Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Идритта

Прошу помощи с планировкой

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Посмотрите, пожалуйста, мой план. Необходимо в правой части квартиры разметить перегородки - ванна/туалет (совмещенные) и кухня-гостиная-столовая. Все, что приходит в голову нам с мужем - не очень нравится мне. Стояки с водой и канализацией - у правой стенки. Вобщем-то, я хотела совместить кухню с гостиной без стенок. Поделитесь идеями, пожалуйста! А то на этой неделе последние сроки - надо сдавать проект на получение разрешения, а мне ничего в голову не идет.

post-22014-1217236024_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы, может, привели свои варианты, пускай даже они Вам не нравятся, просто так другим бы стало понятно чего делать не нужно ;)

А ещё, конечно, поражает разброс коммуникаций: вода-канализация в одной стороне, газ в другой. :blink: В связи с этим ещё вопрос, на сколько знаю, если на кухне газ, то она обязательно должна быть изолированным помещением с дверьми. Или у Вас все это огромное помещение считается кухней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы, может, привели свои варианты, пускай даже они Вам не нравятся, просто так другим бы стало понятно чего делать не нужно ;)

А ещё, конечно, поражает разброс коммуникаций: вода-канализация в одной стороне, газ в другой. :blink: В связи с этим ещё вопрос, на сколько знаю, если на кухне газ, то она обязательно должна быть изолированным помещением с дверьми. Или у Вас все это огромное помещение считается кухней?

Прикрепляю два файла:

- на первом как все это было раньше;

- на втором вариант, на котором мы пока остановились, но меня смущает перегородка, разделяющая кухню и гостиную (может быть ее совсем убрать?)

По поводу разброса коммуникаций - да вот такие они, кроме того, стояк с гор/хол водой у нас, а стояк с канализацией у соседей, и наша труба уходит через пол к соседям по этажу. Дом старый, по рассказам родителей его строили еще пленные немцы. Но этот дом нам очень нравится, он теплый, прочный, там очень толстые стены и высокие потолки. Нравится район, где он расположен. Что касается кухни без дверей - в городском отделе архитектуры (у нас в городе именно там выдается разрешение на перепланировку), мне ничего не сказали, что нельзя; поэтому надеюсь, что разрешат.

post-22014-1217238702_thumb.jpg

post-22014-1217238723_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане! Всем спасибо большое, сделали проект без перегородки. Теперь осталась самая "малость" - демонтировать старые перегородки и возводить новые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×