле, то ненадежно. Многие делают слоистый пирог из кирпича, утеплителя (или пеноблоков, кому как нравится), а внутри блоки (шлако- иль керамзи-). Просто сам по себе керамзит очень хрупкий (и тож сыпучий) материал и про долговечность можно будет судить когда пройдут десятилетия. А толщину стен и тепловые ее качества надо расчитывать в зависимости от региона. Вот Вы откуда? Может у Вас температура ниже нуля не опускается, а может летом такая погода... Поговорите с местными строителями (не продавцами материалов, а те кто строит, а лучше кто в этих домах живет).

Уважаемый Алварес..., не хочу Вас обижать... просто каждое мнение имеет местол быть. Вот это МОЕ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×