Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Murliska

не могу найти порожек для соединения ламината и керамогранита

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста, может сориентируете!

Во многих проектах видела такое, а в магазинах (СПБ) найти нигде не могу. У нас на полу по полукругу укладывается керамогранит и стыкуется с ламинатом, то есть ищу некий порожек для стыка разных полов (пока думаю что одного уровня), гибкий, под металл, не пластик.

Не пластик имею в виду цвет ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста, может сориентируете!

Во многих проектах видела такое, а в магазинах (СПБ) найти нигде не могу. У нас на полу по полукругу укладывается керамогранит и стыкуется с ламинатом, то есть ищу некий порожек для стыка разных полов (пока думаю что одного уровня), гибкий, под металл, не пластик.

Не пластик имею в виду цвет ...

Вчера на каждой точке строительного рынка торгующей профилями видела алюминевый профиль для криволинейного соединения ламината и плитки, называется зигзаг, к сожалению не помню как точно пишется название.

выглядит вот так

http://www.worldprofile.ru/product_143.html

мне кажется он вам тоже подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tt9, а не подскажите, где в Питере найти такой строительный рынок торгующей профилями, я всё больше по всяким к-раутам, Метрикам и прочее искала(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, вы наверное из Москвы???? я в Питере ищу...спс большое за ссылку, может в интернете что найду, а профиль именно такой и хотела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, вы наверное из Москвы???? я в Питере ищу...спс большое за ссылку, может в интернете что найду, а профиль именно такой и хотела

Это Москва, про Питер не знаю, думала, что в Питере такое же обилие строительных рынков как и у нас. В принципе такие профиля я и на Нахимовском в москве видела, а он все-таки мало на рынок похож, так что ищите, наверняка где-то лежат, ждут пока вы за ними придете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, вы наверное из Москвы???? я в Питере ищу...спс большое за ссылку, может в интернете что найду, а профиль именно такой и хотела

Взяли обычный Т-образник алюминиевый, только верхняя полочка грибочком (выпуклая чуток) и по месту (на коленке согнули).

На жидкие гозди воткнули в стык и все дела.

post-22452-1217351650_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видела в Максидоме на Богатырском. пластиковый, мягкий, под дерево, есть светлый, есть темный. как раз для стыка плитки и напольного покрытия. До дорогой, стоит 1,5 тыс руб...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видела в Максидоме на Богатырском. пластиковый, мягкий, под дерево, есть светлый, есть темный. как раз для стыка плитки и напольного покрытия. До дорогой, стоит 1,5 тыс руб...

У нас (в Самаре) в Леруа Мерлене такой меньше 1 тр, длина 3м, но имеется существенный недостаток:

мягкий пластик + большие габариты. Но зато выгнуть можно любой радиус и состыковать большие перепады пола даже использовать в качестве радиусного плинтуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы, пластиковый не подходит, не нравится...ищу алюминивеый...

Samar - спасибо за картинку - возможно наш вариант

только теперь наши строителя шумят, видели маленький алюминиевый порожек, у него верхняя часть где-то полсантиметра, ремонтники говорят - мало - вдруг огрехи какие, надо толще, чтобы неровный стык как следует спрятать, а толще некрасиво((( буду с ними лентяями-и бездарями бороться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы, пластиковый не подходит, не нравится...ищу алюминивеый...

Samar - спасибо за картинку - возможно наш вариант

только теперь наши строителя шумят, видели маленький алюминиевый порожек, у него верхняя часть где-то полсантиметра, ремонтники говорят - мало - вдруг огрехи какие, надо толще, чтобы неровный стык как следует спрятать, а толще некрасиво((( буду с ними лентяями-и бездарями бороться...

Т-образник , полочка 16мм, толщина 1,5-2мм. Важно, чтобы сверху полочка была немного грибочком - тогда менее заметны дефекты гибки.

Прямой (плоский)Т-образник практически невозможно согнуть без, заметных глазу волн, царапин и т.п. дефектов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×