Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Марша75

Перепланировка. Требуется помощь! :)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Пожалуйста, помогите, идеями и соображениями с планировкой!

Первый вопрос по поводу входа в санузел. Он объединенный. Вход в данный момент из кухни, что очень неудобно.

Раньше кухня была оч.маленькая, отдельные санузлы, плюс комната рядом. Мы разломали стену между кухней и комнатой, а также стену в санузле. Оставили вход из кухни. Достроили стену в коридоре, которая рядом с ванной. В коридоре сделали шкаф.

Сейчас при новом ремонте планируем сделать вход в ванную из коридора. Так как хочется полностью изолировать кухню, в которой мы отдыхаем, смотрим ТВ и иногда спим.

Не знаю только, получится ли красиво. Ведь получается, что заходишь в дом, сразу же направо будет дверь в ванную комнату. И вся площадь, которую раньше занимал шкаф, будет просто входом в ванную, т.е. небольшим коридорчиком, который ничем не заполнишь.... получается, что площадь теряется...

В кухне планируем по правой стене поставить кухонную мебель вплоть до конца стенки, где сейчас находится дверь в ванную комнату. Напротив окна маленький столик. Мы там только завтракаем.

Остальная площадь тоже дается в мучениях :)

Возможно, у вас будут идеи?

Я нарисовала то, как сейчас все есть :)

Посоветуйте, пожалуйста!

Спасибо заранее!

post-22775-1217255056_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ! Если бы я умела так рисовать :)

Скажите, пожалуйста, Вы советуете раковину перенести под окно? Я правильно поняла? А коричневая длинная полосочка - это мебель? :) Мне вот уже окна будут ставить 13 августа, как избежать того, что ведь при мойке посуды стена впереди (в данном случае это подоконник, будет мокнуть?

И какую стену вы бы передвинули?

И еще, телевизор надо бы куда-нибудь еще :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойка под окно.стену бы передвинула,которая разделяет холл и кухню.коричневое с черной полосочкой-это стенка с тв.

а рмсую я в програме paint-это просто.попробуйте(он у всех есть в компе,по моему)

а поддоконник какой будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подоконник пластиковый будет.

А как же стену передвинуть между холлом и кухней? может я нарисовала уже слишком широкий шкаф:( Там места ровно под дверь :(((( или может быть см 15 есть... надо проверить завтра :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завтра замеряю все, потому что сейчас точные размеры сказать не смогу. Думаю, что это см 80-85.

Очень понравилась Ваша идея насчет ТВ, я тоже про ту стену думала...

Вот еще нарисовала план всей квартиры, но знаю совсем немного размеров.

Обещаю все выложить послезавтра, так как вечером едем смотреть, как ведутся работы :)

Насчет раковины все же тяжеловато, думаю, будет поставить ее около окна. Придется проводить туда трубу канализации, хотя идея суперская, может, и стоить озадачиться....На картинке нарисовала свои мысли.

На кухне планируем всю технику встроить, и посудомойку, и стиралку, плита будет без духовки. Холодильник я обозначила сереньким цветом.

В большой комнате нужны полки/шкафы для книг. Очень их много у меня :)

post-22775-1217263275_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завтра замеряю все, потому что сейчас точные размеры сказать не смогу. Думаю, что это см 80-85.

Очень понравилась Ваша идея насчет ТВ, я тоже про ту стену думала...

Вот еще нарисовала план всей квартиры, но знаю совсем немного размеров.

Обещаю все выложить послезавтра, так как вечером едем смотреть, как ведутся работы :)

Насчет раковины все же тяжеловато, думаю, будет поставить ее около окна. Придется проводить туда трубу канализации, хотя идея суперская, может, и стоить озадачиться....На картинке нарисовала свои мысли.

На кухне планируем всю технику встроить, и посудомойку, и стиралку, плита будет без духовки. Холодильник я обозначила сереньким цветом.

В большой комнате нужны полки/шкафы для книг. Очень их много у меня :)

Марша, Вы писали в "Дизайне", что у Вас хрущевка. Соответственно, кухня скорее всего очень маленькая - метров 5-6. Как же Вы умудрились туда впихнуть диван с телеком? По закону увеличивать площадь кухни за счет комнаты нельзя, тем более с газ. плитой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это как раз и сделала - соединила комнату и кухню, которая была 5 кв.м. Внизу подо мной сосед тоже сделал это же, и зарегистрировал данную перепланировку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×