Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

CrazyHamsters

Незаконная проблема перепланировки у соседей и наши проблемы...можно решить вопрос? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

У меня встречный вопрос будет: а как относиться к незаконной (полулегальной) затройке чердаков. Я на восемнадцатом, техэтаж весь разобран на "кладовки".

Я-то в принципе не против, но ремонты-сверления достали. И непонятно, что там вообще устанавливают, как проводку ведут?

если вам в вашем жэке или дэзе на этот вопрос не хотят отвечать, т.е. показать разреш.документы на рем.работы на чердаке, то можно участкового вызвать. он проверит законность нахождения людей на чердаке. а по-простому - обяжет эксплуатир.организацию замок повесить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня встречный вопрос будет: а как относиться к незаконной (полулегальной) затройке чердаков. Я на восемнадцатом, техэтаж весь разобран на "кладовки".

Я-то в принципе не против, но ремонты-сверления достали. И непонятно, что там вообще устанавливают, как проводку ведут?

вообще-то чердак является общедолевой собственностью всех жильцов дома. Поэтому чтобы кто-то легально мог отхватить себе кусок чердака, ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ЖИЛЬЦЫ должны дать своё согласие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, над нами соседи передвинули капитальную стену ванной на кухню, расширив сан.узел, уменьшив кухню (газ).

В итоге соседская ванна находится над частью нашей кухни, где, разумеется, нет гидроизоляции и, когда происходят протечки у соседей, то они сказываются на нашем потолке.

Ходил к соседям - говорят, что ничего не знают, ничего не проливали и у них всё всегда хорошо. Хотя явно брешут.

Через какие инстанции и обращения в них можно заставить соседей изменить себе планировку на адекватную, передалть гидроизоляцию, либо каждую протечку оплачивать ремонт потолка...а, если в следующий раз проводку зальёт, розетки и т.п. ...

p.s. сорри, если надо было в "Право и нормативы" публиковать вопрос.

при мокром потолке вызывайте срочно техника из ДЕЗа, требуйте составить акт о заливе. Все акты залива документировать через того же техника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×