Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

CrazyHamsters

Незаконная проблема перепланировки у соседей и наши проблемы...можно решить вопрос?

Рекомендуемые сообщения

В общем, над нами соседи передвинули капитальную стену ванной на кухню, расширив сан.узел, уменьшив кухню (газ).

В итоге соседская ванна находится над частью нашей кухни, где, разумеется, нет гидроизоляции и, когда происходят протечки у соседей, то они сказываются на нашем потолке.

Ходил к соседям - говорят, что ничего не знают, ничего не проливали и у них всё всегда хорошо. Хотя явно брешут.

Через какие инстанции и обращения в них можно заставить соседей изменить себе планировку на адекватную, передалть гидроизоляцию, либо каждую протечку оплачивать ремонт потолка...а, если в следующий раз проводку зальёт, розетки и т.п. ...

p.s. сорри, если надо было в "Право и нормативы" публиковать вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте спросить уЧастницу.

Вы при протечке ДЭЗовцев вызывали, заявку оставляли? В Мосжилинспекцию жаловались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вам ещё союзник - страховая компания.

вам надо застраховать жилище в приличной страх.компании.

когда возникнут протечки, то с вашими соседями наверху будут разбираться именно они.

у них возможностей поболее вашего. за свои деньги будут давить на ваших соседей всеми способами.

удачи вам. не тратьте нервы, ищите союзников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте спросить уЧастницу.

Спасибо, обратился.

Вы при протечке ДЭЗовцев вызывали, заявку оставляли?

Нет. Увы...

Во-первых, не сразу заметили;

Во-вторых, вера в этот ЖЭК...

Срока давности нет для жалобы? Потолок-то мокрый пока...

В Мосжилинспекцию жаловались?

%)

О существовании этого узнал только что. Посмотрел их сайт, спасибо, буду знать.

rabbit, спасибо за идею...посмотрим, насколько она будет обременительна в плане $.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-вторых, вера в этот ЖЭК...

Срока давности нет для жалобы? Потолок-то мокрый пока...

И очень зря, что веры нет :) Хотя конечно от отдельно взятых людей зависит, у нас очень понимающие тетеньки были, сразу пригоняли слесарей.

Если мокрый, то звоните и жалуйтсь, что вот - залили, и у вас ощущение, что заливать продолжают, т.к. не сохнет, "примите меры и все такое" :) Если сразу не придут, продолжайте названивать в ДЭЗ, они обязаны реагировать на заявки.

О существовании этого узнал только что. Посмотрел их сайт, спасибо, буду знать.

Сейчас в инспекции очень гайки закручивают на предмет проверок незаконных перепланировок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вам ещё союзник - страховая компания.

вам надо застраховать жилище в приличной страх.компании.

когда возникнут протечки, то с вашими соседями наверху будут разбираться именно они.

у них возможностей поболее вашего. за свои деньги будут давить на ваших соседей всеми способами.

удачи вам. не тратьте нервы, ищите союзников.

+1

Самый толковый совет.

У меня знакомый таким образом заработал 180 тр (ремонт обошелся ему в 30тр).

Наименее скандальный.

То CrazyHamsters

По новому законодательству, ваших соседей, если не переделают могут выселить в 2 счета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По новому законодательству, ваших соседей, если не переделают могут выселить в 2 счета.

Вот только мы согласуем свою безобидную перепланировочку сперва... :rolleyes: со старым зашитым мусоропроводом... :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По новому законодательству, ваших соседей, если не переделают могут выселить в 2 счета.

Вот только мы согласуем свою безобидную перепланировочку сперва... :rolleyes: со старым зашитым мусоропроводом... :hi:

ага, у всех грешки, большие или маленькие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, у всех грешки, большие или маленькие.

:blush:

у нас хотя бы они безодидны и проблем другим даже гипотетически принести не могут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня встречный вопрос будет: а как относиться к незаконной (полулегальной) затройке чердаков. Я на восемнадцатом, техэтаж весь разобран на "кладовки".

Я-то в принципе не против, но ремонты-сверления достали. И непонятно, что там вообще устанавливают, как проводку ведут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×