Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Meteora

2-комн. классика, 74,6 кв. м.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Хочу спросить у вас совета по поводу этой кваритры.

Общая площадь 74,6 кв.м., жилая 69,1.

Хотелось бы как-то разумно распорядиться пространством, при этом без кухни студии и множества крохотных комнаток. Хочется гардеробную или кладовую в том месте, где, например, сейчас находится санузел. В квартире будут жить 4 человека, хотелось бы также найти угол для дополнительного спального места))

Также нам пока не совсем понятно, как расположить мебель, чтобы при этом было просторно и удобно.

Очень надеюсь на ваши советы...)

Прошу прощения за такой вид плана, рисовала в painte, получилось очень похоже)) Несущие стены обозначены жирным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так бы я сделала.без кухни-салона выделить еще одну спальню невозможно...

поскольку нет размеров,то это набросок для более детального плана.например,зону прихожей и гардеробной можно увеличить за счет бывшей кухни...

post-19233-1217259484_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-с... Теперь надо разобраться...))

Вот эти бруски возле стены между кухней и коридором и между ванной и спальней - это, я так понимаю, перенесенная стена...

Вот это голубое пятно - унитаз)))

Оранжевый квадрат в спальне - кровать, наверное?

Все остальное - не понимаю, увы... :) Объясните, пожалуйста.

Особенно интересно, что это за серый квадрат и рядом с ним такой уголок оранжевый.

Размеров и у нас, к сожалению, нет. С ними вам было бы легче...

А вообще, интересный вариант, спасибо большое. Но хотелось бы еще что-нибудь, чтобы можно было попадать в туалет и ванную не через зал (а то, право, не по-людски это как-то..))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

серый квадрат-это холодильник.рыжый угол-это столешница у кухни.

а по другому у вас и не получится,что бы трешку сделать.если только в кухне не сделать кухню-салон,а остальное-спальни.или выделить холл темный,но через него все равно в ванную ходить будут.а если вы вместо туалета на входе сделаете гардеробную,то тогда еще и в туалет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В квартире будут жить 4 человека, хотелось бы также найти угол для дополнительного спального места))

расскажите поподробнее, сколько спален нужно. кто эти 4 человека ?

укажите несущие стены и выступы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спальни хотелось бы 2, для детей и для родителей, и еще чтобы какой-нибудь раскладной диванчик для гостя)

Несущие стены - жирным, выступы... Какие выступы? Наверное, нет у нас выступов. Все ровное. Или я чего-то не понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариации на тему предложеную Ниточкой. Санузла оба оставила (никогда не помешает), в обеих комнатах и прихожей сделала гардеробные небольшие, санузел напротив спальни просторный вроде получился, чтоб машинка и все что нужно влезло. В прихожей возле входной двери можно сидуху какую-то поставить. спальное место для гостя можно в гостиной на диване выделить (раскладной взять)

4e43d4a9bf44t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы сделала кухню-гостинную, 17 метров - вполне себе неплохие размеры.

В кухне такая тонкая кишка - это либо барная стойка, либо это можно сделать продолжением кухонной столешницы. Синее - раскладной диван, коричневый квадратик внизу - рабочее место с компьютером.

бОльшую комнату я бы отдала детям, так как им нужны и письменные столы и много места для игр и метса хранения игрушек.

Гардеробную бы сделала за счет площади спальни, хотя... это такой момент. Для меня, например, спальня - это помещение, в котором я только сплю, а все остальное время дома я провожу на кухне или в гостинной или в кабинете. Поэтому в спальне, все что нужно - это кровать и туалетный столик :) По этому же принципу, я выгородила на плане максимальную площадь гардеробной. Двери там лучше сделать раздвижные, как у шкафа-купе.

Также, можно было бы развернуть кровать изголовьем к стене гардеробной, если не смущает, что она одной стороной будет стоять к стене. Это бы изменило пропорции комнаты, да и... многим нравится спать лицом к окну.

Планировка детской у меня продумана менее всего и построена скорее исходя из эргономики: два рабочих места у окна, около стены рядом с балконной дверью узкий шкаф для книг и т.п. Далее, учитывая, что детей двое, я попыталась разделить комнату на два одинаковых пространства. Каждому по кровати (может раскладному дивану-кровати), по шкафу. И максимум свободного пространства для игр.

Может быть, если бы знала, какого возраста и пола дети, придумалось бы что-нибудь получше. Т.к. если дети разнополые или сильно отличаются по возрасту, то лучше было бы комнату как-то разделить, сделать обе части более приватными. Если нет, то в общей комнате, мне кажется, им будет веселее.

Насчет второго санузла, не знаю, стоит ли отдавать его под гардеробную, все-таки 4 человека в семье, одного совмещенного может стать мало. Особенно, если в семье больше одной женщины ;)

Вообще, чтобы эргономично расставить мебель, нужно точно представлять, что вам нужно (хотя бы в общей сложности)

Честно говоря, пересматриваю план, и сомнения берут, что все влезет так, как я нарисовала, хотелось бы, конечно, план с размерами.

post-17761-1217586985_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×