Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vasilisa1983

Натяжной потолок

Рекомендуемые сообщения

Помогите, не могу определиться....

в спальне 12кв.м. потолок 2,7

матовый или глянцевый потолок выбрать?

может у кого-то есть опыт!

и ещё, подскажите недорогую фирму, заказать шкаф-купе.

столько фирм и одно недоверее......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глянцевый светлый тёплого оттенка расширит пространство, глянцевый светлый холодного оттенка добавит ощущегия воздушности или прозрачности. Глянцевый тёмный тёплый добавит объёма, обтекаемости теплом, глянцевый тёмный холодный углубит пространство, вплоть до ощущения глубины океана или космоса.

Матовый потолок по ощущению то же, что и крашеный, только материал интереснее. Не отражает пространство и поэтому свойства более технические: светлый холодный - отдаляется, светлый тёплый расширяется, тёмный холодный может слегка угнетать, хотя и придаёт глубины и высоты, тёмный тёплый скорее всего "сядет" на голову.

Это чистые характеристики цветоощущения без привязки к цвету и фактуре стен, расстановке мебели, месторасположению окна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матовый лучше, так света будет больше, и правильный диффузионный свет получится. Гланцевый не расширяет пространство. Это продавцы придумали. Элементарная физика преломления световых лучей. Световой поток расширяется от матово-глянцевой , а не от глянцевой поверхности.

Черный стены раздвигает, но до 40 % освещенность снижает. Так как вторичное (переотраженное освещение) идет от потолка.

Вообще натяжные потолки весьма проблемный архитектурный материал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя так строго делить на матовый и глянцевый. Мотивируя таким образом вы отметаете невероятное колличество нюансов, начиная, как я уже упоминала, от пропорций помещения, мебели, фактур и цвета материалов, наличия и размеров и форм рисунков на чём бы то ни было в помещении. И при чём тут элементарная физика? Если уж обращаться к науке, тогда нужно, чтобы проект потолка вам делали в фирме, или как минимум, в ДИАЛЮКСЕ - там уж точно, чем больше подробностей укажете, тем вероятнее будет оптимальный ответ о степени освещённости. Кстати, хочу сказать, что всё одно переодически визуальное восприятие, так сказать, глазом, от ДИАЛЮКСовского отличается не в пользу последнего.

И потом - рассеянного освещения (сорри, диффузионного) можно добиться далеко не одним способом, так почему же упор только на потолок?

http://www.ici-dulux.ru/mouse_painter.html

поэкспериментируйте с окраской.

А здесь посмотрите эффект визуально.

http://www.r-d-c.ru/works.html

http://www.primehouse.ru/produktsiya/potolki/foto_potolkov

http://www.potolkoff.ru/photo.html

http://www.ceiling-art.ru/gallery.shtml

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В спальне я бы сделала матовый однозначно.

+1

даж по феншуй не рекомендуются отражающие поверхности напротив ложа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, не стоит увлекаться категоричными суждениями, старайтесь рассматривать проблемы всесторонне, ориентируясь на своё личное восприятие и рациональность, а также правильность с инженерной точки зрения, выбранного вами варианта. Я склонна согласиться с тем, что матовый потолок в спальне привлекательней. Потому, что в спальне принято создавать обстановку максимально способствующую успокоению, отдыху, а глянец всё-таки будоражит. Но нельзя забывать, что глянцевое "звёздное небо" привлекательнее матового, и что есть люди, которым нравиться видеть своё отражение, и что приятно иногда объединиться мыслями со своим едва уловимым абрисом там, наверху.

Что же касается феншуя - будьте осторожны. Последний из "впечатливших" меня проектов, созданных в попытке соответствовать философии фэн-шуй - это кухня, в которой решили переместить плиту на стену, прилегающую ко входу, несотря на то, что в этом варианте некуда было поставить обеденный стол, что ноги постоянно рисковали быть отбитыми при попытке пройти в кухню, и что газопровод пришлось бы срезать и переместить, искривив и нарастив его несколько раз. Не упирайтесь в ворота....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю матовые по всей квартире и не только потому,что он дешевле глянцевого.

Мне просто нравятся матовые поверхности,а глянец лично меня раздражает,а в своей квартире хочеться ПРОСТО отдыхать,а не поражать друзей,родных и соседей видами звездного неба и едва уловимыми абрисами наверху.Для меня-это немножко лишено вкуса,легкий абрис пошловатости.

Но только ЛИЧНО для меня:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю матовые по всей квартире и не только потому,что он дешевле глянцевого.

Мне просто нравятся матовые поверхности,а глянец лично меня раздражает,а в своей квартире хочеться ПРОСТО отдыхать,а не поражать друзей,родных и соседей видами звездного неба и едва уловимыми абрисами наверху.Для меня-это немножко лишено вкуса,легкий абрис пошловатости.

Но только ЛИЧНО для меня:)

+1. На мой взгляд глянец больше подходит для нежилых помещений - ресторанов, клубов и т.п. Но это тоже мое личное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×